"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". Трансляция

"Манчестер Юнайтед" в 32-м туре английской премьер-лиги проиграл своему самому принципиальному сопернику - "Манчестер Сити". Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу "горожан"

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - "Манчестер Юнайтед" принимает на "Олд Траффорд" "Манчестер Сити" в матче 32-го тура английской премьер-лиги. Борьба за чемпионство практически завершена, но в манчестерских дерби на кону стоит гораздо больше, чем просто три очка.

Онлайн

Cостав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэл, Видич, Смоллинг, Эвра, Кэррик, Джонс, Гиггз, Уэлбек, Руни, ван Перси.

Главный тренер - сэр Алекс Фергюсон.

Состав "Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Бэрри, Яя Туре, Милнер, Силва, Насри, Тевес.

Главный тренер - Роберто Манчини.

Главный судья - Майк Дин. Помощники судьи - Стивен Чайлд, Джон Брукс

Догнать "МЮ" в общем зачете АПЛ - это утопия, но такие матчи играются не только ради очков. Победа в дерби порадует фанатов "Сити" едва ли не столь же сильно, как и чемпионский титул. Год назад команде Манчини уже удалось совершить чудо и не только обыграть подопечных Фергюсона, но и в итоге вырвать титул. Сейчас разница в очках больше, времени остается меньше...

Кроме того, возможно, это последнее дерби для Манчини.

1' - Стартовый свисток, поехали!

2' - Уэлбек нанес первый в этом матче удар по воротам, бил он головой, удар был не слишком опасный, но начало положено.

3' - А первый угловой в матче исполнил "Сити", но в штрафной все надежно перекрыто, подача адресата не нашла.

4' - Де Хеа приходится вступать в игру и отражать острый прострел (он же удар) с правого фланга в исполнении Милнера.

6' - Клиши пробил мимо ворот, номинальные гости пока смотрятся пободрее.

9' - Ван Перси! Начинает прицеливаться к воротам Харта. Вошел в штрафную и пробил в дальний угол - мяч прокатился рядом со штангой.

12' - "Ман Сити" зарабатывает штрафной в опасной близости от штрафной (на сей раз площади), а Гиггз рассказывает линейному арбитру, как он неправ, что усмотрел в действиях Эвра нарушение.

12' - А подача со стандарта получилась прямо в руки де Хеа.

15' - Очередной навес с правого фланга на Сабалету, но неточно, да и Рио там поблизости.

17' - Голевой момент у "Сити"! Теперь прошла передача слева, Тевес в окружении троих соперников пробил из площади штрафной, практически с линии вратарской, - ему успели помешать, в ворота мяч не попал. Но аргентинец бил в упор, и заработал угловой.

21' - И еще классный момент у "горожан"! Компани из глубины поля сделал пас Силве, тот отдавал передачу во вратарскую - а партнера не нашел, Тевеса опередили защитники.

24' - "МЮ" наконец отошел от своих ворот, сбегал к чужим, и вот уже нужно возвращаться в оборону.

26' - Очередной пас в штрафную прошел у "Сити", не без помощи игроков "Юнайтед", и Насри наносил завершающий удар и не попал в девятку.

29' - Желтая карточка! Силва получает карточку за игру рукой. Отличный волейбольный прием, но тут так нельзя.

31' - Два неплохих момента подряд после стандартов создают "красные дьяволы". Довели мяч до штрафной, но пока обходится без ударов по воротам.

32' - Желтая карточка! Сравняли зато счет по карточкам. Руни получает предупреждение за фол на Милнере.

33' - Руни очень старался, бежал к чужим воротам, но залез в офсайд. Бежал хорошо.

36' - Каких-то сантиметров не хватило Тевесу, чтоб дотянуться до передачи из глубины от Яя Туре. После небольшого периода преимущества "МЮ", "Сити" снова ведет игру. Неразрешимых зада перед соперником не ставит, но мяч с половины поля "красных" вывести не дает.

38' - Вот и снова ответ "МЮ" - Янг по левому флангу дошел до штрафной, выбрал момент для удара, но под мяч успел броситься Настасич. Угловой.

38' - Руни подал, но слишком сильно.

41' - Клиши стеной встает на пути Рафаэла. Многовато борьбы, маловато ударов.

42' - Желтая карточка! Компани грубит и въезжает в ноги Янгу. Предупреждение.

45' - Рафаэл!!! Бьет в крестовину ворот из пределов штрафной после скидки головой от ван Перси. Харт прыгал в тот же угол, но кто знает, достал бы он мяч в случае чего?

