ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Хорватия - Бразилия. Онлайн

В Катаре началась четвертьфинальная стадия чемпионата мира

Игрок сборной Бразилии Винисиус Жуниор

На этом я завершаю свою трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых (21:45 мск пятницы) встреч!

Поздравляет болельщиков сборной Хорватии с успехом! Болельщикам сборной Бразилии желаю сильно не огорчаться. Проиграли - бывает

Хорватия - Бразилия. 4:2. Маркиньос попадает в штангу. Сборная Хорватии выходит в полуфинал! Бразилия покидает турнир!!!

Если сейчас Бразилия не забивает, то она вылетает!

Хорватия - Бразилия. 4:2. Оршич попал точно в угол!

Хорватия - Бразилия. 3:2. Педро обманул хорватского вратаря и, дождавшись его прыжка, пробил по центру

Хорватия - Бразилия. 3:1. Точен Лука Модрич, пробивший в тот же угол

Хорватия - Бразилия. 2:1. Каземиро точен, уверенно пробил под штангу

Хорватия - Бразилия. 2:0. Майер точен - как и Влашич бил по центру

Хорватия - Бразилия. 1:0. Родриго не смог переиграть Ливаковича. Хорватия остается впереди в серии!

Хорватия - Бразилия. 1:0. Никола Влашич поразил ворота Бразилии с 11-метровой отметки

Вратари обеих сборных желают друг другу удачи. Надеюсь, искренне

Первой будет бить Хорватия

Итак, после дополнительного времени счет 1:1. Счет в серии пенальти начнем с нулевой - 0:0 отметки

120+2'

Все! Будет серия пенальти!!!

120+2'

Удар по воротам сборной Хорватии из пределов штрафной! Ливакович спасает!

120+1'

Две минуты добавил арбитр!

120'

Мимо!

120'

Вышедший на замену Майер бьет по бразильским воротам издали! Но куда же летит мяч?!?!

120'

1:1 пока счет!

119'

Петкович получил желтую. Не за гол, конечно. А за снятие на радостях футболку

118'

ГООООООООООООЛ! Хорватия уходит от поражения! Бруно Петкович завершил многоходовку своей команды точным ударом в угол! 1:1!!

117'

Хорватия - Бразилия. 1:1

116'

Вальяжно потеряли мяч бразильцы и потеряли его

115'

Неймар зарабатывает штрафной

115'

А между тем, до окончания овертайма осталось пять минут

114'

Оршич вместо Брозовича вышел у Хорватии

111'

Напоминаем счет. Хорватия - Бразилия. 0:1

110'

Ловрен перспективно подавал в штрафную. Там состоялся фол в атаке

108'

Статистика показывает, что Бразилия и Хорватия играли ранее друг с другом четыре раза. Бразильцы выиграли четыре матча, еще одна игра завершилась вничью

106'

Алекс Сандро заменил Эдера Милитао, а Фред - Лукаса Пакету в составе сборной Бразилии

106'

Ловро Майер вышел вместо Матео Ковачича у Хорватии

106'

Продолжается матч

Первый мини-тайм закончился!

105+4'

Четвертая из одной добавленных минут идет!

105+1'

ГООООООООООООЛ! Сборная Бразилии выходит вперед! Неймар сыграл в стенку с партнером и, обойдя голкипера Ливаковича, пробил в пустые ворота! Бразильцы впереди! 1:0 в их пользу!!!

105'

Хорватия - Бразилия. 0:1

102'

Контратака сборной Хорватии чуть не завершилась голом! Марцело Брозович бил с линии штрафной - выше ворот!

100'

Педро бил с лета с центра штрафной. Удар совсем не получился

97'

Бразильцы провели серию попыток доставить мяч хотя бы в штрафную для удара. Были близки к этому, были

95'

Много остановок в игре - фолят и те и другие

92'

Неймар собирается подавать угловой

93'

Педро пытался пробить головой. Неудачно. 0:0

91'

Счет у нас 0:0

91'

Началось дополнительное время!

90+4'

Свисток. Будет дополнительное время

90+4'

Антони очень слабо бил издали. Вратарь поймал

90+3'

Фол в центре штрафной, Модрич сбил товарища Родриго

90+3'

Хорваты с мячом, перекатывают его на своей половине поля. Странно, что не через вратаря

90+1'

Бразильцы позиционно атакуют, попытки проникнуть в штрафную оборачиваются провалом

90'

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму

88'

Подача в штрафную хорватов - так себе

87'

Угловой закончился ничем

86'

Милитао наносит удар из пределов штрафной! От ноги хорвата мяч уходит на угловой!

84'

Педро вместо Ришарлисона вышел в составе бразильцев

82'

Ришарлисон бьет головой! Выше перекладины!

80'

Удар, по центру ворот сборной Хорватии низом. В принципе, ответ вы знаете: вратарь мяч поймал

77'

Желтая карточка бразильцу Маркиньосу за срыв атаки

76'

Вот и вспышка! Неймар слева вновь приблизился к воротам. И вновь Ливакович (тот, что вратарь) выручает сборную Хорватии!

