"Динамо" Мск - "Трактор". Трансляция

Челябинский "Трактор" в гостях обыграл московское "Динамо" в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 4:3. Счет в серии 3-2, ведут "бело-голубые"

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Московские динамовцы принимают в "Лужниках" челябинский "Трактор" в пятом матче финала Кубка Гагарина. Победа "Динамо" в матче принесет им победу и в серии, а значит и второй подряд Кубок Гагарина. "Трактор" же сделает все, чтобы вернуть серию в Челябинск

Главный тренер - Валерий Белоусов

Стартовая пятерка хозяев: Новак - Граняк, Соин - Бабенко - Коньков. Вратарь - Александр Еременко.

Первая пятерка "Трактора": Куинт - Рябыкин, Кузнецов - Васильченко - Белов. Вратарь - Майкл Гарнетт.

Гимн прозвучал, болельщики своих любимцев поприветствовали, сейчас начнем.

1' - Матч начался!

2' - "Трактор" очень не хочет заканчивать серию, челябинцы уже создают голевой момент - Контиола пролез к чужим воротам, Костицын простил "бело-голубых".

3' - C самого начала матча очень быстрые смены, но с Динамо-то все понятно - с самого старта ошибки в обороне.

4' - Гол!!! "Трактор" открывает счет! Дерлюк попал в Булис, Чистов подхватил шайбу и умчался на встречу с Еременко. Реализовал выход 1 в 0 на 4 минуте!

5' - Едва не сравняли динамовцы, Гарнетт вытащил шайбу после дальнего броска.

6' - Снова ошибся Дерлюк, убегал теперь Ничушкин, его в последний момент успели зацепить и притормозить.

7' - Гол!!! Глинакин забрасывает вторую шайбу! Точно в девятку попал!

7' - Знарок берет тайм-аут. Его команда уж очень много ошибается.

9' - Гол!!! Где две, там и три! Антипов делает счет просто неприличным для 9-й минуты! От штанги шайба влетает в ворота, тут Еременко не виноват. "Динамо", ты ли это?

10' - Отвечают хозяева броском Квапила - мимо.

11' - Вроде просыпаются москвичи, наконец пошли в чужую зону.

12' - Гарнетт отражает бросок Граняка! В следующий же момент Горовиков решил попробовать счастья - мимо.

14' - Квапил сумел войти в зону и бросить, неточно. А следом Марек получает 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

15' - "Трактор" уверенно владел шайбой в большинстве, моментов не создал, но и атакующий порыв "Динамо" притормозил.

16' - "Динамо" выстояло в меньшинстве, но это единственное, чем москвичи пока могут похвастать.

17' - Сопин на всякий случай бросил от правого борта - мимо.

18' - А "Трактор" ответил выходом 2 в 2! Глинкин наносил завершающий бросок - с ним Еременко справился отлично.

20' - Пошла последняя минута периода, пока все идет к очередному путешествию кубка в Челябинск.

20' - Бросок Конькова получился очень неточным.

Перерыв!

21' - Второй период, поехали!

22' - Стартовал второй период так же, как проходил первый - Костицын и Контиола уже наводят шороху в чужой зоне.

23' - Затяжная борьба за шайбу в зоне "Динамо", зрители недовольно свистят.

24' - Вроде бы вывели москвичи шайбу из своей зоны и почти смогли организовать атаку, но тут же перехват и ответ "Трактора".

25' - Дважды Еременко выуживал шайбу после опасных бросков Кузнецова!

26' - Спасает Еременко после броска Белова, снова с трудом отбиваются хозяева.

27' - Цветков прямо перед воротами был и мог добивать шайбу в ворота - умудрился не попасть!

27' - Контиола нас покидает на 2 минуты.

28' - Гол!!! Квапил! Промчался по левому борту и точно в верхний дальний от себя угол!

29' - Гол!!! Петружалек!!! Вторую забрасывает! Еще один московский чех успел на добивание после щелчка Горохова. Как говорят специалисты, "может быть, началось?".

30' - Есть опасения за сохранность "Лужников", динамовские болельщики так поют, что крыша может и не выдержать.

30' - А теперь снова Еременко в игре - спасает после выпада Контиолы, который бросал едва ли не от центральной линии.

32' - Мосалев бросает в дальний угол - мимо!

33' - Кузнецов исхитрился отдать пас Булису, но у того не получился бросок.

34' - Еременко ловит шайбу намертво после броска Костицына.

35' - Гол!!! Сравняли!!! Соин от левого борта! Переигрывает Гарнетта. Вы можете в это поверить? 3:3! А голевой пас отдал Граняк.

36' - Вот и шанс для "Трактора"! "Динамо" получает удаление, Миронов отправляется на лавку.

37' - Супермомент у Контиолы! Но Еременко в ближнем бою вытаскивает шайбу, фантастика!

38' - Яласваара на всякий случай потолкался со всеми, кто пытался затоптать Еременко на пятачке, судьи вовремя разняли финна и Якуценю.

40' - Пошла последняя минута второго периода.

40' - Петружалек подставлял клюшку - не глядя - под шайбу, Гарнетт в нижнем углу ее поймал.

Перерыв!

41' - Третий период!

41' - И "Динамо" сразу начинает броском - Кокарев с дальней не попадает.

42' - Сопин бросил! Соин добивал, но не попал!

43' - А теперь "Трактор" - Кузнецов практически в упор, Еременко на чеку.

44' - Коньков в ближний угол! Гарнетт успевает этот бросок парировать.

45' - "Трактор" отвечает броском Контиолы - Еременко на месте.

46' - Бросают и бросают команды, теперь Квапил - но с его попыткой справился вратарь.

47' - А вот теперь будет опасно! Удален Катичев. Болельщики требуют "шайбу".

48' - Полминуты продержаться "Трактору"!

49' - Квапил бросает - мимо, и Катичев выходит.

50' - Соин от синей - Гарнетт надежен.

51' - Удаление у хозяев! Граняк отправляется на скамейку штрафников, шанс для Челябинска.

52' - Какой моментище у ворот Еременко! Кузнецов практически с пятачка уже готовился добивать в ближний угол, но тут подоспел Горохов и двинул Кузе рукой в лицо. Судьи молчат.

53' - И снова команды в равных составах. "Динамо" было очень тяжело в меньшинстве, но Еременко снова стоял насмерть.

54' - Ничушкин вошел в зону и выводил Антипина на бросок, тот немного не разобрался.

55' - Рябыкин мощно бросает - мимо!

56' - Гол!!! Костицын снова выводит "Трактор" вперед!

56' - Новак проверил Гарнетта щелчком с дальней, нет-нет, он никуда не ушел, но на месте.

58' - Последний две минуты матча!

58' - Вшестером "Динамо". Граняк бросает - штанга!

59' - Вошли в зону, но бросить не дают динамовцам!

60' - Последние секунды...

Все! Челябинск снова спасает серию! Ничушкин, оставайся!