ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В ФИФА подтвердили начало расследования из-за расистских выкриков на матче Россия-Франция

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Международная федерация футбола (ФИФА) подтвердила начало дисциплинарного разбирательства в отношении Российского футбольного союза (РФС) из-за расистских выкриков болельщиков на матче Россия - Франция 27 марта в Санкт-Петербурге.

"Мы можем подтвердить, что открыли дисциплинарное производство против Российского футбольного союза за этот инцидент", - сообщил во вторник "Интерфаксу" официальный представитель ФИФА, добавив, что других комментариев на эту тему пока нет.

Российские болельщики допустили расистские выкрики на матче Россия-Франция в Петербурге 27 марта в отношении французских игроков Дембеле и Поля Погба.

Накануне о том, что ФИФА начала расследование расистских выкриков во время матча Россия - Франция, заявил офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин.

"ФИФА уведомила Российский футбольный союз о начале расследования в связи с выкриками расистского характера с трибун во время контрольного матча между национальными сборными России и Франции, который состоялся 27 марта в Санкт-Петербурге. РФС готов принять в нем активное участие, в частности, уже ведется внутреннее расследование", - говорилось в заявлении Смертина, разосланном в СМИ.

Он также сообщил, в МВД сделан запрос с просьбой об идентификации болельщиков, которые допустили расистские выкрики. "Если вина этих людей будет доказана, то с большей долей вероятности они не будут допущены как на матчи чемпионата мира, так и на игры чемпионата России. Надеемся на конструктивное сотрудничество всех заинтересованных сторон в разбирательстве по данному вопросу", - заявил Смертин.

Новости