"Селтик" - "Ювентус". Трансляция

"Селтик" принимал дома туринский "Ювентус" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Итальянцы обыграли шотландцев со счетом 3:0 и практически обеспечили себе выход в следующий раунд

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - "Селтик" из Глазго принимал на своем поле "Ювентус" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В другом матче вторника "Валенсия" встречалась с "ПСЖ".

Трансляция

Наставник "Селтика" Нил Леннон перед этим матчем сказал, что его игроков не нужно мотивировать на встречу 1/8 финала. Его команде такой шанс выпадает не каждый день, и не нужно думать, что "Селтик" будет каждый день выходить в плей-офф Лиги чемпионов. Так что нужно выложиться здесь и сейчас.

А помогут в этом 60 тысяч болельщиков.

О них же упомянул и Антонио Конте. Он заверил, что туринцы очень серьезно относятся к своему сопернику, особенно к матчу в Глазго. Фанаты "Селтика" уже смогли победить "Барселону", так что и "Старая сеньора" не может выходить на поединок спустя рукава.

Итак, вот эти футболисты, которые сыграют сегодня.

Состав "Селтика": Фрейзер Форстер, Эмилио Исагирре, Эфе Амброус, Келвин Уилсон, Чарльз Малгрю, Микаэль Лустиг, Скотт Браун, Крис Коммонс, Виктор Ваньяма, Джеймс Форрест, Гари Хупер.

Главный тренер - Нил Леннон

В составе хозяев сразу заметно отсутствие Самараса, греческий нападающий травмирован, и сегодня мы его не увидим.

Состав "Ювентуса": Джанлуиджи Буффон, Мартин Касерес, Федерико Пелузо, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Клаудио Маркизио, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Мирко Вучинич, Алессандро Матри.

Главный тренер - Антонио Конте.

Главный судья - Альберто Ундиано Мальенко. Помощники судьи - Роберто Диас Перес дель Паломар, Хесус Кальво Гуадамуро

Небольшой скандал перед матчем уже возник - руководство "Юве" приняло предложение команды "Глазго Рейнджерз" воспользоваться для тренировок их базой. Конте потом заявил, что только из СМИ узнал, какое негодование в стане "Селтика" вызвало это решение. Трудно представить, что кто-то не знает, что "Рейнджерз" - заклятые враги "Селтика".

Команды уже на поле, буквально пара минут остается до начала матча.

Болельщики уже включились, стартовый свисток будет непросто услышать. Гимн Лиги чемпионов - и тот еле слышен.

1' - Но вот и свисток, матч начался!

3' - Гол!!! Еще не истекли три минуты, а мяч уже в воротах! "Юве" открывает счет! Все началось с ошибки Амброуса, которой воспользовался Матри, обыгравший вышедшего вперед вратаря. Он отправил мяч в ворота, защитник вроде бы его вынес, но Маркизио закончил начатое партнером. Но вообще гол забил Матри, после его удара мяч уже ленточку пересек.

6' - Кельты сразу же бросились отыгрываться, им удалась неплохая атака левым флангом, завершившаяся плотным ударом Ваньямы по центру. Буффон мяч забрал.

8' - Едва второй себе не привезла шотландская защита, но там Маркизио уже не успел.

9' - Малгрю бьет - неточно. "Селтик" отчаянно ломится вперед. Следом удар наносит Форрест - в руки вратарю.

10' - И еще один мяч для Буффона - Коммонс пробил низом, итальянский вратарь такое не пропускает.

12' - И снова Малгрю наводит шороху в чужой штрафной, ДжиДжи мяч забирает где-то в верхнем углу ворот.

14' - Взяли паузу хозяева, уже не так активно прессингуют, но и "Юве" в контратаки пока не бежит.

15' - Коммонс эту самую паузу не вовремя взял! Отличный был прострел прямо на него, но не смог обработать мяч и пробил выше.

16' - Шотландцы решили попробовать навесы - Буффону приходится выбивать мяч кулаками.

19' - Игра переместилась в центр поля, футболисты борются за каждый метр, пошли нарушения, но без грубости пока все.

21' - Кому не нужна передышка, так это болельщикам. Есть чему у них поучиться.

23' - "Селтик" пытается доставить мяч к воротам, но защитники встречают форвардов еще на подходе к штрафной. Вот и Браун вроде бы получил мяч, но сразу двое туринцев на него накинулись и мяч отобрали.

24' - Начинают закипать страсти. Бородатый Пирло ругается на Брауна, у них уже несколько эпизодов было, которые закончились на газоне. Судья подзывает к себе обоих и просит успокоиться.

25' - "Ювентусу" удалась неплохая контратака, но защитники хозяев смотри накрыть все удары и добивания.

27' - Какой удар сейчас удался Коммонсу! Ну или не удался... Лустиг забросил ему мяч в штрафную, и Коммонс пробил в падении через себя. По удару не казалось, что он опасный, Буффон даже прыгать не стал, а мяч прошел сантиметрах в 20 от штанги!

30' - Угловой заработали гости, свист стоит такой, что можно оглохнуть. Шотландцы отбились после стандарта, просто вынесли мяч подальше.

31' - Видаль на газоне, держится за ногу. Трибуны не верят и освистывают. Врачи побежали ему на помощь.

33' - Коммонс бежал по правому флангу, навесил в штрафную, но кому?! Гости там все перекрыли.

35' - Пошли какие-то странные пасы назад у итальянцев, Буффону пришлось играть на опережение и выносить мяч уже просто куда попало. Что за небрежность?

36' - Угловой у ворот Буффона.

37' - Минуту уже, наверное, пытаются кельты подать угловой. Хупер с Лихтштайнером так усердно толкаются во вратарской, что арбитр лезет в карман за карточкой.

