ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Роберто Карлос увидел в сборной РФ потенциал дойти до финала ЧМ-2018

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Бывший защитник сборной Бразилии по футболу, мадридского "Реала", махачкалинского "Анжи" и ряда других клубов Роберто Карлос заявил о том, что сборная России может добраться до финала домашнего ЧМ-2018.

"Думаю, сборная России как минимум выйдет из группы, а при домашней поддержке может пройти еще дальше. Даже до финала! И там, надеюсь, ваша сборная сыграет с Бразилией", - приводит слова Роберто Карлоса Sport24.

"Хотя это будет непросто, учитывая, что есть еще такие сборные, как Франция, Германия или Аргентина", - сказал Роберто Карлос.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

С кем сыграет сборная России

По итогам жеребьевки стало известно, что на домашнем ЧМ россияне сыграют в группе А со сборными Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. В случае выхода в плей-офф, в 1/8 финала российская команда встретится с одним из представителей группы B, куда вошли Португалия, Испания, Марокко и Иран.

Новости по теме

Итоги жеребьевки ЧМ-2018. Обобщение

Новости