ЦСКА - "Виктория". Трансляция

Московский ЦСКА в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов принимал чешскую "Викторию". Армейцы одержали победу со счетом 3:2. Текстовый онлайн

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Московский ЦСКА свой первый домашний матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов вынужден проводить в Санкт-Петербурге. Армейцы примут чешскую "Викторию". Сегодняшние соперники неудачно стартовали в главном клубном турнире Европы: красно-синие в первом матче проиграли "Баварии", "Виктория" уступила "Манчестер Сити".

Онлайн

Так как в Москве закончились стадионы, играть приходится в Петербурге. Зрителей ожидается немного, 6-8 тыс. человек.

К травмированным Думбия и Дзагоеву присоединился и Василий Березуцкий. Зато в основе его брат Алексей!

Состав ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич, Хонда, Цубер, Муса.

Запасные: Чепчугов, Васин, Гонсалес, Миланов, Рахимич, Витинью, Базелюк.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Состав "Виктории" : Козачик, Прохазка, Губник, Ржезник, Райторал, Горжава, Хорват, Коларж, Коваржик, Петржела, Бакош.

Запасные: Болек, Гейда, Поспишил, Коукал, Тецл, Дюриш, Вагнер.

Главный тренер - Павел Врба.

Матч обслуживают арбитры из Голландии. Главный судья - Бас Нейхус, его помощники - Роб ван де Вен, Харлес Схап.

Полупустой стадион слушает гимн Лиги чемпионов. В очередной раз говорим спасибо всем тем структурам, которые топят клубы в различных разрешениях и заключениях. Потому только сейчас московские клубы и достраивают стадионы, хотя начали столько лет назад.

1' - Стартовый свисток, поехали.

1' - Муса уже у чужих ворот, и Губник только ценой углового выбивает у нигерийца мяч.

2' - Эльм с углового навесил в руки голкипера.

3' - Теперь футболисты "Виктории" заработали угловой. Решили разыграть - разыграли очень эффектно. Мяч взяли и потеряли.

4' - Гол!!! Что делается, Райторал забил гол! Сначала был удар из-за пределов штрафной, Акинфеев приготовился уже его отражать, а мяч зацепил Игнашевича и отлетел к Райторалу, который легко забил в ближний угол.

7' - Слуцкий отчаянно раскачивается, Хонда делает пас на ход Мусе. Губник был ближе к мячу и пробить не позволил.

9' - ЦСКА владеет мячом на чужой половине, но явно все еще шокирован этим голом.

10' - Цубер получил мяч в углу штрафной, закопался, Райторала не смог обыграть. Все еще нет удара.

14' - Мало того что армейцы никак не могут нанести удар в створ, еще и зевают на контратаках. Акинфеев не забрал мяч после навеса в свою штрафную, Коларж бил головой - мимо.

16' - Продолжаются какие-то ужасы у армейской штрафной, Бакош вышел один на один, почти обыграл вратаря, но только почти. Акинфеев мяч зацепил, удар смягчил, в итоге Вернблум выудил его уже где-то в районе ближнего угла ворот.

19' - Гол!!! Тошич!!! Муса на скорости пробежался по флангу, отдал пас назад на Тошича, и серб пробил мимо вратаря. Наконец-то прервалась безголевая серия! Зоран перекрестился, а с вместе с ним, кажется, это сделали все армейские болельщики.

22' - Желтая карточка! Горжава был чересчур суров с Вернблумом и получает предупреждение.

24' - Хонда пальнул издали - не попал. Но все равно матч наконец-то становится похож на футбольный. Армейцы приободрились и смотрятся уже не так печально.

28' - Сначала ЦСКА атаковал левым флангом и Хондой, потом правым и Мусой. Ахмед пробил с разворота - слабо и неточно.

29' - Гол!!! Хонда! Хорошо, что не в "Милане". Гол сделал Тошич, пройдя по центру и отдав пас ровно в тот самый момент, когда Хонда был на одной линии с защитниками. Так что японец выбежал один на один, никакого офсайда не было, а мяч по эффектной дуге обогнул вратаря.

31' - Припозднился Муса с пасом на Цубера, швейцарца накрыли и нормально пробить не дали. Голкипер справился с ударом. А бедному Мусе еще и по ноге досталось от Ржезника.

33' - Петржела (нет, не родственник) из офсайда забивает Акинфееву гол. Но судья давно просвистел.

35' - Ух, какой удар сейчас исполнял Цубер! Из этого положения Хонда сегодня забил, но швейцарцу было посложнее, потому что его готовились накрывать сразу двое защитников, а вратарь правильно закрыл дальний угол.

36' - А теперь Вернблум бьет после подачи с углового - мимо створа.