37' - Желтая карточка! По предупреждению получают Хупер и Лихтштайнер.

38' - И продолжают они толкаться. Судья снова лезет в карман, но решил обойтись пока без крайних мер. Наконец угловой подан, туринцы выносят мяч за лицевую.

38' - И еще один угловой, Ваньяма головой замыкал пас - немного выше ворот, но удар неплохой.

40' - Коммонс бьет прямо по центру, Буффон такое ловит каждый день.

42' - Желтая карточка! Форрест въехал в ноги Пирло, который уже успел расстаться с мячом. Предупреждение.

43' - В параллельном матче "ПСЖ" уже два гола забил в гостях "Валенсии".

44' - Угловой у ворот Форстера. Серия ударов, наконец попытка Лихтштайнера доходит до ворот - вратарь забирает мяч.

45' - Навес в сторону штрафной, Форрест бьет и попадает в своего же игрока.

Судья добавляет 1 минуту.

45+1' - Тайм заканчивается в атаках "Селтика". Перерыв.

После первого тайма у "Селтика" больше ударов по воротам, больше ударов в створ (7 против 3), больше процент владения мячом (76% на 24%), а выигрывает "Ювентус".

46' - Второй тайм, продолжаем.

46' - Хозяева уже заработали штрафной, навес, все прыгнули... мяч уходит за лицевую от игрока "Селтика". От ворот.

48' - Малгрю поборолся за мяч, отпасовал Коммонсу, тот изобразил еще один удар через себя - Буффон затоптал караулившего подбор Хупера и мяч забрал.

51' - Бонуччи роняет Коммонса, "Селтик Парк" свистит так, словно на поле произошло убийство.

52' - В первые минуты второго тайма гости смогли игру от своих ворот отодвинуть и даже выровнять процентное соотношение владения мячом. Шотландцы продолжают лезть вперед, пока безуспешно.

53' - Бонуччи прервал проход Исагирре, тот падает, судья нарушения не фиксирует. Леннон в шоке, все зрители в шоке. А что толку - эпизод заигран.

56' - Форрест падает в штрафной, не свистит судья. А Леннон готовит замену, начал переодеваться Мэттьюз.

57' - Лустиг отчаянно хромает, похоже, замена будет вынужденной.

59' - Замена. Мэттьюз выходит вместо Лустига.

60' - Офсайд у "Ювентуса", а на телеоператоры показывают Рода Стюарта. Конечно, он на трибунах, поддерживает любимый клуб. Пока плакать можно разве что от горя, для радости поводом немного.

61' - Сначала Матри залез во вне игры, теперь Маркизио. Но зато играют на чужой половине.

62' - Блестящий навес точно на голову Амброусу, он бьет с отскоком от газона - точно в руки Буффону. Какой был шанс для хозяев!

64' - Браун мощно простреливал вдоль ворот, его передачу прервали. А тоже было очень опасно!

65' - На все это "Юве" ответил офсайдами Вучинича и Лихтштайнера.

67' - Вучинич коварно пробил из-под игрока примерно с линии штрафной площади, Уилсон момент увидел и блокировал удар.

68' - Пелузо сидит на траве, держится за ногу. Партнеры показывают, что ему нужна замена.

69' - Пока все смотрели на Пелузо и готовились к угловому, в штрафной снова толкотня. Игроки пихают друг друга, падают от малейшего касания. Станиславский бы не поверил.

69' - Замена. Падоин меняет Пелузо.

70' - Подали наконец угловой, ничего хорошего хозяева из него не извлекли.

73' - Браун блокирует удар Маркизио.

73' - Замена. Еще одна замена, вместо Коммонса выходит Уотт.

76' - Снова угловой у ворот Буффона, и снова все толкаются. Судья подзывает Падоина и Брауна, они показывают друг на друга пальцем и ябедничают.

76' - Желтая карточка! И по желтой Падоину и Брауну. Ябедничать нехорошо.

76' - Малгрю подает угловой точно у руки Буффону.

77' - Гол!!! Второй гол забивает "Юве"! Секундное замешательство шотландских защитников, Маркизио получает мяч в левом углу штрафной, обыгрывает Брауна и забивает второй мяч!

79' - Шок на трибунах, ничто не предвещало второго гола, "Селтик" на 0:2 не наиграл, конечно. Теперь в Турине их спасет только чудо.

81' - Замена. Пошли замены. Каяль меняет Брауна.

81' - Замена. А у гостей Погба выходит вместо Матри. Это Матри отдал пас-красавец на Маркизио в эпизоде со вторым голом "Старой Сеньоры".

83' - Гол!!! Третий гол забивает "Ювентус"!!! Маркизио обокрал Амброуса (не везет ему сегодня), отдал мяч мчавшемуся, как локомотив, Вучиничу, и тот пробил в дальний угол.

84' - Леннон в отчаянии. Все ясно в этом матче, и многое ясно в этом противостоянии вообще. Хотя у "Селтика" будет еще целых 90 минут, чтобы совершить чудо.

86' - Замена. Момент из серии "Смотрите, кто пришел": Анелька выходит вместо Вучинича.

88' - Малгрю пробил штрафной, точка удара довольно далеко была, он решил все же попробовать застать Буффона врасплох - не удалось.

89' - Желтая карточка! Судья не жалеет желтых карточек. На сей раз досталось Маркизио.

90' - Добавлено три минуты.

90+1' - Защитники "Селтика" успевают прервать передачу в своей штрафной.

90+2' - Все все ясно, все ждут финального свистка. Болельщики продолжают петь, но уже не так яростно, как прежде.

90+4' - Ну и все на этом, "Селтик" проиграл, хотя мог и переломить ход этого матча.

А во втором матче вторника "ПСЖ" на выезде обыграл "Валенисю" 2:1.