"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал". Трансляция

Действующий чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" принимал на своем поле лидера чемпионата Английской премьер-лиги "Арсенал" в матче 11-го тура. МЮ одержал победу со счетом 1:0 благодаря голу ван Перси. Текстовый онлайн

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - "Манчестер Юнайтед" в матче 11-го тура Английской премьер-лиги принимает на своем поле лондонский "Арсенал". "Канониры" лидируют в общем зачете, имея 25 очков. Действующий чемпион МЮ занимает восьмую строчку с 17 очками.

Онлайн

Состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Видич, Джонс, Дж. Эванс, Смоллинг, Кэррик, Кагава, Валенсия, Эвра, Руни, ван Перси.

Запасные: Линдегор, Янузай, Гиггз, Эрнандес, Клеверли, Феллайни, Нани.

Главный тренер - Дэвид Мойес.

Состав "Арсенала": Щенсны, Вермален, Гиббс, Косьельни, Санья, Озил, Артета, Фламини, Рэмзи, Касорла, Жиру.

Запасные: Фабиански, Монреаль, Гнабри, Хэйден, Дженкинсон, Уилшир, Бендтнер.

Главный тренер - Арсен Венгер.

Главный судья - Майкл Оливер.

"Олд Траффорд" заполнен, все-таки к чемпиону приехал лидер первенства. Кто кого? Поборет ли наконец Венгер "красных дьяволов"? Забьет ли ван Перси? Много всего может сегодня произойти.

1' - Начался первый тайм.

2' - МЮ подает угловой, а кто именно подает - ван Перси! Рядом сектор лондонских болельщиков, голландец сейчас все про себя узнает.

4' - Хозяева деловито раскатывают мяч, но пока они это делают в районе центра поля.

7' - Эвра слева навесил в штрафную, Щенсны перепрыгнул манчестерских нападающих и поймал мяч.

8' - Джонс выскочил из глубины и помчал вперед, защитники канониров его встретили довольно высоко и прорыв остановили.

9' - Вот и ответ "Арсенала". Ну как ответ - канониры метрах в пяти от штрафной площади долго кружили, так и не пробили.

10' - Руни здоров откликнулся на передачу Кагавы, англичанин мощно бьет - Щенсны тащит мяч из нижнего угла.

11' - Щенсны приходится играть на выходе, это Эвра неплохо навесил в сторону вратарской.

13' - Руни, как колобок, укатился от защитников по левой бровке, а потом сам же потерял мяч.

16' - Жиру рвет и мечет возле манкунианской штрафной, забросил мяч на Озила, но немец так долго с ним возился, что его уронили. Или он упал в борьбе. Так или иначе, фола судья не фиксирует.

20' - Руни выскочил из-за спин защитников "Арсенала" на длинную передачу из глубины, но мяч обработать не смог. А когда приземлялся, едва не снес ногой голову Вермалену. Но все живы, можно продолжать.

21' - Смоллинг постарался и достал-таки мяч у самой лицевой, попытался сделать пас, но партнеры оказались в офсайде.

23' - "Арсенал" попытался провести контратаку, прямо на границе штрафной площади Кагава мяч отобрал и вырезал длиннющий пас на ван Перси. Косьельни успел мяч у голландца выбить.

26' - Вермален вовремя успел опередить ван Перси, который уже собирался замыкать передачу Руни. Угловой.

27' - Гол!!! А теперь он все-таки забил! Никто не помешал Робину ван Перси высоко выпрыгнуть и головой переправить мяч в дальний угол ворот после навеса с корнера.

29' - Чем ответит "Арсенал"? Пока ответил навесом Санья, который адресата не нашел.

31' - Желтая карточка! Первое предупреждение в этом матче, Санья фолит.

33' - Канониры неплохо играют последние пару минут, МЮ обороняется у самой штрафной, но удара никак нет! Мог бить Касорла, но его попытку успели накрыть.

36' - Продолжается осада штрафной Де Хеа, вот и Жиру решил бить сам - выше ворот.

38' - Хозяев поняли, чем все это чревато и отодвинули игру сразу к другим воротам. Эвра пытался прострелить в штрафную, его передачу прервали.

39' - Руни финтит в углу штрафной, Фламини оставляет Жиру разбираться с Уэйном, и второй француз жестко встречает англичанина. Руни лежит и требует пенальти. Зря.

41' - Уф, бедный Щенсны в борьбе за верховой мяч встречает своей головой голову Фила Джонса. Учитывая габариты Джонса, никто бы не хотел быть на место поляка, который лежит и не может прийти в себя.

42' - Но вот Щенсны поднимается, можно продолжать.

42' - Желтая карточка! Судья все же решил наказать Джонса за слишком твердую голову.

44' - Желтая карточка! А Фламини получает предупреждение за фол против Джонса. Матье грубо въехал тому в ноги.

45' - Две минуты добавлено.

45+2' - Видич во время яростной обороны своей штрафной получает и от Де Хеа, и от Фламини. На поле носилки.

