ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В группе С определятся участники 1/8 финала чемпионата мира в Катаре

Лионель Месси

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо, что вы провели это время с нами (в частности - со мной, Владимиром Нардиным). Читайте разнообразные новости на нашем сайте! Всего доброго, до новых встреч! До свидания!

90+7'

Саудовская Аравия - Мексика. 1:2

Все, матч окончен! Мексика побеждает Саудовскую Аравию и не выходит в плей-офф. Она проиграла по разности забитых и пропущенных мячей Польше, набрав с ней по 4 очка. Бывает!

90+5'

Польша - Аргентина. 0:2

Роберт Левандовски (он все же есть, он с нами!) в объятиях партнеров по сборной Польши!

90+5'

Вот это да!!!! Салем аль-Давсари поразил ворота Мексики и лишает ее путевки в плей-офф. Да и Аравия остается без нее!

90+4'

90+6'

Матч окончен! Аргентина - в плей-офф. Судьба второго места - Польша или Мексика - зависит от матча мексиканцев с саудитами!

90+5'

Саудовская Аравия - Мексика. 0:2

Еще один удар по воротам аравийцев! Выше!

90+5'

Синхронно в обоих матчах ведущие в счете команды безостановочно атакуют на ворота соперников

90+2'

Вратарь отражает!

90+2'

УДАААААР!

90+1'

Семь минут здесь добавлено. И на первой же из них должен пройти еще один перспективнейший штрафной в ворота Саудовской Аравии

90+2'

Тальяфико головой бьет в пустые ворота поляков! Защитник подстраховал таки!

90'

Шесть минут здесь добавлено

87'

Мексиканец Уриэль Антуна вышел один на один с вратарем и, как показалось со стороны, хладнокровно пробил мимо вратаря и точно в ворота! Он побежал радоваться к трибунам и, кажется, именно по взглядам лиц понял: гол не засчитан. И действительно: положение "вне игры".

85'

Аргентинец Лаутаро Мартинес вышел не только на замену, но и один на один. Но пробил в дальний угол неточно. Это наверняка расстроило всю Мексику и ее сочувствующим

83'

Не смогли перебросить мексиканцы мяч через сетку

83'

Опасный штрафной будет бить Мексика. С линии штрафной площади

82'

80'

Мексиканцы понимают, что до места в плей-офф рукой подать, стараются бить при любом возможном случае. Только что рядом со штангой аравийских ворот пролетел мяч

77'

Совершенно незаметен Роберт Левандовски. Я на некоторое время уже забыл о его существовании

75'

Луис Чавес наносит удар по воротам Саудовской Аравии! Вратарь отражает! Это был момент!

74'

Хулиан Альварес мог забивать третий! Он попал в сетку - с внешней стороны ворот!

73'

Мексиканец Хенри Мартин бьет из убойной позиции и бьет выше ворот!

72'

Здесь преимущество по ударам - 16:8 в пользу Мексики, по ударам в створ - 7:1 в ее же пользу. Так, к сведению

70'

У Польши и Мексики сейчас одинаковая разность забитых и пропущенных мячей. И вообще равенство - 2:2!

69'

Второй раз влетает мяч в ворота сборной Польши! Хулиан Альварес пробил в дальний верхний угол ворот из пределов штрафной!

68'

66'

Польша - Аргентина. 0:1

По ударам счет 18:2 в пользу Аргентины. По ударам в створ - 11:0

64'

Месси выводил себя на ударную позицию в штрафной поляков. Его удар был накрыт

61'

Мак Аллистер бьет с центра штрафной - вратарь ловит

60'

В принципе, такой счет поляков, как ни странно, устраивает. Они пока выходят в плей-офф со второго места. Но если Мексика забьет вновь...

57'

Редкая атака сборной Польши. Которой (Польше) пока не удается приблизиться к штрафной соперника

55'

Второй гол забила Мексика! Луис Чавес поразил ворота аравийцев ударом со штрафного! Красивый гол в девятку!

54'

54'

Месси не хватило скорости, чтобы убежать от защитника и выйти один на один.

52'

Турнирная таблица прямо сейчас

Аргентина – 6 (4:2)
Польша – 4 (2:1)
Мексика – 4 (1:2)
Саудовская Аравия – 3 (2:4)

49'

Саудовская Аравия - Мексика. 0:1

А теперь и сборная Мексики вышла вперед в матче с Саудовской Аравии! Хенри Мартин точно пробил в опустевшие ворота

48'

47'

И в самом начале второго тайма сборная Аргентины повела в счете! Человек с шотландской фамилией Алексис Мак Алистер пробил из штрафной в дальний угол. Даже не пробил, а покатил. Войцех Щенсны мяч не достал!

