Сборная России опустилась на пятое место в общем зачете Олимпиады

В 13-й день Олимпийских игр российские атлеты остались без золота

Российский спортсмен Алексей Денисенко, завоевавший серебряную медаль на соревнованиях по тхэквондо среди мужчин в весовой категории до 68 кг

Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - В 13-й соревновательный день летней Олимпиады-2016 сборная России завоевала одну серебряную и две бронзовые медали.

Серебряным медалистом стал тхэнквондист Алексей Денисенко, ставший вторым в весовой категории до 68 кг. Бронзу завоевали боксер Владимир Никитин (до 56 кг) и выступающая в женской борьбе Екатерина Букина (до 75 кг).

Теперь в активе сборной России 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей. Российская команда опустилась на пятое место в общем зачете, а опередила ее Германия (13, 8, 11).

Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, у которой по 35 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовые медали. На втором месте Великобритания (22, 21, 13), на третьем - Китай (20, 16, 22).

По общему числу наград также лидирует США - 100 медалей. На втором месте идет Китай (58), на третьем - Великобритания (56). Россия - на четвертом месте (44).