ЦСКА - "Спартак". Онлайн

Московское дерби проходит на поле армейского клуба в субботу

Эпизод из матча предыдущего сезона между ЦСКА и "Спартаком" на поле армейского клуба

ЦСКА - "Спартак" - 2:1.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Алексей Березуцкий (Бибрас Натхо, 69), Василий Березуцкий, Виктор Васин, Алан Дзагоев (Сергей Игнашевич, 90+2), Понтус Вернблум, Александр Головин, Аарон Оланаре (Федор Чалов, 58), Витиньо.

"Спартак": Александр Селихов, Марко Петкович Сердар Таски, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Марио Пашалич, Александр Самедов (Зелимхан Бакаев, 90+3), Лукас Фернандо, Денис Глушаков, Квинси Промес, Зе Луиш (Лоренсо Мельгарехо, 36).

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча шестого тура премьер-лиги (российской футбольной) между московскими клубами ЦСКА и "Спартак"!

Матч пройдет на поле ЦСКА в субботу и стартует в 17:30 по московскому времени

Стартовый состав ЦСКА:

А вот стартовый состав "Спартака":

Коротко о фаворите сегодняшнего матча

Команды, естественно, уже на поле!

1'

Матч начался!!!

1'

Первый удар по воротам!

1'

Бил форвард "Спартака" Зе Луиш головой после подачи справа. Мимо ворот

2'

Вновь бил Зе Луиш - и "Спартак" заработал право на угловой

2'

Игорь Акинфеев вступил в игру и поймал мяч у штанги!

3'

"Спартак" – действующий чемпион России, а ЦСКА является серебряным призером турнира. Обе команды неудачно провели стартовый отрезок нынешнего чемпионата, что отразилось на их позициях в турнирной таблице. ЦСКА с 9 очками занимает шестое место, "Спартак", имея на балл меньше, - восьмое. Лидируют петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" – по 13 очков. И присоединившийся к ним "Ростов", разгромивший "Уфу" в столице Башкортостана.

5'

Более активной в этом матче выглядит команда "Спартак"

6'

Фан-сектор ЦСКА

6'

Фан-сектор московского футбольного клуба "Спартак"

7'

Алан Дзагоев дошел до линии штрафной и мощно пробил оттуда. Удар был неточным, но Алан вступил в яростную полемику со своими партнерами

9'

Марио Фернандес ловко уходил от Дмитрия Комбарова на левом фланге армейской атаки. Но мяч все же был утерян

10'

Символический ввод мяча в игру исполнил небезызвестный хоккеист Евгений Малкин

12'

Головин на высокой скорости приблизился к штрафной "Спартака" и выдал пас на Дзагоева, который нанес плотный удар! Спартаковец Селихов выручил свою команду

13'

С линии вратарской, развернувшись, наносил удар Дзагоев - Джикия (спартаковец) успел подставиться под удар. Еще одно спасение! Еще один угловой!

14'

Оланаре бьет с линии штрафной справа - над перекладиной летит мяч!

16'

У болельщиков "Спартака" появился легальный шанс не стесняться от волнения: с углового мяч чуть не закрутили под перекладину Селихову

18'

Селихов успешно сыграл после удара Головина

21'

Вернблум сбил Петковича недалеко от штрафной ЦСКА. У "Спартака" право на штрафной - чуть правее от ворот

22'

Фернандо попал ровно в стенку, состоявшую из двух игроков. Далее мяч отскочил на спартаковцев, последовал навес направо на Самедова, а тот успел попасть в положение "вне игры"

23'

Кстати, главный судья - Сергей Сельдяков из Балашихи.

25'

Денис Глушаков бьет по воротам ЦСКА с линии штрафной!....

25'

Мяч летит....

25'

...мимо ворот!!!!!

25'

Ликуют армейские болельщики: они увидели, как затрепыхалась сетка ворот соперника. Но мяч попал с внешней стороны ворот. Более того: предварительно был зафиксирован офсайд

28'

Новичок "Спартака" Пашалич прицельно бил с полукруга штрафной справа в дальний угол. Рядом со штангой!

30'

"Ростов" разгромил сегодня "Уфу". Вот статистические показатели:

33'

Витиньо сбил Глушакова слева от собственной штрафной. "Спартак" готовится к стандарту

34'

Удара не последовало, но последовал навес Комбарова. Тут спартаковцы попали в положение "вне игры"

35'

Спартаковец Зе Луиш убежал от обоих Березуцких на правом фланге атаки "Спартака", но получил травму и Щенников без проблем отобрал у него мяч

36'

Вынужденная замена в "Спартаке". Лоренcо Мельгарехо вместо Зе Луиша

37'

Марио Фернандес на право фланге атаки ЦСКА остро добрался до лицевой линии, где попал под подкат Георгия Джикии. Дело было все же в штрафной площади ЦСКА. Фернандес упал, но и пенальти не был назначен (и фол - не зафиксирован)

40'

Оланаре попал рукой в лицо Джикии. Игру остановили, спартаковец на ноги встал. Игра возобновилась

42'

Давит, давит ЦСКА на ворота "Спартака". Но и оборона оппонента надежна

44'

Глушаков получил возможность для удара с линии штрафной, практически без помех!