74'

Опять без ворот играют команды. Но не исключаю появления новой вспышки

71'

Марио Пашалич и Адрей Крамарич покинули поле, вместо них вышли Никола Влашич и Бруно Петкович. Двойная замена в составе сборной Хорватии

68'

Бразилец Каземиро сфолил в центре поля. Желтая

67'

Снова на высоте голкипер сборной Хорватии: не позволил он бразильцу протолкнуть мяч в ворота с близкого расстояния!

66'

В стенку попал мяч

66'

Неймар сбит на половине поля сборной Хорватии. Метров 11 до линии штрафной площади

63'

Родриго вместо Винисиуса вышел у бразильцев

59'

Несколько обостряющих атак бразильцы провели - и снова затишье

56'

Антони вместо Рафиньи вышел в составе Бразилии

55'

Неймар открылся слева и пробил с угла вратарской площади - вратарь Ливакович спасает!

53'

Заброс Перишича на дальнюю штангу! Пашалич пробежал быстрее, поэтому мяч пролетел за его спиной

50'

Жарко сейчас было и у ворот сборной Бразилии. Крамарич опасно простреливал после подачи с углового. На этот раз офсайд уже у него.

49'

Попадание в руку хорватского защитника было. Но до этого у бразильцев был и офсайд. Поэтому игра продолжается без этих ваших пенальти!

49'

Судья переговаривается с партнерами по ВАР на предмет возможного пенальти в ворота сборной Хорватии....

47'

Вратарь сборной Хорватии Ливакович спасает ворота! Причем, когда я писал первое предложение, он снова спас ворота - после удара в упор! А до этого - подставил ногу, когда соперник замыкал прострел!

46'

Начался второй тайм! Счет 0:0

45+1'

Перерыв! Встретимся во втором тайме!

45'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма

42'

Неймар бьет! Мяч от головы чела из стенки слегка изменил направление, но не смутил вратаря Ливаковича. Тот поймал мяч

40'

Винисиус Жуниор падает у самого угла штрафной площади Хорватии. Судья фиксирует фол. Опасно!

37'

Но если в целом, соперники нанесли не самое малое количество ударов. Преимущество у Бразилии - 4:3 (2:0 - в створ)

34'

Трибуны свистят. Реакция на игру без ворот. Хорваты контролируют мяч в середине поля

31'

Брозович сбил самого Неймара! Желтая!

30'

Перешич мощно бьет издали - выше ворот!

29'

Штрафной подавала Бразилия, без остроты

27'

У нас счет 0:0 по-прежнему

26'

Ничего не удалось толкового сделать Хорватии.

25'

Бразилец Данило получил заслуженную желтую карточку. Пытаясь выбить мяч на левом фланге обороны, он пнул в лицо Юрановичу. Нечаянно получилось, но все же. Тем временем, перспективный стандарт для Хорватии

24'

Бразильцы потеряли мяч и сфолили на ответной атаке соперника

23'

Каземиро наносит удар из-за пределов штрафной. Будет угловой

21'

Ришарлисон закидывает мяч в сторону ворот из пределов штрафной. Снова не проблема для вратаря

19'

Хорватия, между прочим, действующий серебряный призер. В финале ЧМ-2018 в России она проиграла Франции. Для Бразилии потолком на том турнире стал выход в четвертьфинал, где она уступила будущему обладателю бронзы, Бельгии

17'

Винисиус подавал в штрафную. Занявший правильную позицию хорватский защитник выбил мяч головой

14'

Подача в штрафную бразильцев! Кудесники мяча отбиваются с трудом!

12'

А вот момент у ворот сборной Бразилии! Юранович замыкал прострел справа от Пашалича и, не попав по мячу, схватился за голову!

10'

7'

Пока без явных опасных моментов идет игра. Хотя соперники, надо отдать им должное, стараются

5'

Винисиус Жуниор бьет из-за пределов штрафной. Вратарь спокойной поймал мяч

3'

Штрафной заработала сборная Хорватии. Подача к воротам со стандарта к обострению атаки не привела

2'

Меня же зовут Владимир Нардин

1'

Матч начался! Игру обслуживает английский арбитр Майкл Оливер!

Стартовый состав сборной Бразилии: Алисон Бекер, Эдер Милитао, Маркиньос, Тьяго Силва, Данило, Лукас Пакета, Каземиро, Рафинья, Неймар, Винисиус Жуниор, Ришарлисон

Стартовый состав сборной Хорватии: Доминик Ливакович, Йосип Юранович, Деян Ловрен, Йошко Гвардиол, Борна Соса, Лука Модрич, Марсело Брозович. Матео Ковачич, Марио Пашалич, Андрей Крамарич, Иван Перишич

Победитель сыграет с победителем пары Нидерланды - Аргентина!

"Интерфакс" приглашает вас на текстовую трансляцию очередного увлекательного матча чемпионата мира по футболу! В 18:00 стартует встреча 1/4 финала Хорватия - Бразилия!