45+4' - Врачи МЮ под руки уводят Видича с поля, а арбитр разрешает еще разок навесить в руки Де Хеа.

45+5' - И сразу после этого звучит свисток на перерыв.

46' - Начался второй тайм.

46' - Замена. Видич продолжать игру не смог, вместо него Клеверли.

47' - Вермален молодцом после навеса Руни с углового, и "Ман Юнайтед" начал вторую половину очень бодро.

47' - И тут же роскошный шанс упускает Рэмзи! Озил из угла штрафной отбросил мяч назад под удар, но Аарон слишком долго думал и обрабатывал мяч. Его удар накрыт.

49' - Вермален явно не Халк, исполнял штрафной с очень удобной точки - перебросил и стенку, и ворота.

51' - Озил, кажется, начинает просыпаться. Обыгрался с Жиру, отбросил мяч в центр штрафной, а Оливье почему-то остановился, и мяч достался защитникам МЮ.

54' - Настоящее веселье после ухода Видича в обороне "Манчестера", на их счастье, Касорла вместо удара из пределов штрафной решает сделать еще один пас. Или это и был удар? Тогда все совсем плохо.

56' - Хозяева решили, что хватит это терпеть, и перевели игру на другую половину поля.

57' - Ван Перси с углового навешивает прямо в руки Щенсны, гости пытаются организовать свою контратаку.

58' - Контратака получилась неплохая, Де Хеа вылавливал мяч на самой лицевой, и судья почему-то усмотрел в этом моменте угловой. А мяч за пределы поля не вышел.

58' - Разыграли угловой, канониры долго выбирали момент для удара, наконец на него решился Озил. Немец бьет в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны ворота. Островат был угол обстрела.

59' - Рэмзи здорово приложился издали низом, прямо в руки Де Хеа.

60' - Руни мажет с линии штрафной площади! Отличный был шанс удвоить счет, какие-то сантиметры спасли гостей.

61' - Замена. Уилшир выходит вместо Фламини.

65' - Эванс опережает нападающих "Арсенала", которые выпрыгивали на длиннющий навес в штрафную, отбился "Юнайтед".

67' - Ван Перси отнял мяч в центре поля, отдал направо Валенсии, тот вперед на Руни, и Уэйн с разворота бьет. Мимо створа, но идея была хорошая.

68' - Снова дает оборона МЮ играть, Жиру уже во вратарской принимает мяч, но он находился спиной к воротам, пока разворачивался, момент был упущен. Мяч остался у канониров, и Уилшир пытался подойти ближе и пробить - не вышло.

70' - "Арсенал" здорово прессингует, манкунианцы практически всей командой вынуждены обороняться. Но суперсейвов пока от Де Хеа не требуется.

73' - Отличный заброс во вратарскую в исполнении Санья! И Эванс лишь чудом успевает опередить Гиббса, который мог переправлять мяч в ворота с полуметра.

75' - И тут же могучий ответ "Ман Юнайтед". Кагава отборолся на правом фланге и прострелил в штрафную, никто из партнеров не поверил своему счастью и на передачу не пошел.

75' - Желтая карточка! Руни карточка за целую серию мелких фолов.

76' - Гиббс издали пробил, ван Перси зачем-то выставил ногу и едва не подправил мяч в свои же ворота. Де Хеа и на этот фокус отреагировал. А было бы красиво, если бы Робин и бывшему своему клубу помог. Может, его бы чуть меньше проклинали лондонские фанаты.

77' - Замена. Кагава уходит с поля, вместо него играющий тренер МЮ, Райан Гиггз.

79' - Замена. У гостей свои перемены: Бендтнер вместо Касорлы.

80' - Желтая карточка! Уилшир толкает в спину Эвра и получает честно заработанную карточку.

81' - Смоллинг в гордом одиночестве выскочил на навес со штрафного, перед ним был совершенно пустой угол, и он не смог толком исполнить удар головой!

82' - Замена. Юный немецкий полузащитник Гнабри выходит вместо Артеты.

84' - Снова проходной двор в штрафной хозяев, а лондонцы транжирят момент за моментом. Жиру будто специально ждал, когда вокруг соберется побольше народа, вместо того чтобы наконец нанести удар. В итоге рикошет и угловой.

85' - Замена. Ван Перси уходит с поля, вместо него Феллайни.

87' - Вместо последнего решительно штурма гости отошли в оборону. Но особых угроз их воротам пока нет.

89' - Вот наконец прессингует "Арсенал" возле чужой штрафной, но хозяева очень уверенно играют на отбой.

90' - Добавлено три минуты. Венгер возмущается и говорит резервному арбитру, что этого мало!

90+2' - Да и трех минут хватило бы, если б гости реализовывали моменты! Санья справа делает очередной блестящий навес во вратарскую, а там Жиру и Бендтнер не попадают по мячу. Ну как так?!

90+3' - Руни получает по ногам и зарабатывает штрафной для своей команды, "Арсенал" отбивается.

90+4' - Финальный свисток, и под пристальным взглядом сэра Алекса Фергюсона "Манчестер Юнайтед" обыгрывает дома "Арсенал"!