47'

46'

Польша - Аргентина. 0:0

Начался второй тайм

Встретимся во втором тайме

45+6'

Саудовская Аравия - Мексика. 0:0

Перерыв и здесь

45+6'

Сборная Саудовской Аравии была близка к голу. Но мяч пролетел рядом со штангой

45+3'

Перерыв. Щенсны, кстати, уже отражал пенальти на этом ЧМ - в матче с Саудовской Аравией

45'

Три минуты добавлено к тайму поляков и аргентинцев, шесть - аравийцев и мексиканцев

44'

Я хорошо отношусь к Месси и я рад, что он не забил с пенальти. После этой неудачи он по-спортивному взбесился и теперь играет с утроенной силой!

42'

Здесь своя движуха. Команды поочередно атакуют, но без успеха

40'

Четыре с половиной года назад я был на матче ЧМ Аргентина - Исландия в Москве. Тогда Лео тоже не забил с пенальти, игра закончилась со счетом 1:1

39'

Нет гола! Вратарь Войцех Щенсны отразил удар Лионеля Месси! Вот драма!

38'

Пенальти! Кто будет бить? Месси?

36'

Месси упал в штрафной, получив удар по лицу. Это вратарь пытался выбить мяч. Судья пошел смотреть видеоповтор! И даже побежал!!!

32'

Ди Мария чуть не поразил ворота сборной Польши прямым ударом с углового! Да, и такое бывает! Вратарь вытащил мяч!

29'

Аргентина давит

27'

А вот и сильный удар! Аргентинец Акунья выстрелил в дальний угол низом. Слегка промахнулся, но это было зрелищно!

24'

Мексиканец Орбелин Пинеда корчится - от досады, не от боли. Без помех он бил из пределов штрафной, но получилось несильно, голкипер Мохаммед Аль-Оваис поймал. С пушечными ударами совсем беда. Описанный ниже удар пяткой и то был сильнее

21'

Польша - Аргентина - 0:0

Польский игрок Глик бил пяткой с лета после подачи с углового. Красиво, но безрезультативно: мяч взмыл в воздух и приземлился в подготовленные руки вратаря

18'

15'

Акунья бил из пределов штрафной по воротам сборной Польши. Момент воспринимался как опасный. Меткости бьющему (чуть не написал: пьющему) все же не хватило

13'

Саудовская сборная получила право на штрафной. Точка - на зависть любого, кто способен перебрасывать мяч через стенку. Мохамед Канно и перебросил. Но перебросил и через перекладину.

10'

Месси пробежался во штрафной соперника и своей (конечно своей, не чужой же) коронной левой ногой пробил в ближний угол. Голкипер только этого и ждал

7'

Лионель Месси бьет по воротам с линии штрафной. Не очень удобно ему было бить, прямо говоря. под плотной опекой защитника. Потому, наверное, и удар толком не вышел. Вратарь Щенсны поймал мяч без труда.

6'

Мексиканец Алексис Вега бил из центра штрафной, вратарь отбил

5'

Удар по воротам сборной Аргентины с линии штрафной. Защитник прыгнул под мяч. Удар, впрочем, был слабеньким - не по качеству, а по силе

3'

Отаменди попытался поразить ворота поляков ударом головой в ближний угол. Не попал

1'

Матчи начались!

Саудовская Аравия – Мексика

Саудовская Аравия: Мохаммед Аль-Оваис, Хассан Аль-Тамбакти, Абдулелах Аль-Амри, Али Аль-Булайхи, Султан Аль-Ганам, Али Аль-Хассан, Мохаммед Канно, Салем Аль-Давсари, Ферас Аль-Брикан, Салех Аль-Шехри

Мексика: Гильермо Очоа, Хорхе Санчес, Сесар Монтес, Эктор Морено, Хесус Гальярдл, Эдсон Альварес, Луис Чавес, Орбелин Пинеда, Ирвин Лосано, Эрнесто Вега, Энри Мартин

Польша – Аргентина

Польша: Войцех Щенсны, Камил Глик, Якуб Кивер, Бартош Берешиньски, Мэтти Кэш Петр Зелиньски, Крыстян Белик, Гжегож Крыховяк, Пшемыслав Франковски, Кароль Свидерски, Роберт Левандовски

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Науэль Молина, Кристиан Ромеро, Николас Отаменди, Маркомсс Акунья, Родриго Де Пауль, Энцо Фернандес, Анхель Ди Мария, Алексис Мак Аллистер, Лионель Месси, Хулиан Альварес

Так выглядит турнирная таблица группы С прямо сейчас:

1.Польша - 4 очка (забитые и пропущенные мячи - 2:0)
2.Аргентина - 3 (3:2)
3.Саудовская Аравия - 3 (2:3)
4.Мексика - 1 (0:2)

В 22:00 начнутся матчи Польша - Аргентина, Саудовская Аравия - Мексика. Будем следить за обеими встречами. В плей-офф может выйти каждая из команд. Должно быть интересно!

"Интерфакс" продолжает серию трансляций матчей чемпионата мира по футболу в Катаре!