ЦСКА - АИК. Трансляция

Московский ЦСКА у себя дома принимал шведский АИК в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. "Красно-синие" проиграли 0:2 и выбывают из розыгрыша Лиги Европы

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - ЦСКА в Химках принимал шведский АИК. Первый матч благодаря голу Хонды выиграли "красно-синие", а вот дома ЦСКА уступил 0:2. По сумме двух встреч в групповой этап Лиги Европы вышел АИК.

Может, хоть "Анжи" сегодня победит. Онлайн этого матча будет здесь. Начало в 23:00.

90+4' - Финальный свисток. Как писал Марк Твен, опустим завесу милосердия над этой горестной сценой. ЦСКА в Лиге Европы больше не играет.

90+3' - Желтая карточка! Бакман получает предупреждение.

90+3' - Гол!!! А вот и катастрофа. Какой-то бардак устроили в своей штрафной армейцы, и Лоренцон забивает гол. Армейская оборона безучастно наблюдала, как расстреливали ворота Акинфеева, сначала штанга спасла, но после добивания даже каркас ворот был бессилен. Шведы все еще никакущие, просто ЦСКА сам отдал этот матч.

90+1' - Муса в очередной раз не попал в створ. Он бил в борьбе, было сложно, но сколько можно-то уже? Так как поблизости нет Янчика, всерьез стоит задуматься о дополнительном времени.

88' - Хонда получил мяч метрах в трех от ворот и пробил мимо ворот.

88' - Внезапно АИК перешел на чужую половину поля, Карикари пробил выше ворот, Акинфеев все видел.

86' - Муса слева бьет мимо. Что же происходит-то.

85' - Замена. Гонсалес выходит вместо Тошича.

83' - Набабкину понравилось играть впереди, он бил слева в дальний угол, мяч прошел рядом со штангой.

81' - Набабкин пробежался по левому флангу, сделал передачу в штрафную, а Дзагоев пробил в руки Турине.

80' - Эльм подал со стандарта, Василий Березуцкий мяч получил, но ничего с ним полезного не сделал. Осталось 10 минут. Нужно забивать, или придется еще полчаса бегать по Химкам.

78' - Дзагоев обыграл защитника и сильно пробил из-за пределов штрафной. Выше ворот. Кержаков что ли во всех вселился?

77' - Слуцкий постоянно подсказывает своим игрокам, его крики в стиле "Быстрее, выше, сильнее" отлично слышны. Но что тут поделаешь, когда нет нападающих?

75' - Тошич с Фернандесом на правом фланге пытались организовать атаку, получился угловой.

74' - Хонда сбрасывал мяч Набабкину, тот пробил в касание прямо в руки вратарю.

69' - Замена. Лундберг выходит вместо Квайсона.

69' - Муса снова имел момент, снова вратарь его опередил.

67' - Хонда ворвался в штрафную, но не придумал, что делать с мячом. Момент потрачен зря.

64' - Не уследили за Юханссоном, к счастью, он промахнулся с близкого расстояния. Повнимательнее, ни в коем случае нельзя пропускать.

62' - После углового Тошич пробил, но Турина все видит.

60' - Дзагоев!!! Нет, не забил, но мог. Вратарь снова вытащил мяч.

59' - Тошич обыграл почти всех, но уткнулся в Юханссона. Зоран требует зафиксировать нарушение, но его там не было.

55' - Какой-то кошмар устроили армейцы в чужой штрафной: Дзагоев уложил на газон защитника, не стал бить и сделал передачу на Хонду. Тот зачем-то стал обыгрывать Турину, но в итоге запутался в ногах. Что еще нужно, чтобы забить?!

54' - Начали разминаться Гонсалес, Мамаев и Секу. А Цауня пришел на скамейку запасных и обсуждает происходящее с Щенниковым.

53' - Теперь Эльм бил издали, но это пока неточно.

52' - То ли вратарь хорош, то ли Муса пока не Думбия. Нигериец снова выскакивал перед воротами, бил низом, Турина отбил этот удар.

49' - Тошич со штрафного решил пробить по воротам, проигнорировав своих защитников, которые специально собрались возле чужих ворот в ожидании навеса. Мяч прошел над перекладиной.

47' - Да что же это! Провал обороны АИКа, Муса вывалился к воротам и пробил в штангу.

46' - Второй тайм, поехали! Пока без замен.