45'

Однако удар у лидера "Спартака" не получился, мяч легко прилетел в подставленные Акинфеевым руки

45'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+1'

Промес вошел в штрафную слева и пробил - удар не стал проблемой для Акинфеева

45+2'

До этого также слева простреливал в штрафную спартаковец Пашалич. Показалось, что мяч попал в руку Береуцкому, но не показалось, что это тянуло на пенальти

45+2'

Промес бьет издали - Акинфеев вытащил мяч с угла своих ворот!

45+2'

А вот и перерыв в игре. ЦСКА - "Спартак" - 0:0! Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

46'

Начался второй тайм

47'

ЦСКА - "Спартак" - 0:1

48'

"Спартак" вышел вперед! Марио Пашалич после передачи Лоренсо Мельгарехо точно пробил в дальний угол! 1:0 в пользу "Спартака"!

51'

Острая контратака "Спартака". Промес отбработал мяч в штрафной соперника слева и сделал прострел в центр площади. Там никого, кроме соперника, не оказалось

52'

Глушаков наносит удар по армейским воротам - мимо!

53'

Угловой у ворот "Спартака" сейчас будет

53'

Казалось бы, неудачная подача в исполнении Витиньо. Но на подборе оказались армейцы, в результате был навес в штрафную, откуда опасно бил головой Алексей Березуцкий: над перекладиной!

55'

Право на штрафной заработал ЦСКА, от ворот далеко. В итоге после навеса Комбаров выбил мяч головой за лицевую линию и скорчился от боли. Травма?

56'

Продолжает Дмитрий игру

57'

ЦСКА продолжает серию угловых. Подачи мною выглядят остро. Вскоре мяч легко прилетел в руки Селихову

58'

Плотно, выиграв борьбу у соперников, бьет по воротам ЦСКА Глушаков. Мимо!

58'

Федор Чалов вместо Аарона Оланаре вышел на поле в составе ЦСКА

59'

Автор единственного пока гола в сегодняшнем матче выглядит (пока) так

61'

Денис Глушаков мощно бьет с полукруга штрафной по воротам ЦСКА. На месте Игорь Акинфеев. и это - не удивительно!

63'

Сто раз прочитать - это хорошо. Но хотя бы один раз увидеть - это получше

66'

Мельгарехо венчал атаку "Спартака" из пределов чужой (естественно) штрафной - мимо ворот! По замыслу мяч направлялся в дальний угол, по факту - в район углового флажка

68'

Федор Чалов сбил Дмитрия Комбарова на левом фланге армейской обороны

68'

Но тут же спартаковцы потеряли мяч

69'

Бибрас Натхо вместо Алексея Березуцкого вышел в составе ЦСКА

70'

Витиньо приблизился к штрафной и мощно выстрелил: подставился под этот удар Джикия. Спартаковцу, отправленному в нокдаун, теперь оказывают медицинскую помощь

72'

ЦСКА не только активно атакует, но и легко выигрывает подбор

74'

Чалов после передачи Головина пяткой переправил мяч на Витиньо, но того опередил Самедов

76'

Затяжная атака ЦСКА завершилась неточным ударом головой в исполнении защитника Фернадеса

78'

Удар армейцев по воротам "Спартака"! Несмотря на рикошет, Селихов ловит мяч!

79'

Фол в штрафной "Спартака"!!!

79'

Это армеец Витиньо сбил спартаковца Петковича в штрафной красно-белых

81'

Дзагоев передачей из центра направо вывел на удар Головина. Удар армейца с линии штрафной состоялся, но неточный

83'

ЦСКА - "Спартак". 1:1

84'

ЦСКА отыгрался. Отличная диагональная передача Александра Головина на дальнюю штангу справа, передачу замкнул Георгий Щенников! 1:1

84'

Желтая карточка Александру Головину!

85'

ЦСКА - "Спартак" - 2:1

86'

И ЦСКА ВЫХОДИТ ВПЕРЕД - 2:1!!! Витиньо мощно бьет из-за пределов штрафной! Вратарь "Спартака" не смог отразить удар в "девятку"!!!

87'

Витиньо на радостях снял футболку, за что получил желтую!

87'

Джано Ананидзе вместо Фернандо - замена в составе "Спартака"

89'

Удар Дениса Глушакова - мимо ворот!

90+2'

Сергей Игнашевич вместо Алана Дзагоева вышел на поле

90+3'

Четыре минуты добавлены!

90+4'

Удар Промеса из пределов штрафной - Акинфеев ловит мяч!

90+4'

ДРАКА НА ПОЛЕ!

90+5'

Заваруха началась после подката Вернблума, ответил Джикия.

90+5'

Желтые карточки получили Джикия, Вернлбум, Фернандес

90+6'

Все, матч окончен! ЦСКА - "Спартак" - 2:1! Поздравляем армейский клуб с победой!

События в этом матче напомнили соответствующий расклад, имевший место 25 лет назад. Тогда матч шел также на поле ЦСКА. Но победил, уступая, "Спартак"!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч! Успехов!