"Зенит" - "Аустрия". Трансляция

"Зенит" проводил свой второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Петербургский клуб принимал на "Петровском" венскую "Аустрию". Встреча завершилась со счетом 0:0. Текстовый онлайн

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Петербургский "Зенит" проводит свой второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2013/14. Свою первую встречу в группе G сине-бело-голубые проиграли мадридскому "Атлетико". Венские футболисты также пока очков не набрали, уступив в первом матче "Порту".

Онлайн

Состав "Зенита": Лодыгин, Ломбертс, Анюков, Смольников, Губочан, Витсель, Файзулин, Шатов, Данни, Халк, Кержаков.

Запасные: — Бабурин, Кришито, Нету, Широков, Аршавин, Быстров, Тимощук.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Состав "Аустрии": Линднер, Ортлехнер, Рамсебнер, Леовац, Зуттнер, Кох, Шимкович, Мадер, Холланд, Ройер, Хозинер.

Запасные: П. Грюнвальд, Ротпуллер, Мург, Окоти, Юн, Спиридонович, Кинаст.

Главный тренер - Ненад Бьелица

Встречу обслуживают арбитры из Германии. Главный судья - Дениз Айтекин, помощники судьи - Гвидо Клефе, Маркус Хакер.

Футболисты появляются на поле, кстати, судя по последним событиям, это предпоследний нормальный стадион в стране.

1' - Первый тайм, поехали.

3' - "Зенит" начал матч очень активно и сразу же заработал угловой. Но ничего полезного для себя из него не извлек и получил быструю контратаку в ответ.

4' - Желтая карточка! А контратака венцев получилась очень опасная, Смольникову пришлось фолить на Ройере, причем на самой линии штрафной площади. Но все-таки не за ней, так что не пенальти, а штрафной удар и предупреждение.

5' - Шимкович пробил по воротам со штрафного - выше.

7' - Халк падает и смотрит на арбитра. Арбитр смотрит на Халка и намекает, что с ним эти фокусы не пройдут.

10' - Момент был у Шатова, но он шансом не воспользовался, хотя находился в выгодной позиции. Гости ответили безадресным прострелом Ройера.

11' - Халк тоже умеет выполнять прострелы вдоль ворот. Безадресные.

12' - Бить по воротам у Халка получается лучше - штанга спасает "Аустрию"! А вратарь ведь даже не прыгал за этим мячом.

14' - Вот и Лодыгин в действии, отбил мяч после удара Ройера, но отбил как-то неуверенно. Но ему повезло, и на добивании никого не было.

16' - Шатов попробовал пробить, но попал в защитника.

19' - Верный голевой момент у "Зенита"! Данни и Халк вдвоем создали момент, бразилец завершал эпизод, Линднер тащит тяжелейший удар!

21' - Леовац фолит на Халке, похоже на срыв атаки, но рефери пока карточку не достает.

23' - Желтая карточка! А теперь достает карточку судья и показывает ее Ройеру, который свалил Смольникова.

25' - Мадер бил по воротам, на этот раз Лодыгин сыграл уверенно.

26' - Халк ворвался в штрафную, бить было неудобно, пришлось простреливать вдоль ворот. Заработал угловой.

26' - "Аустрия" отбилась от корнера, и в этой суете досталось Витселю. Небольшая пауза в игре.

29' - Витсель готов продолжать, а Лодыгин играет очень неуверенно на выходе, но ему снова везет: удар "Аустрии" задел кого-то из хозяев и угловой.

29' - Гости навешивают со штрафного, никто не мешал Холланду бить головой. Он в створ не попал.

30' - Роскошный шанс был у Шатова, которому в район одиннадцатиметровой отметки выложил пас Смольников. Шатов задумки не понял и пробежал мимо мяча.

33' - Халк оторвался от защитников и убежал навстречу вратарю, решил отдать пас Кержакову, тот, конечно же, пробил. Не попал.

38' - Халк в одиночку загнал австрийцев в их штрафную. То подает угловые, то штрафные. Но замыкать все эти передачи некому, да и летят они не туда, куда хотелось бы.

41' - Файзулин забыл, кто в какой форме, и выложил прекрасный пас Хозинеру, тот сблизился с воротами и пробил низом в дальний угол. Мяч задел штангу и ушел за лицевую.

