ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

Египет - Уругвай. Онлайн

Соперники сборной России по группе проводят первый матч на ЧМ-2018

Всем здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Египтом и Уругвая.

Пара интересна "хотя бы" тем, что входит в группу А, в которую, как известно уже давно, входит и сборная России!

Начало игры - 15:00 мск. Место проведения - Екатеринбург, стадион "Екатеринбург-Арена"

Напомним (можно подумать, что кто-то забыл), накануне сборная России провела фееричный матч против соперников из команды Саудовской Аравии. Победный счет оказался абсолютно непредсказуем - 5:0 в пользу россиян. Ни одна из зверюшек, которые по модной традиции, участвуют в разнообразнейших предсказаниях, кажется, не угадала такого счета. Если это не так, поправьте.

Стартовые составы команд. Салах - в запасе.

Быть может, вам интересно, кто фаворит сегодняшних матчей? Тогда вам сюда

Прибытие египтян на арену

Но и уругвайцы подтянулись тоже

На (традиционно чудесной, выполненной нашими бильд-девушками) картинке к онлайну вы видите радостную копию Луиса Суареса. Это - звезда не только уругвайского, но и, не побоюсь этого слова, мирового футбола. В свое время он, как и египтянин Салах ныне, играл за "Ливерпуль". Теперь на клубном уровне защищает цвета "Барселоны". В стартовом составе уругвайской сборной его фамилия есть.

Продолжим тему составов. Так выглядят расстановки команд:

Между прочим, у Салаха сегодня днюха. Поздравляем!

Итак, команды на поле! Звучат гимны стран!

1'

Матч начался! С чем вас и поздравляю!

1'

Нелишним будет напомнить, что матч обслуживает голландский арбитр Бьорн Куйперс, А текстовую трансляцию ведет российский сотрудник "Интерфакса" Владимир Нардин!

2'

Свободных мест на трибунах хватает

2'

Кстати, о трибунах. Здесь присутствует глава ФИФА Джанни Инфантино, он прибыл в Екатеринбург, о чем сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Начиная с сегодняшнего дня и в течение месяца футбол завоюет Россию. А уже из России - весь мир", - отметил президент ФИФА, слова которого приводятся в сообщении. Ранее Инфантино заявлял, что планирует побывать на играх всех 32 команд, которые примут участие в чемпионате мира по футболу в России.

4'

Египтяне провели пару скромных атак. И вообще, они куда активнее соперника в стартовом отрезке матча.

6'

Уругвайцы вынудили обратить на себя внимание защитника египтян Ахмеда Хегази, который четко прервал две подряд попытки южноамериканцев проникнуть в штрафную

8'

Активизировалась уругвайская команда. Кавани вошел в штрафную, сместившись слева и пробил низом в угол. Голкипер Мохамед Эль-Шенави смог накрыть этот опасный удар

10'

Полузащитник сборной Египта Махмуд Хассан хватается за голову. Только что он получил мяч, находясь в штрафной, и пробил низом в ближний угол. На этот раз качественно сыграл уругвайский голкипер Фернандо Муслера

12'

А я все еще продолжаю удивляться, почему так много свободных мест? Как-никак, играют соперники россиян. Да еще и со звездными игроками. Не думаю, что, прочитав в моем онлайне инфу про Салаха в запасе, публика кинулась экстренно сдавать билеты...

15'

Египтяне заработали право на перспективный штрафной

16'

Старательно выстраивали стенку уругвайцы. Возможно, именно это и помешало мячу долететь до ворот

18'

Махмуд Ахмед Ибрахим пробил мимо уругвайских ворот

21'

Право на угловой заработали уругвайцы.

23'

Кавани ловко обработав, подкинув мяч, и пробил из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил от защитника за ворота

24'

Луис Суарес оказался на ударной позиции рядом со штангой ворот сборной Египта! Удар состоялся, но мяч пролетел рядом со штангой и влетел в сетку с внешней стороны ворот. Многим показалось, что это был гол, но радость очевидцев этой атаки оказалась непродолжительной!

26'

Египетский форвард Марван Мохсен пробил низом примерно с линии штрафной. Но слишком тихо: даже я успел бы поймать этот мяч (если бы меня выпустили на поле с компьютером наперевес)

28'

Вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера кошачьим прыжком прыгнул за мячом после навеса с правого фланга атаки соперника и достал снаряд

31'

Египтяне сфолили недалеко от своей штрафной и теперь выстраивают стенку

32'

Бил Суарес и попал в стенку

34'

Эту игру, между прочим, можно посмотреть и сидя в музее

36'

Уругваец Наитан Нандес задумал пробить по воротом головой чуть ли не с угла штрафной. Сложный трюк. А для вратаря - легкий удар.

