ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Бышовец прокомментировал победу сборной России над Египтом

Экс-наставник сборной РФ уверен, что Уругвай выиграет у Саудовской Аравии; это досрочно выведет россиян в плей-офф

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Бывший главный тренер сборной России по футболу, эксперт компании "Рейтинг Букмекеров" Анатолий Бышовец высоко оценил игру национальной команды страны в матче второго тура группового чемпионата мира-2018 против Египта (3:1).

"В целом шансы нашей команды выглядели перед матчем предпочтительнее: у нас был лишний день на восстановление. Обидное поражение Египта от Уругвая (0:1 – ИФ) поставило их в непростое положение, и, возможно, надломило. Конечно, ожидалось усиление со стороны Салаха (лидера сборной Египта – ИФ), и это немножко добавляло туманности нашим перспективам.

Но сборная России и с точки зрения выбранной тактики, и организации игры, сделанных выводов по игре Египта с Уругваем, выглядела прекрасно. Мы играли мобильно, имели превосходство в движении и сумели разрушить атаку соперника уже в начальной стадии", - сказал Бышовец "Интерфаксу".

"По первому тайму можно сказать, что мы имели минимальное преимущество, а во втором, конечно, мы обескуражили египтян и вдохновили собственных болельщиков. Болельщики на стадионе кричали, что ребята молодцы. Действительно, молодцы. Но лучше всех – главный тренер.

Что касается Салаха, чувствовалось, что он не на 100% готов, но и этого хватало, чтобы он смог забить не только с пенальти, но и с игры. Но получилось так, как получилось, и это победа закономерна. Главное, что у нас появилась уверенность в своих силах. Теперь у нас есть очертания команды, которая может бороться за первое место", - отметил Бышовец.

Накануне сборная России победила Египет со счетом 3:1 и, набрав 6 очков, закрепилась на первом месте группы А.

Также Бышовец прокомментировал результаты матчей Польша – Сенегал (1:2) и Колумбия - Япония (1:2).

"Конечно, Сенегал удивил с положительной точки зрения. Но с точки зрения поляков – это же надо было ещё умудриться допустить эти рикошеты: ведь они сами себе привезли голы! Ну и удаление колумбийцев в матче с Японией на первой минуте и пенальти – это же совсем не комильфо.

В целом, получается, успеха добились не те команды, от которых мы этого ждали, но тем интереснее будет предстоящая борьба. Фаворитам терять нечего, они будут играть уже на максимуме возможностей, а значит, у нас будет ещё не один виток интриги", - сказал эксперт.

Россия досрочно выйдет в плей-офф

"Для Уругвая идёт борьба за первое место, хотя не угадаешь, что лучше: Испания или Португалия в 1/8 (потенциальные соперники участников группы А в плей-офф – ИФ). Мне кажется, атака уругвайцев раскроется в матче с Саудовской Аравией во всей красе, и Суарес исправится за неудачный матч с Египтом.

Что касается саудовцев, мне кажется, присутствует одна проблема: задач нет, домой тянет, ты проигрываешь, ну и, конечно, в плане психологического настроя для них это испытание. Поставлю на уверенную победу южноамериканцев с преимуществом минимум в три мяча", - сказал Бышовец.

Португалия – Марокко, Иран - Испания

"Думаю, два этих матча можно объединить. Испания и Португалия превосходят своих соперников по классу и звёздности игроков, но в то же время и Марокко, и Иран показали добротный футбол: иранцы выиграли, но показалось, что марокканцы играли даже лучше. С точки зрения организации игры "атласские львы" порадовали и показали высокий уровень, а "персидские леопарды" - силовой коллектив, который может на равных бороться с Испанией в физическом плане.

Но всё-таки у фаворитов класс достаточный, и после первого тура многие команды начинают осознавать то, что с аутсайдерами просто не будет, поэтому испанцы и португальцы серьёзно отнесутся к делу. Ставлю на их победу, но с минимальным преимуществом – в один мяч", - заявил Бышовец.

Новости