ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Слабые алкогольные напитки будут продавать в бесплатных поездах ЧМ-2018

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Генеральный директор транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 года Кирилл Поляков заявил о том, что на бесплатных поездах ЧМ-2018 разрешено приобретение слабых алкогольных напитков – пива вина.

"По крепким (напиткам) идет согласование для вагонов-ресторанов", - сказал он на пресс-конференции в Москве в понедельник.

По его словам, всего будет запущено 495 дополнительных поездов на 444 650 мест.

"Забронировано более 60% мест в поездах, есть поезда, в которых мест уже не осталось", - сказал Поляков на пресс-конференции в Москве в понедельник.

Он отметил, что поезда оборудованы кондиционерами, чистыми экологическими туалетами, вагонами-ресторанами в поездах дальнего следования. Также можно заказать в поездах места для людей с ограниченными возможностями с сопровождающими.

Также Поляков подчеркнул, что в поездах будет обеспечена безопасность, будет усилен досмотр на вокзалах, а на поездах будут присутствовать сотрудники транспортной безопасности и правоохранительных органов.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

Новости