"Манчестер Юнайтед" - "Реал". Трансляция

"Манчестер Юнайтед" проиграл дома мадридскому "Реалу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Королевский клуб выиграл со счетом 2:1 и вышел в 1/4 финала

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" играет с мадридским "Реалом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча в Испании закончилась вничью 1:1.

Онлайн

Жозе Моуринью накануне сказал, что весь мир замрет на 90 минут, чтобы посмотреть этот матч, который достоин финала. Остается надеяться, что так и будет.

Определить фаворита непросто. Месут Озил уверен, что после побед над "Барсой" "Реалу" уже никто не страшен, даже могучий "МЮ". Сэр Алекс Фергюсон эти впечатляющие матчи видел, но надеется, что его подопечным удастся сдержать атаки, а главное, контратаки мадридцев.

Сразу сюрприз с составом "МЮ" - в запасе остался Уэйн Руни. У манкунианцев также не сыграет Фил Джонс, который продолжает залечивать травму.

Состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэл, Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик, Клеверли, Нани, Уэлбек, Гиггз, ван Перси.

Главный тренер - Алекс Фергюсон.

У "Реала" все ожидаемо, можно было ждать с первых минут Пепе, но в целом без неожиданностей. Бензема остался в запасе.

Состав "Реала": Лопес, Арбелоа, Варан, Рамос, Коэнтрау, Алонсо, Хедира, Ди Мария, Озил, Роналду, Игуаин.

Главный тренер - Жозе Моуринью.

Главный судья - Джюнейт Чакир. Помощники судьи - Бахаттин Дуран, Тарик Онгун.

Команды уже выходят на поле, остается буквально пара минут до начала встречи.

Звучит гимн Лиги чемпионов, все готово.

1' - Стартовый свисток, поехали!

2' - Первый длинный заброс на Нани, но первый на мяче Лопес.

4' - Вот и первый шанс для Роналду - он исполняет штрафной. Долго готовился - пробил в стенку.

5' - Пока явного преимущества ни у кого нет, больше в центре поля проводят игроки, чем у чужих ворот.

5' - Ван Перси сам заработал штрафной, а потом сам же залез в офсайд.

7' - Еще один штрафной для "Реала", но это далековато, чтобы бить - Алонсо навесил. Гости зарабатывают угловой.

8' - На стандарте англичан перепрыгнуть непросто, отбились манкунианцы.

10' - Кри Ро так отчаянно мчался по центру, что не заметил подката Клеверли, который теперь лежит на газоне и очень страдает.

11' - Вот и первый серьезный удар по воротам де Хеа! Игуаин бьет из пределов штрафной, немного выше проходит мяч.

14' - Теперь угловой для "МЮ". Шел заброс на Гиггза, но до валлийца мяч не дошел, первым был Коэнтрау.

15' - И еще один угловой хозяев, но после какой атаки! Гиггз увидел свободного ван Перси и навесил через всю штрафную площадь. Голландец бил в нижний угол, но удар не получился - его блокируют защитники.

16' - Руни уже разминается на всякий случай. Правильно делает, пока матч не похож на поединок, ради которого весь мир побросал свои дела - много борьбы в центре поля, много длинных забросов, которые ничем не заканчиваются.

18' - Нани по левому флангу протащил мяч и пробил в ближний угол, но там Варан.

18' - Желтая карточка! Первое предупреждение в матче достается Эвра, который руками и ногами цеплялся за уходящего Ди Марию.

20' - Гиггз зарабатывает очередной угловой для своей команды. Каждое его касание мяча сопровождается ревом "Олд Траффорд". Тысячный матч все же у него.

21' - Вот это стопроцентный момент у "МЮ"! Лопес самыми разными частями тела останавливал мяч на ленточке, и остановил-таки! Сначала Видич попал в штангу, потом Уэлбек пробил низом, но вратарь спас.

