ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Глава Минспорта РФ пообещал спокойные условия для "хороших болельщиков" на ЧМ-2018

Колобков выразил надежду, что заявлениями британских фанатов, пригрозивших устроить "третью мировую" на ЧМ, заинтересуются соответствующие органы

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Министр спорта Павел Колобков выразил надежду, что заявлениями британских футбольных фанатов, пригрозивших устроить "третью мировую" на чемпионате мира, заинтересуются соответствующие органы.

"Я надеюсь, что этой информацией заинтересуются правоохранительные органы Великобритании. И конечно, я думаю, что мы создадим все условия для хороших болельщиков, которые приедут действительно поболеть за свои команды", - сказал он, отвечая в пятницу на вопрос "Интерфакса" в кулуарах ПМЭФ-2018.

"Но если кто-то хочет нарушать закон, для этого существуют соответствующие правоохранительные органы, службы безопасности. Будьте уверены, что все те, кто хочет поболеть за свои команды, могут чувствовать себя полностью спокойным", - добавил Колобков.

Ранее в британской газете Daily Star появились заявления представителя одной из английских радикальных организаций болельщиков - Smoggies Elite.

Якобы некоторые члены группировок заранее поедут в РФ, чтобы собрать информацию. Также представитель организации заявил что русские "понятия не имеют, что их ждет", и на кубке начнется "мировая война - третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая", и будет использоваться любое оружие - железные прутья, ножи, дубинки, кулаки.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

С кем сыграет сборная России

По итогам жеребьевки стало известно, что на домашнем ЧМ россияне сыграют в группе А со сборными Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. В случае выхода в плей-офф, в 1/8 финала российская команда встретится с одним из представителей группы B, куда вошли Португалия, Испания, Марокко и Иран.

Новости