"Зенит" - "Норшелланн". Трансляция

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Зенит" разгромил датский "Норшелланн" со счетом 5:0. Текстовый онлайн

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - "Зенит" на "Петровском" проводит ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Соперник российского клуба - датский "Норшелланн". На выезде петербуржцы одержали победу со счетом 1:0, гол забил Александр Кержаков.

Кержаков, который официально травмирован (хотя слухи ходят самые разные), остался в запасе. Уже вернулся Широков, выйдет в основе Ходжаниязов.

Онлайн

Состав "Зенита": Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Ходжаниязов, Широков, Зырянов, Витсель, Данни, Халк, Бухаров.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Состав "Норшелланна": М. Хансен, Рунье, Якобсен, Грегор, Кристиансен, Ларсен, Тичинович, Вингор, Стокхольм, Тюхосен, Нордстранн.

Главный тренер - Каспер Юлманд.

Главный судья - бельгиец Серж Гюмьенни.

1' - Стартовый свисток, поехали.

1' - Бухаров уже сбегал в чужую штрафную, споткнулся, но выпрашивать пенальти не стал.

3' - Первый штрафной зарабатывает "Зенит". Халк бьет - выше ворот.

4' - Хансен небрежно выбил мяч на ногу игроку "Зенита", Широков получил пас и выскочил один на один с вратарем. Бить пришлось уже с острого угла, и Роман попал в штангу.

6' - И еще один удар - теперь Бухаров бьет и не попадает.

8' - Халк промчался по правому флангу, оторвался от Якобсена, но ему навстречу выскочил Хансен. Голкипер бразильца сбил, мяч отлетел к Данни. Игроки "Норшеллана" успели броситься под удар португальца.

11' - Широков отдавал отличный пас на Халка, но досталась передача Данни, который стоял в офсайде.

13' - Мощный дальний удар в исполнении Ходжаниязова - Хансену приходится потрудиться, но ворота он спасает.

15' - Желтая карточка! Якобсен фолит на Халке и зарабатывает первое в этом матче предупреждение.

19' - Ошибка Данни приводит к первому опасному моменту у ворот Лодыгина. У датчан получился опасный прострел вдоль ворот, но замкнуть его было некому.

20' - Датчане осмелели, Ларсен отдал пас на ход Тюхосену, но слишком сильно - Лодыгин первый на мяче.

21' - Ответ у "Зенита" получился тоже неплохой - Данни получил длинный пас, прострелил вдоль ворот, а Бухаров караулил мяч в другом месте.

23' - Очередной шанс упускают питерцы: Широков вывел Халка один на один с вратарем, тот перебрасывал Хансена, но в створ не попал.

26' - Гол!!! Наконец-то! Питерцам удалась атака 3 в 2, Халк сделал пас на Широкова, и Роман из пределов штрафной пробил точно в дальний угол.

27' - Датчане не огорчаются, Лодыгин не смог забрать мяч послу удара Тичиновича, и гости пробьют угловой.

32' - Халк со штрафного в очередной раз лупит мимо ворот.

34' - Снова датчанам удается войти в чужую штрафную и даже изобразить нечто вроде удара - мяч у Лодыгина.

36' - Перспективный был угловой у "Зенита", но в створ опять никто попасть не может. А датчане готовят замену.

38' - Замена. Эмилиано Хансен выходит вместо Тюхосена.

41' - Кристиансен со штрафного зарядил по воротам - Лодыгин не без труда перевел мяч на угловой.

42' - После розыгрыша стандарта Рунье пробил, в ворота не попал.

45+1' - И на этом все с первым таймом, ждем второго.

46' - Второй тайм, мы продолжаем.

46' - В перерыве замен не было, все те же люди бегают по полю.

48' - Гости активно начали вторую половину матча, заработали угловой, потом неприятно простреливали в штрафную. Но ударов по воротам пока нет.

50' - Гол!!! В первом тайме Халк отдал голевой пас Широкову, а теперь Роман ассистировал бразильцу. Широков красиво прокинул мяч Халку, тот ударом из-за пределов штрафной обманул вратаря.

51' - Желтая карточка! Кристиансен получает предупреждение за срыв атаки.

52' - Вингор на всякий случай пробил в сторону ворот - это все несерьезно.

53' - Замена. Анюков уходит с поля, вместо него Тимощук.

54' - Довольно неприятный момент у ворот Лодыгина, вратарь не дотянулся до мяча после навеса, Кристиансен мог добивать, но удар у него не получился.

56' - Замена. У "Норшелланна" еще одна замена: Йоханнесен выходит вместо Норстранна.

58' - Дальний удар в исполнении Ларсена - очень неточно.

58' - Желтая карточка! Предупреждение Бухарову за опасную игру.

61' - Проходил пас в штрафную на Халка, но Якобсен был на чеку и мяч выбил. Халк по привычке упал.

62' - Гол!!! Вот и третий! Это Данни. Халк получил мяч в штрафной, не стал обыгрывать защитника, а умудрился из непростого положения навесить - Данни головой забивает третий! У португальца сегодня юбилей - 30 лет, так что поздравляем.

66' - Сейчас едва не привезли гол в свои ворота питерские защитники. Тичинович перехватил мяч, вошел в штрафную, но пробил выше.

67' - Замена. А у нас тут Аршавин вышел. Вместо Бухарова.

68' - Гол!!! Аршавину даже бегать не пришлось, получил пас от Витселя, вывалился один на один с голкипером и сделал счет 4:0.

71' - Замена. Последняя замена у датчан, О'Брайен выходит вместо Ларсена.

72' - Вот и голевой момент у датчан, Э.Хансен бил, а Нету руками останавливал летевший в ворота мяч.

72' - Красная карточка! Нету не зря убивается в штрафной площади, с этим матчем все ясно, а вот следующую игру придется пропустить!

74' - Пенальти, и Стокхольм с точки бьет в штангу!

75' - И еще один шанс забить упускают датчане: О'Брайен попадает в перекладину.

78' - Зенитовские защитники не дают скучать Лодыгину, сначала он сам неудачно выбил мяч, потому ему никто не помог, и голкиперу пришлось бегать по всей штрафной, чтоб забрать мяч.

79' - Аршавин обыграл нескольких защитников в штрафной площади, пробил, но Хансен - который вратарь - с ударом справился.

81' - Замена. Файзулин меняет Зырянова.

85' - Все уже хотят домой, но пока нельзя. Датчане еще пытаются что-то создать.

86' - Вот "Норшелланн" неплохо разыграл мяч на подступах к штрафной, Грегор замыкал навес, в створ не попал.

88' - Шировок бьет с лета - мимо.

90' - Еще одна атака "Зенита", Аршавин входит в штрафную и бьет - вратарь успел ногой отбить мяч.

90' - Судья безжалостен, еще 4 минуты будет продолжаться матч.

90+2' - Очередной навес в штрафную, Широков выловил мяч на дальней штанге и в падении отпасовал назад под удар - а там никого.

90+3' - Гол!!! Проходит проникающий пас от Аршавина, Широков из пределов штрафной вколачивает мяч под перекладину. И суровые питерские фанаты даже приветствуют некогда опального футболиста аплодисментами.

90+5' - Все, финальный свисток, "Зенит" прошел "Норшелланн". Но это пока не групповой этап ЛЧ, еще один соперник будет у питерцев. Кто - узнаем 9-го августа во время жеребьевки.