Евро-2012: Германия - Италия

Сборня Италии вышла в финал Чемпионата Европы по футболу. Со счетом 2:1 итальянцы победили команду Германии. Трансляция

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Сборная Испании в среду стала первым финалистом Евро-2012, а в четверг во втором полуфинале встречались сборные Германии и Италии.

Команда Италии смогла обыграть главного фаворита турнира благодаря двум мячам Марио Балотелли, забитым в первом тайме. Немцы ответили лишь голом Озила с пенальти.

Италия выходит в финал, где встретится с Испанией. Матч состоится 1 июля.

Трансляция

Все, финальный свисток, Италия побеждает.

Нойер уже в центре поля помогает своим игрокам.

ГОЛ! Озил реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за игру рукой у Бальцаретти.

Шанс для сборной Германии совершить чудо. Добавлено 4 минуты и пенальти в ворота Буффона.

Озил не попадает в створ.

Опаснейший момент у ворот Буффона, защитники в последний момент остановили Хуммельса.

Мотта получает желтую за нарушение на Швайнштайгере.

Ройс получил мяч прямо перед воротами, но защитники усппели его накрыть. Следом бил издали Кроос - выше цели.

Немцы не сдаются, но сегодня не получается игра у подопечных Лева.

Желтую карточку получает Де Росси.

Бальцаретти забивает, но мгновением ранее зафиксирован офсайд.

Кроос пробил практически с линии штрафной, но мимо.

Ответ немцев с углового - Озил навесил, но Хуммельс не попадает в створ.

Какой момент был у Маркизио! Но не попал он в створ, а отлично выходил итальянец на чужие ворота.

Нойер чуть было не отдал мяч Ди Натале, Мануаэль поскользнулся на газоне и с трудом успел исправить собственную ошибку.

И замена у Германии. Томас Мюллер выходит вместо Боатенга.

Балотелли уходит с поля, вместо него Ди Натале. Свело ногу у Марио минутой ранее, но замена не вынужденная.

Плотный удар Маркизио - рядом со штангой пролетел мяч.

Диаманти пробил издалека, но Нойер парирует этот удар.

Замена у итальянцев - Мотта вместо Монтоливо.

Отличной пробил Ройс штрафной - буффон вытащил мяч из-под перекладины.

Желтую получает Бонуччи.

Балотелли обыграл защитников и пробил в дальний угол из пределов штрафной, но мимо ворот.

Замена в команде Италии. Вместо Кассано выходит Диаманти.

Становится постепенно похожа на себя наконец сборная Германии, ее болельщики на трибунах поют и отказываются сдаваться.

Хедира дошел с мячом практически до лицевой и сделал передачу, но защитники успели накрыть этот пас.

Атака немцев остановлена, так как Швайнштайгер сыграл рукой, мяч у итальянцев.

Разыгрывали немцы мяч перед штрафной, Лам бил на технику, но выше ворот.

А вот и Ройс - обыграл справа нескольких соперников и пробил, но слишком слабо, Буффон забрал мяч.

Лев делает две замены. Ройс и Клозе вместо Подольски и Гомеса.

Первый тайм окончен.

Одну минуту добавил судья.

Кассано лежит на газоне, получил он повреждение в столкновении с Бадштубером.

Желтая Балотелли за то, что он снял майку, отмечая свой забитый мяч.

ГОЛ! Балотелли забивает второй гол! Пирло сделал передачу, отрезав защитников, а Балотелли убежал вперед и пробил без шансов для Нойера.

Хедира бьет с лета, Буффон перевел мяч на угловой.

Боатенг прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, но Бальцаретти в последний момент выбил мяч из-под ног Подольски.

Идет пока борьба в центре поля, а у немецкой сборной сразу несколько запасных активно разминаются.

Кроос отдал неожиданный пас на Гомеса, но Марио тоже был не вполне готов к этой передаче и не смог пробить по воротам.

Озил бил в нижний угол, но Буффон ждал этого удара.

Боатенг навешивал на Гомеса, но Марио не попал в ворота.

ГОЛ! Балотелли открывает счет в матче. Кассано навесил с левого фланга, и Марио пробил головой практически в упор.

Следом бил по воротам Кассано, Нойер уверенно ловит этот мяч.

А вот и удар по воротам Нойера. Монтоливо пробил, но немецкий вратарь спокойно забирает мяч.

Снова в игре Буффон - итальянский вратарь первый на мяче, Гомес не успевает.

Мяч после серии рикошетов отлетел к Кроосу, котоый пробил издалека, Буффон предпочел отбить этот удар.

Боатенг с правого фланга прострелил в штрафную, но как-то неуверенно останавливал Буффон мяч.

Хуммельс останавливает Балотелли, который прорывался к воротам. Хорош немецкий защитник.

Подольски фолит против Де Росси.

Первый момент у ворот Буффона: после розыгрыша штрафного бил по воротам Хуммельс, но вовремя на пути мяча встал Пирло. Причем итальянец останавливал мяч уже практически на ленточке ворот.

Пранделли уже у бровки - активно руководит своими игроками.

Соперники пока присматриваются друг к другу и поочередно владеют мячом.

Все готово к началу матча, команды уже на поле, капитаны зачитали обращения, касающиеся борьбы с расизмом и всеми формами дискриминации.

Итак, составы команд. Йоахим Лев вновь ищет наиболее подходящие сочетания игроков. Сегодня он решил отдать предпочтение Марио Гомесу и Подольски, а также с первых минут появится Тони Кроос.

Сборная Германии: Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Лам(К), Боатенг, Хедира, Швайнштайгер, Озил, Кроос, Подольски, Гомес

Главный тренер - Йоахим Лев

Чезаре Пранделли с первых минут выпустит Балотелли, и Марио попробует доказать, что это все-таки он "супер-Марио" этого турнира.

Сборная Италии: Буффон(К), Кьеллини, Бальцаретти, Бардзальи, Бонуччи, Маркизио, Де Росси, Монтоливо, Пирло, Балотелли, Кассано

Главный тренер - Чезаре Пранделли

Матч обслуживают судьи из Франции.

Главный рефери - Стефан Ланнуа. Помощники - Фредерик Кано, Микаэль Аннонье. Дополнительные помощники рефери - Фреди Фотрель, Рудди Буке. Четвертый рефери - англичанин Ховард Уэбб