24' - "Реал" ответил затяжной атакой, которая закончилась фолом Хедиры в нападении. "Сливочным" нужно что-то делать, пока "дьяволы" их переигрывают.

25' - И еще один угловой для хозяев, у ван Перси не получается удар.

27' - Криштиану получает мяч и сразу бьет. Попал в Видича, который невозмутимо бежит дальше.

29' - Долго кружили игроки "Манчестера" возле штрафной, ван Перси требовал себе мяч и наконец получил его, но пробить толком не сумел.

31' - Игуаин со всеми разобрался в чужой штрафной, но его прострел на Роналду был прерван Кэрриком.

33' - Рамос в воздухе сталкивается с ван Перси, испанец фолит! Игуаин на всякий случай отправил мяч в сетку, но после свистка.

34' - Лопес спасает свою команду после острейшей атаки "МЮ". Ван Перси бьет в упор, затем на добивание летит Уэлбек, но голкипер переводит мяч на угловой.

35' - Видич боролся за мяч после этого навеса, но получил по носу.

37' - Рафаэл пролез в штрафную, его роняют, но в таком матче за такое нарушение он пенальти не дождется. Рамос его довольно бесцеремонно отталкивал, но не так, чтобы падать и валяться.

38' - Желтая карточка! Сравнялись по предупреждениям - карточка для Арбелоа за срыв атаки.

40' - Небольшую паузу взяли футболисты, под конец тайма никто не хочет ошибиться.

41' - Ди Мария на газоне, держится за ногу. Похоже, ему нужна помощь врачей.

41' - Да, там все серьезно, Кака уже готов выйти на поле, а Ди Мария уходит прямо в раздевалку.

44' - Все уже откровенно ждут перерыва. По первому тайму особенно запомнился юбиляр Гиггз, который и в атаку успевает, и в подкатах всех догоняет. А ведь половина находящихся на поле ему в сыновья годятся.

45' - Роналду ухнул куда-то на трибуны. Ну а ближе подойти и как следует прицелиться ему не дают!

45+1' - Замена. Кака вместо Ди Марии.

45+1' - Одна минута добавлена, и она сейчас истечет.

45+2' - Все, перерыв!

После первых 45 минут небольшое преимущество у "Реала" - 61% владения мячом против 39% у "Манчестера". Но по ударам равенство - по 8 раза соперники били по воротам ("Реал" 6 раз в створ, "МЮ" - 5 раз).

46' - Второй тайм, вперед!

46' - Замен пока нет, "МЮ" уже вовсю рвется в чужую штрафную.

47' - Мяч где-то под ногами Роналду прокатился, и точно в руки де Хеа. Португалец этого фокуса не ожидал.

48' - Гол!!! "МЮ" открывает счет!!! Автогол Рамоса! Все собрались в штрафной, Уэлбек бил - не забил, ван Перси не забил, Нани подобрал мяч и попытался прострелить, но в итоге мяч от Рамоса влетает в сетку ворот!

49' - Как стадион-то оживился!

52' - "Реалу" все равно нужно было забивать, так что они этим и занимаются. Кри Ро пытался слева пройти, но его останавливает Фердинанд - угловой. После стандарта "МЮ" отбился.

55' - Ничего себе Игуаин прострелил с правого фланга - мяч пролетел в метре от ворот, а никого не нашлось его туда подтолкнуть!

56' - Два 17-х номера сошлись в центре, Нани столкнулся с Арбелоа. Нани и сам пострадал, и чуть соперника не убил.

56' - Красная карточка! Прямая красная карточка Нани! Судья считает, что тот летел, выставив ногу, на соперника, и удаляет игрока "МЮ". Заслуживал ли этот фол красной, да еще и в таком матче?

57' - Если до этого было неинтересно, теперь-то будет точно матч, достойный финала! Сэр Алекс наконец встал со скамейки, бежит к бровке и спрашивает судью, что это он такое творит.

59' - Кака бьет - мимо ворот!