45+1' - Все, свисток на перерыв. Игроки "Сити" не спешат уходить с поля и сообщают судье, что не надо было останавливать их атаку. Ну а что делать, если на его секундомере время уже истекло.

46' - И мы продолжаем. Второй тайм!

46' - Пока без замен.

47' - Ничего и не поменялось за 15 минут - Тевес наводит шороху в чужой штрафной, бить - не бьет, не дают.

47' - Хозяева тоже не дремлют, Эвра навесил в штрафную - ван Перси на этот пас не успел.

51' - Гол!!! "Сити" открывает счет! Гиггз потерял мяч, Бэрри по левому флангу убежал от Фердинанда и отдал пас Насри. Француз дождался Милнера и катнул ему мяч - англичанин отправил мяч в сетку! Невовремя подставил ногу Кэррик, Де Хеа успел мяч зацепить, но не более того. 1:0!

53' - "МЮ" возмущен таким ходом событий, с удвоенной энергией побежали вперед.

55' - Опасных моментов пока не создают хозяева "Олд Траффорд", но гости на всякий случай встречают соперника пораньше.

59' - Гол!!! Сравнивают "красные"!!! Рафаэл заработал для своей команды штрафной, ван Перси подал штрафной, а Фил Джонс эту подачу замкнул. Самым несчастным в этой ситуации оказался Компани, от спины которого мяч и влетел в ворота.

63' - Тевес пробил, но попал в Силву. Не везет так не везет.

65' - А пока пошел разминаться Агуэро.

66' - Милнер играет на Сабалету, тот простреливает, но попадает в соперника. Как-то нервозно действуют "горожане", расстроил их такой быстрый ответ "МЮ".

69' - Силва и Милнер разыграли угловой, а мяч все равно достался де Хеа.

70' - Уэлбек пробил головой. Неопасно и несложно.

71' - Замена. Какой-то уж очень мудреный удар изображал Насри. На этом его участие в матче закончилось. Выходит Агуэро.

73' - Снова взяли паузу соперники, возятся в центре или на подходах к штрафным, но не обостряют.

75' - Хочется, чтобы кто-нибудь еще забил. Это команды подстегивает сильнее, чем просто необходимость победить в дерби.

76' - Янг слева навешивает в штрафную, где ни одного, вот ни одного нет человека в красной футболке.

76' - Теперь Янг решил сам пробить. Какой-то слабый и невнятный удар.

77' - Яя Туре мощно бьет с линии штрафной и попадает в соперника.

78' - Гол!!! Агуэро!!! Вышел на замену и забил! Буквально продрался сквозь соперников, человека четыре за ним бежало, но Серхио все равно вошел в штрафную и вколотил мяч в ближний верхний угол. Де Хеа остался не у дел.

79' - Замена. Валенсия выходит на поле вместо Уэлбека.

82' - Гиггз в падении отдал пас в центр штрафной под удар ван Перси, а голландец толком пробить не сумел - мимо.

84' - Удар головой от ван Перси - Харт на месте.

85' - Желтая карточка! Тевесу желтая за столкновение в Джонсом. Намеренной грубости там не было - Джонс уже был в полете, а аргентинец просто не мог успеть избежать контакта.

87' - Джонс всех перепрыгал при подаче с углового, разве что в створ не попал.

89' - Силва на газоне, "горожане" требуют выбить мяч - у "дьяволов" свое мнение на этот счет, "МЮ" продолжает владеть мячом и атаковать. Когда в игре наконец возникает пауза, игроки "Сити" набрасываются на соперников. Харт прибежал всех разнять, страсти кипят, все как положено! Судья молча смотрит и запоминает, кто больше всех бузит.

90' - Желтая карточка! Скромно - только Бэрри договорился до предупреждения.

90' - Замена. Лескотт вместо Силвы.

90+1' - Арбитр добавил 4 минуты.

90+2' - Желтая карточка! Сабалета получает предупреждение.

90+2' - Замена. Кагава выходит вместо Янга.

90+3' - Желтая карточка! И Агуэро с карточкой теперь.

90+4' - Замена. Хави Гарсия вместо Тевеса, тактическая замена от Манчини.

90+4' - Желтая карточка! Карточка Валенсии. Толком играть-то не успевают футболисты - то нарушения, то замены.

90+5' - Уже переиграли минуту, но судья разрешает ван Перси подать угловой. Эвра опасно бьет - Харт ловит мяч.

90+6' - Все, финальный свисток! "Ман Сити" обыгрывает "Ман Юнайтед"!