45+3' - Все, перерыв. На него команды уходят под громкие пожелания фанатов "Побеждать!". Сложно не согласиться.

45+3' - Метался мяч по шведской штрафной, но для Мусы это слишком высоко, ему не допрыгнуть. Ничем момент не закончился.

45+2' - Дзагоев снова на ударной позиции, но снова просто костьми ложатся под мяч шведы.

45' - Еще одна атака армейцев: Дзагоев в штрафной получил пас от Фернандеса, бил по воротам, но неточно. Тем не менее на пути мяча встали защитники, на подборе был первый Эльм. Швед тоже решил пробить и отправил мяч на трибуны.

43' - "Мы - ЦСКА, мы победим", - сообщают болельщики. Скорей бы.

40' - Отличный момент у ЦСКА! Тошич бил с острого угла, но вратарь успел с ним сблизиться и парировать удар. Мяч отлетает к Фернандесу, тот бьет издалека, но защитники ложатся под его удар.

39' - Желтая карточка! Не любят шведы нашего шведа - Вернблума. Карикари толкнул его в спину, предупреждение игроку АИКа.

37' - Лалавеле пробил издалека, Акинфеев на всякий случай упал, мяч прошел рядом со штангой.

35' - Отличный удар Хонды! С лета пробил из пределов штрафной. Вратарь АИКа по-настоящему спас. А жаль.

33' - Теперь Зоран подавал угловой, Турина выбил мяч в поле. Эльм был первый на подборе и пробил издали. Мяч улетел куда-то к болельщикам.

32' - Тошич пробил издалека, вратарь легко забрал мяч.

30' - Хонда протащил мяч по левой бровке, прострелил в штрафую на Дзагоева. Алан решил бить сам, его атаковали сразу трое соперников и отобрали мяч. Дзагоев на газоне, считает, что был пенальти. Судья так не думает, наверное, он прав. Все-таки шведы играли в мяч.

28' - Хонда исполнял штрафной, но его удар блокирован.

27' - Желтая карточка! А вот Мутумба уже у своей штрафной роняет Мусу. Предупреждение ему за такую грубость.

26' - Ответ АИКа - Мутумба дошел до штрафной площади Акинфеева, но там его наконец остановили.

25' - Фернандес где-то в районе чужой штрафной борется за мяч. Вот такой вот неуемный защитник.

23' - Муса залез в офсайд, а могло быть опасно. За всем происходящим сурово наблюдает Капелло.

22' - Злой гений Карикари встретился с Вернблумом, эта встреча для него закончилась болезненным ударом. Он держится за колено, пока не может подняться.

20' - Тошич прошел по правому флангу и бил по воротам - его удар блокирован. Эльм подхватил мяч и добивал, но тоже попал в футболиста АИКа.

17' - Набабкин шел по флангу, отдавал передачу, но Муса не вовремя упал. Проснулись наконец "красно-синие", владеют сейчас игровым и территориальным преимуществом.

16' - Муса получил мяч прямо на линии штрафной, но не смог подстроиться под мяч - выше ворот.

15' - АИК отошел на свою половину поля и ждет, что же будут делать армейцы. Армейцы пытаются взломать оборону, пока безуспешно.

13' - Хонда продирался к чужим воротам, мог вывести на удар Дзагоева, но защитники не дали ему сделать передачу.

12' - Замена. Вернблум вместо Цауни. Вот так начало.

10' - Похоже, серьезное что-то с Цауней, Вернблум готовится выйти на поле, ЦСКА пока вдесятером.

8' - Цауня получает повреждение, пока ждем врачей, пауза в игре.

6' - Гол!!! Гол, но не в те ворота, в которые хотелось бы. Карикари проскочил всех защитников и вышел один на один. Игнашевич и Березуцкий проводили его вплоть до вратарской и решили не фолить. 1:1 по сумме двух матчей.

6' - Дзагоев бил по воротам, но его удар блокирован.

2' - Марио Фернандес в очередной раз забыл, что он защитник, и убежал вперед, пробил по воротам, но неточно. Неплохое начало.

1' - Матч начался!

Состав ЦСКА: Акинфеев(К), Игнашевич, Фернандес, Набабкин, В. Березуцкий, Хонда, Дзагоев, Муса, Цауня, Эльм, Тошич.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Состав АИК: Турина, Бакман, Карлссон, Юханссон(К), Даниэльссон, Кайонго-Мутумба, Борхес, Лалавеле, Квайсон, Лоренцон, Карикари.