ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:40

Швеция - Англия. Онлайн

В Самаре проходит четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу-2018

Самара готовится к проведению матча 1/4 финала

Победитель этого матча в полуфинале сыграет с победителем в паре Россия - Хорватия

Всем здравствуйте!

Сегодня в Самаре пройдет четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу-2018 между сборными Швеции и Англии! Матч начнется в 17:00 по московскому времени, но "Интерфакс" начинает - и предлагает вашему вниманию! - текстовую трансляцию уже сейчас!

Для российских болельщиков этот матч наверняка вызовет дополнительный интерес. Ведь победитель этой пары в полуфинале сыграет с победителем матча Россия - Хорватия!

Стартовые составы команд уже известны!

Сборная Швеции в первом туре группового победила Корею (1:0), во втором уступила Германии (1:2), в третьем - разгромила Мексику (3:0). В 1/8 финала же взяла верх над Швейцарией (1:0).

В первом туре группового этапа сборная Англии обыграла Тунис (2:1), во втором - Панаму (6:1), в третьем - уступила Бельгии (0:1). В 1/8 финала потомки родоначальников футбола встречались с Колумбией: вели со счетом 1:0, незадолго до окончания второго тайма позволили сопернику отыграться, дополнительное время победителя не выявило, а серия пенальти - выявила! Матч, как вы уже догадались, выиграла Англия!

Команды прибыли на стадион

Чемпионат мира-2018 в России покинул уже целый ряд крутых игроков. А жаль

Футболисты сборных Швеции и Англии вышли на поле! Сейчас зазвучат гимны стран!

1'

1'

Главный судья - голландец Бьорн Куйперс. Относится к категории людей, чья страна не представлена на ЧМ-2018 среди сборных-участниц. Сборная Голландии не смогла завоевать путевку на турнир в Россию.

1'

Текстовую трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

2'

С мячом футболисты сборной Англии, но только что они его потеряли, что привело к контратаке соперника. Англичанам повезло в том, что передача на Классона получилась слишком сильной.

4'

Пока соперники присматриваются друг с другом, напомним что первая полуфинальная пара уже известна Франция - Бельгия. Французы в четвертьфинале выбили Уругвай, а бельгийцы - саму Бразилию! Так что на Чм в России остались только представители Европы

6'

Вот и шведская оборона ошиблась. Но и на этот раз соперник ошибся в передаче

8'

Не забываем, что среди участников игры - лучший бомбардир ЧМ-2018 - англичанин Гарри Кейн. На его счету 6 голов. 3 из них он провел с пенальти, а в одном случае мяч влетел в ворота соперника, просто срикошетив с его ноги

11'

Подача в штрафную шведов! Голкипер Робин Ольсен поймал мяч, который приветливо прилетел ему в руки

13'

Классон вывел себя на ударную позицию и пробил из-за пределов штрафной! Мяч пролетел над перекладиной, но эмоции у трибун вызвал!

14'

Характеристика игры Гарри Кейна

16'

Классон опять оказался с мячом у штрафной соперника. На этот раз бить не стал, вместо этого попытался острым пасом вывести к воротам партнера справа. Не прошла передача

18'

А вы согласны с Алексеем Богдановым (в камментах)?

19'

Контратака сборной Англии! Стерлинг мчался к штрафной, проигнорировал Алли, открывшегося справа, сместился левее и тут по мячу пробил Кейн! Мяч летит....

19'

....мимо ворот!!!

20'

Гранквист подстраховал шведскую оборону при опасной подаче англичан с фланга

22'

Стерлинг солировал на правом фланге атаки, не обращая внимания на сигналы партнеров "Мне дай, дай мне!" В итоге попал в защитника

24'

Англичанин Триппьер с правого фланга пробил по воротам низом: вратарь поймал мяч

25'

Действительно, интересно развиваются события на ЧМ в России

27'

По одному удару нанесли соперники, в створ не попав ни разу

28'

С трудом сейчас отбились шведы после натиска англичан, сопровождаемого навесами

30'

А сейчас будет угловой у ворот Швеции

30'

Швеция - Англия. 0:1

31'

ГОООООООООООООЛ! Сборная Англии вышла вперед! Гарри Магуайр головой поразил ворота Швеции после подачи с углового! 1:0 в пользу сборной Англии!!!

33'

Мы вам нашли запись гола.