43' - Шимкович бьет по воротам, мяч поскакал к воротам, прискакал в руки Лодыгину.

44' - Красная карточка! Витсель удален с поля! Бельгиец удален за фол на Мадере. Витсель шел в подкат прямой ногой, но тянет ли фол на прямую красную?

45+2' - Гости на радостях палят по воротам из всех позиций, Мадер в створ не попадает.

45+3' - Под свист трибун уходим на перерыв.

По статистике УЕФА, в первые 45 минут встречи "Зенит" больше владел мячом (63% на 37%). А по количеству ударов австрийцы питерцев догнали: по 9 ударов по воротам (по 4 в створ).

46' - Начался второй тайм.

46' - Спаллетти пока решил никого не менять. Как впрочем и Бьелица.

47' - Зуттнер с места в карьер: бьет издали, в ворота не попадает.

49' - Мадер бьет по воротам, Лодыгин все видел.

50' - Замена. Вот и замена, Широков вместо Шатова.

51' - Ройер выпрыгнул на навес и сбил Лодыгина. Мяч попутно залетел в ворота, но это, конечно, не гол.

55' - Хозинер бьет Смольникова по ногам, Широков подошел обсудить этот эпизод с арбитром, но карточки все равно нет.

55' - Данни издали бьет низом, Линднер предпочел перевести мяч на угловой.

56' - Анюков бьет издали, но подготовить удар как следует не успел и в створ не попал.

57' - Замена. Мург выходит вместо Ройера.

59' - Холланд пробил по воротам и заработал угловой. Шимкович навесил с корнера, и снова Лодыгин неуверенно играет. Его активно прессигнуют нападающие "Аустрии", голкипер выронил мяч, но потом все-таки забрал.

60' - Рамсебнер откровенно лягнул пробегавшего мимо Данни, судья этот эпизод проигнорировал.

61' - Хозинер с линии штрафной бьет, Ломбертс вовремя бросается под мяч. А Спаллетти готовит вторую замену: Аршавин скоро выйдет.

64' - Замена. Аршавин выходит вместо Кержакова.

66' - Леовац бьет издали - его удар блокирован.

66' - Аршавин, Данни и Халк здорово помчались в атаку, но мяч потеряли.

70' - Желтая карточка! Леовац бьет Данни по ногам, предупреждение.

71' - Перспективная атака "Зенита" закончилась неударом Аршавина. Мяч остался у Халка, но бразилец тоже ничего путного не сделал.

72' - Желтая карточка! Необязательный фол Губочана и карточка.

73' - Желтая карточка! Рамсебнер уже в который раз лупит по ногам убегающего от него Данни, пока желтая.

74' - Халк мощно бьет со штрафного - мимо!

78' - Очередной штрафной исполняет "Зенит", очередная невнятная подача в никуда. На удар по воротам это тоже похоже не было.

80' - Замена. На поле появляется австрийский нападающий Окоти, он меняет Леоваца.

82' - Хозинер мчал в прорыв, при помощи Анюкова мяч потерял. А мог быть и выход один на один.

84' - Окоти залез в офсайд, а Спаллетти готовит последнюю замену.

86' - Аршавин вовремя увидел Халка и отдал прекрасный пас бразильцу. Удар Халка получился уже не такой прекрасный, как передача.

87' - Замена. Кришито выходит вместо Анюкова.

88' - Желтая карточка! Мург фолит на Смольникове, и это перспективный штрафной, Халк пошел к мячу.

88' - Халк наносил прямой удар по воротам, Линднер был к этому готов.

90' - Очень опасно бьет Зуттнер из-за пределов штрафной, Лодыгин спасает.

90' - Три минуты добавлено.

90+1' - Файзулин бьет мимо ворот.

90+3' - Замена. Хозинер не спеша уходит с поля, выходит на него Кинаст.

90+3' - Вот и все, финальный свисток. Никто не забил, но и не пропустил.

К концу матча статистика выровнялась. По владению мячом преимущество "Зенита" - 56% на 44%, а по ударам гости даже перестреляли хозяев. 18 ударов по воротам нанесли игроки "Аустрии", 16 - футболисты "Зенита". Австрийцы в створ били 9 раз, питерцы - 7.