38'

Много подач в исполнении уругвайцев. Но никто не может замкнуть

39'

Египетский полузащитник Амр Варда сам себе нанес повреждение, попытавшись пробить по мячу через себя где-то в центре поля. Он неудачно приземлился. Впрочем, через некоторое время он все же встал и продолжил игру

42'

Счет по ударам по направлению ворот - 6-2 в пользу уругвайцев. Но счет по ударам в створ - 2-1 в пользу египтян. У Египта, таким образом, 100-процентное попадание. Вот если бы соперник играл без вратаря...

44'

Очередная подача в штрафную сборную Египта. Этому навесу тоже можно поставить клеймо "безадресный"

45'

Стало известно, сколько минут добавил арбитр ко времени первого тайма: одну

45+1'

Дальним ударом попытались завершить контратаку египтяне. Мяч принял на себя защитник

А вот и свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

47'

Опасный момент у ворот сборной Египта! Луис Суарес опередил защитников и с мячом оказался напротив вратаря. Уругвайский форвард пробил и попал в колено голкипера!

48'

Замен в перерыве не было, но вроде бы скоро кого-то заменят

49'

Египтянин (не француз Давид) Трезеге пытался в одиночку прорваться к воротам соперника. Маневр, увы для него, не состоялся: его догнали

51'

Замена в составе сборной Египта! Поле покидает полузащитник Тарек Хамед! А вместо него выходит.... нет, не Салах. Выходит другой полузащитник, Сэми Морси

54'

Продолжительную позиционную атаку проводили уругвайцы, наглухо закрыв соперника в районе его штрафной. Впрочем, соперник смог перехватить мяч и почти провести контратаку

57'

Замена в составе сборной Уругвая: Карлос Санчес вышел вместо Наитана Нандеса.Оба - полузащитники

59'

Полузащитник Хиорхьян де Арраскаета покинул поле, вместо него вышел полузащитник Кристиан Родригес. Еще одна замена в составе сборной Уругвая

61'

Право на штрафной заработали уругвайцы. До ворот далека, а навес в штрафную угрозы не вызвал

63'

Еще одна замена в составе египтян: полузащитник Кахраба вместо форварда Марвана Мохсена

65'

Перспективный момент был у уругвайцев при активном участии Суареса. Однако не прошел прострел с левого фланга

67'

Египтянин Кахраба (недавно вышел на замену, я это помню точно) бил из пределов штрафной справа. Не смог он пробить вратаря

69'

Кавани развернулся в штрафной египтян, пробил и - попал в своего же игрока Касереса. Да еще и в руку

72'

Луис Суарес выходит один на один с вратарем!!!

72'

И не смог он переиграть вратаря! Мохамед Эль-Шенави выставил руку и выбил мяч из-под ног форварда! Момент упущен!!!

75'

Уругвайцы доминируют сейчас на поле

77'

57%-43% - преимущество уругвайцев по времени владения мячом

78'

Кахрама сделал острую прострельную, казалось бы, под удар передачу с левого фланга атаки сборной Египта. Но защитник сборной Уругвая перехватил мяч.

80'

А сейчас почетное право нервничать перешло болельщикам сборной Уругвая, чья команда с трудом отбивается от опасных атак египтян

82'

Нападающий Рамадан Собхи вышел вместо полузащитника Амра Варды в составе сборной Египта. Лимит замен в составе этой команды исчерпан. Мохамед Салах сегодня не сыграет

83'

Вот момент! Суарес головой скинул мяч на Кавани, тот с лета пробил по воротам! И вновь на высоте вратарь Эль-Шенави!!! Красивый момент!

86'

Кавани сбили на подступах к штрафной сборной Египта. Это опасный стандарт!!

87'

Кавани будет бить? Стенка готова

88'

В штангу попал Кавани!!! На добивании оказался Годин, но попал в своего!

89'

Египет - Уругвай. 0:1

90'

ГООООЛ! Сборная Уругвая вышла вперед!!!

90+1'

Уругвайцы проводили штрафной с правого фланга! Хосе Мария Хименес откликнулся на подачу и головой пробил по воротам!!! 1:0 в пользу сборной Уругвая!!!

90+2'

Пять минут, кстати, добавлено, ко времени второго тайма!

90+4'

Уругвайцы держат мяч, а время играет на них

90+5'

А теперь Египет пошел в отчаянную атаку!

90+5'

Египтянин Ахмед Хегази так стремился к мячу, что грубо сбил соперника. Желтая

Все, Уругвай победил со счетом 1:0! Финальный свисток!!!

Что ж, на этом мы завершаем трансляцию нашего матча! Поздравляем всех присутствующих здесь болельщиков сборной Уругвая! А в целом всем вам - спасибо за внимание!