59' - Замена. Арбелоа уходит, вместо него Модрич.

60' - Как сэр Алекс заводит трибуны-то! Встал и призывает фанатов громче поддерживать свою команду, "Олд Траффорд" с удовольствием выполняет приказ своего главнокомандующего.

62' - Пошли "сливочные" лупить по воротам, пока либо мимо, либо во вратаря.

63' - Такое ощущение, что все, кроме Лопеса, собрались в штрафной "МЮ". Модрич прострелил - Рио вынес ударом через себя.

64' - Удался ответ манкунианцам - ван Перси бьет из-за пределов штрафной, у Лопеса было время выбрать позицию и намертво забрать мяч.

65' - Гиггз тоже требует, чтоб трибуны не забывали, кто 12-й игрок в этом матче. "Олд Траффорд" не забывает.

66' - Гол!!! Сработала замена! Модрич сравнивает счет! Хорват красивейшим ударом закрутил мяч, и тот от штанги влетел в ворота!

67' - Теперь кто забьет, тот и молодец. Ждем Руни на поле, он уже размялся и готов вступить в игру.

69' - Гол!!! "Реал" выходит вперед! Озил делает передачу на Игуаина, тот проходит глубже в штрафную и простреливает вдоль ворот. Роналду замыкает передачу!

71' - Замена. Пепе меняет Озила.

72' - Желтая карточка! Кэррик слишком уж громко требует пенальти за якобы игру рукой и получает предупреждение.

72' - Желтая карточка! Карточка Кака.

73' - Замена. Вот и долгожданный Руни - вместо Клеверли.

75' - Уэлбек головой! Но Лопес справляется.

75' - Тренеры поменялись местами. Теперь Моуринью сидит в удобном кресле, а Фергюсон не отходит от бровки.

76' - Уэлбек падает в штрафной и просит пенальти. Тщетно. А манкунианцам мало забить один раз, 2:2 - это счет в пользу "Реала". Забить вдесятером два гола "Реалу" - ничего себе задача.

78' - "Ман Юнайтед" пытается что-то сделать впереди, но в итоге контратаки "Реала" опаснее английских атак. Да и в обороне испанцы надежны.

80' - Последняя атака Уэлбека в матче - удар пришелся в Рамоса. Кэррик добил куда-то на трибуны.

80' - Замена. Уходит с поля Уэлбек, вместо него Эшли Янг.

83' - Лопес снова спасает команду от верного гола! Гиггз навесил точно на голову Кэррику, который бьет практически в упор, а вратарь тащит!

84' - Уже из пределов вратарской бьют "красные дьяволы", Руни - выше ворот!

86' - Роналдо вошел в штрафную, пробил из-под защитника, но слабовато - де Хеа забирает мяч.

87' - Замена. Вместо Рафаэла выходит Валенсия.

87' - Желтая карточка! Пепе карточка за то, что мешает вбросить аут. Не надо ловить мяч в таких ситуациях.

89' - Де Хеа чудом ловит мяч после удара Кака. Оставляет он мизерные шансы своей команде.

90' - Тем временем Лопес лежит на газоне, ему помогают врачи. А время идет.

90' - Судья добавляет 5 минут. У "МЮ" есть 5 минут на два гола.

90+1' - Еще один суперсейв де Хеа и потом суперпроход Валенсии, который заработал угловой.

90+2' - Лопес сегодня - это нечто! Еще один удар в упор блокирует!

90+3' - Падает Валенсия в штрафной - ну не даст судья пенальти, не даст. А надо бы.

90+3' - Кри Ро с острейшего угла да верхом - допрыгнул де Хеа!

90+5' - Моуринью уже пошел в раздевалку, а "МЮ" еще борется.

90+6' - Финальный свисток тонет в свисте трибун.

Судья свою порцию критики заслужил - в этом болельщики правы. Но "Реал" заслужил выход в четвертьфинал, это тоже бесспорно!