Экс-вратарь футбольной сборной Франции Бартез стал чемпионом страны в автогонках GT

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Бывший футболист сборной Франции и "Манчестер Юнайтед" Фабьен Бартез вместе с напарником по команде Sofrev ASP Ferrari Морганом Мулленом-Траффором стал победителем французского чемпионата по автогонкам в классе GT.

Экс-голикпер, который завершил футбольную карьеру в 2007 г., и его партнер заняли 5-е и 8-е места соответственно в двух последних гонках чемпионата, которые прошли на трассе "Поль Рикар" под Марселем. Преимущество Бартеза и Муллена-Траффора над ближайшими преследователями составляет 21 очко. Пилоты одержали в этом сезоне две победы, четыре раза финишировали на подиуме.

"Меня всегда занимал автоспорт, даже когда я еще был футболистом. Мне хотелось понять, что ощущаешь, когда ведешь машину по трассе. Я хотел дождаться окончания футбольной карьеры и попробовать. Автоспорт не похож на футбол, и в нем ты можешь показывать хорошие результаты и после 35 лет, а в футболе я в 35 уже завершил карьеру", - цитирует 42-летнего Бартеза Metro.