35'

Леониду явно не нравится игра

38'

Сборная Швеции внешне явно не похожа на команду, которая спешит отыграться. Действительно какой-то вялотекущий процесс

41'

Контратака англичан. Лингард пытался пяткой заковырять мяч в ближний угол после передачи Стерлинга слева. Не получилось

42'

Кстати, Магуайр ранее за сборную своей страны не забивал. Вот что Россия животворящая делает!

43'

Не дали шведы пробить Стерлингу с центра штрафной!

44'

Рахим Стерлинг выходит один на один с вратарем сборной Швеции!

45'

Но не смог он переиграть голкипера Робина Ольсена! Но может и к лучшему. Спустя его мини-провала судья зафиксировал "вне игры"

45'

Стерлинн выходит один на один с вратарем опять!!!

45+1'

Прошел он мимо вратаря, споткнулся, пока обрабатывал мяч, голкипер вернулся в створ. В итоге Стерлинг пробил, но мяч отскочил на угловой!!!

45+1'

Одну минуту добавил арбитр!!!

45+1'

Не удалось англичанам забить с этого углового и тут же свисток на перерыв! До встречи во вором тайме!!!

46'

47'

Шведы начали тайм с активной атаки, но толком не могут даже навесить

48'

Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд отбил мяч, отправленный шведом Маркусом Бергом головой с близкого расстояния! Красивое спасение!!

49'

Кстати, замен в перерыве не было!

50'

Статистика по первому тайму

53'

Стерлинг бил через себя по шведским воротам. В створ не попал, но и мяч не покинул поле. Шведы с трудом его выбили

55'

Лингард пробил из-за пределов штрафной! Так англичане заработали угловой

57'

На этот раз шведам удалось выбить мяч из штрафной

58'

Швеция - Англия. 0:2

59'

ГОООООООООООООЛ! Сборная Англии удвоила счет! Англичане прижали соперника к штрафной, словно тот (соперник) играет в тотальном меньшинстве. Деле Алли после подачи с правого фланга пробил головой!!!

62'

Классон завершал атаку своей команду ударом низом в упор! Вратарь сборной Англии Пикфорд вновь проявил чудесную реакцию и отразил удар! А ведь какая же интрига была бы, не сумей он спасти ворота!!!

65'

Двойная замена у сборной Швеции: нападающий Йон Гвидетти вместо форварда Олы Тойвонен и защитник Мартин Ольссон вместо полузащитника Эмиля Форсберг

66'

Право на угловой заработали англичане

67'

Розыгрыш завершился ударом ввысь, на трибуны

69'

Деле Алли, оказавшись на подборе, пробил! Попал в защитника

70'

Еще один угловой у ворот сборной Швеции

70'

Покинул мяч шведскую штрафную

72'

Контратака сборной Швеции! Берг бьет с центра штрафной!!

72'

Вратарь англичан Пикфорд вновь на высоте! Вытащил он мяч из-под перекладины!!!

73'

А теперь шведы сфолили в штрафной соперника

76'

Полузащитник Фабиан Делф вышел вместо полузащитника Деле Алли в составе сборной Англии. Деле Алли, видимо, и не понял, что его меняют (или сделал соответствующий вид). Арбитр подошел к нему: "Слышь, тебя тут меняют". Деле Алли, конечно, удивился и пошел меняться

79'

Между прочим:

81'

К чести сборной Англии, она не отсиживается в обороне и радует зрителя (кроме шведского, разве что) атакующей игрой!

83'

На правом фланге своей атаки англичане заработали право на штрафной!

84'

Неудачная подача: покинул мяч поле

85'

Полузащитник Эрик Дайер вышел вместо полузащитника Джордана Хендерсона в составе сборной Англии

85'

Но и у шведов замена: защитник Понтус Янссон вместо полузащитника Эмиля Крафта

87'

Магуайр получил горчичник за фол. Первая желтая карточка в игре!

88'

Но и швед Гвидетти тоже получил

90'

Право на перспективный штрафной заработали шведы! Стенку выстраивают англичане!

90'

Выше ворот пролетел мяч!

90+1'

Пять минут добавил арбитр!

90+1'

Последняя замена (или предпоследняя, если будет дополнительное время) у англичан: форвард Маркус Рэшфорд вместо полузащитника Рахима Стерлинга

90+3'

Сбили Кейна на левом фланге английской атаки. Нарушителю - Ларссону - показали желтую

Все, финальный свисток! Англия победила Швецию со счетом 2:0 и вышла в полуфинал чемпионата мира!

На этом мы завершаем эту трансляцию, а скоро приступаем к новой! К трансляции матча Россия - Хорватия!!!

Спасибо вам за внимание! До скорейшей встречи!!