39' - Еще один угловой подают армейцы, пока с корнеров не идут удары.

42' - Тошич решился пробить издали - слабовато, Козачик мяч забрал.

43' - Ох, Муса. Прошел длинный пас на нигерийского форварда, он оторвался от защитника, а пробить толком не сумел. Мимо створа.

45' - Снова одни неприятности от Райторала - Акинфеев спас после удара в упор! Райторал снова оказался один, армейский капитан успел выбросить руку и зацепить мяч, который уже летел в дальний угол.

45' - Одну минуту еще играть.

45+1' - И эта минута прошла возле армейской штрафной. Неприятно. А теперь перерыв.

В первом тайме, по статистике УЕФА, красно-синие больше владели мячом (54% на 46%) и чаще били по воротам (10 ударов против 5 у чехов). В створ номинальные хозяева тоже попадали чаще: 6 раз против 4.

46' - Второй тайм, продолжаем.

46' - Замен нет, а армейцы помчались вперед.

47' - Тошич выложил прекрасную передачу, а Цубер намудрил в штрафной, и нормального удара не получилось. Голкипер забирает мяч.

49' - Набабкин справа прострелил во вратарскую, Муса замыкал и попал в штангу!

50' - Редкая гостевая контратака, Хорват решил сам пробить издали - гораздо выше ворот.

52' - Что-то задержались чехи у армейской штрафной. Алексей Березуцкий вынес мяч после навеса, атака пошла вторым темпом, и мяч ушел за лицевую.

53' - ЦСКА не удается никак раз и навсегда отогнать гостей от своей штрафной, опаснейший момент возник, Коларж пробил из гущи игроков - Хонда отразил этот удар.

55' - Эльм подал угловой, Леша Березуцкий в падении бьет головой - мимо! А жаль, было бы красиво.

58' - В очередной раз чешские гости навешивают в штрафную Акинфеева, защитники на втором этаже всех перепрыгнули.

59' - Опаснейший момент у армейских ворот, прозевали быстрый прорыв, который замыкал Петржела, он пробил в девятку - не попал.

61' - Снова гости рвутся к чужим воротам. Ну сколько можно-то! Навес Хорвата уходит за лицевую. А Гонсалес готов выйти на поле.

63' - Замена. И Марк меняет Цубера.

65' - Атаки ЦСКА стали совсем невразумительными, Тошич и компания пытались что-то изобразить в штрафной, но даже до удара дело не дошло.

67' - Тошич боролся с Ржезником в воздухе, в результате Зоран на газоне. Штрафной в пользу ЦСКА.

68' - Гонсалес навешивал в штрафную, но там только противники. Мяч отлетел к Набабкину, который поддержал атаку из глубины. Кирилл бьет - очень неточно.

70' - Замена. Тецл выходит вместо Коваржика.

71' - Тецл уже замыкает передачу. Но бил слабо - Акинфеев без труда поймал мяч у нижнем углу.

71' - Хонда здорово прорывался по центру, впереди маячил Муса, но он был в офсайде. В итоге Хонду уронили и мяч отобрали.

73' - Замена. Миланов меняет Эльма.

76' - Желтая карточка! Тецл бьет Игнашевича по ноге - предупреждение.

76' - Замена. Дюриш меняет Горжаву.

78' - Хонда подал симпатичный штрафной, но чехи всех в штрафной перепрыгнули.

78' - Гол!!! Какой смешной гол забивает ЦСКА! Ну забил-то Ржезник, но было смешно. Ржезник боролся Тошичем и, находясь в углу штрафной, решил отдать мяч своему вратарю. Козачик с интересом посмотрел, как мяч прокатился у него под ногами в ворота - и 3:1!

82' - Армейцы отдали инициативу, держат оборону и ждут свои шансы в контратаках. Это красно-синие любят и умеют.

84' - Замена. Поспишил выходит вместо Ржезника.

85' - Чехи начали суетиться, а Слуцкий подзывает Витиньо.

87' - Гости из Пльзени снова подобрались к акинфеевской штрафной, голкипер снял мяч после навеса с углового.

88' - Тошич сегодня, конечно, лучший, но сейчас не успел и сфолил.

89' - Замена. Муса уходит с поля, появляется Витиньо.

90' - Три минуты добавлено.

90+1' - Гол!!! ЦСКА какой-то безумный гол пропускает. Акинфеев отбил мяч в лоб Тецлу, Бакош мяч подхватил и забил.

90+3' - Дюриш выбивает мяч из-под ног Хонды, а японец неплохо так выбегал к воротам.

90+4' - Все!!! Свисток! ЦСКА-чемпион еще не вернулся, но, хочется верить, самое страшное уже позади.