"Виктория" - ЦСКА. Онлайн

Московские армейцы завершали свое выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов матчем в Пльзени против местной "Виктории". ЦСКА проиграл со счетом 1:2 и не вышел даже в Лигу Европы.

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - ЦСКА потерял шансы на выход из лигочемпионской группы D и теперь рассчитывает только на попадание в Лигу Европы. Чтобы обеспечить себе евровесну, армейцы должны в гостях не проиграть чешской "Виктории". Клуб из Пльзени пока не набрал ни одного очка.

Состав "Виктории": Козачик, Чишовски, Прохазка, Лимберски, Петржела, Горшава, Коларж, Хорват, Райторал, Джуриш, Тецл.Запасные: Болек, Гейда, Губник, Ржезник, Коваржик, Вагнер, Бакош.Главный тренер - Павел Врба Состав ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Караваев, Игнашевич, Щенников, Миланов, Вернблум, Муса, Эльм, Дзагоев, Тошич.Запасные: Чепчугов, Васин, Набабкин, Хонда, Цубер, Витиньо, Базелюк.Главный тренер - Леонид Слуцкий. Главный арбитр - Дамир Скомина (Словения).
У красно-синих заметные перемены в составе по сравнению с матчем в Краснодаре. Если Эльм и Дзагоев в числе одиннадцати игроков, которые выйдут на поле с первых минут, не удивляют, то появление в стартовом составе Вячеслава Караваева - это сюрприз. Хонда остался в запасе.
Сегодняшний матч, как и все в этом туре Лиги чемпионов, начинается с минуты молчания в память о Нельсоне Манделе.
1'
Начался первый тайм.
2'
Хозяева первыми дошли до чужой штрафной, но Игнашевич успел разобраться, и удара чехи нанести не смогли.
3'
И следом еще более неприятный момент у московских ворот. Петржела уже готовился пробить из пределов штрафной, его успел накрыть Миланов. Хорват завершил атаку ударом выше створа.
5'
Дебютант Караваев бьется на правом фланге обороны с Дюришем, сначала соперника упустил, но потом сам же ошибку исправил.
7'
Боковой арбитр фиксирует офсайд у Тецла, и армейцы могут попытаться провести свою атаку. В первые минуты они лишь пару раз перешли центр поля.
8'
Акинфеев отражает не самый опасный удар Горшавы, а следом Эльм ответил своей неточно попыткой.
9'
А теперь уже опасно. Это Коларж с левой мощно бил в ближний угол. Акинфеев прыгнул в нужном направлении, но ему мяч ловить не пришлось - в створ чех не попал, хотя был к этому близок.
13'
Ну наконец-то гости проводят затяжную позиционную атаку. Теперь пробить бы.
14'
А заканчивается атака положением вне игры у Мусы.
15'
И следом еще один неплохой ответ ЦСКА на атаку хозяев. Чехи пробить не сумели, а Муса смог, но явно поторопился и не попал в ближний угол.
18'
Все острее и острее атаки чехов. Сначала Березуцкий уже из вратарской выбил мяч после навеса во вратарскую, затем хозяева разыграли угловой. Армейцы снова отбились, но пока все самые опасные моменты именно у ворот Акинфеева.
21'
И снова лишь чудом не доходит дело до удара у "Виктории". В роли чуда выступил Щенников, который в штрафной выбил мяч у Петржелы.
24'
Дзагоев увидел относительно свободного Мусу и отдал длинный пас на ход нигерийцу. Армейского форварда бьет по ногам Прохазка.
25'
Желтая карточка
И это предупреждение для Прохазки.
26'
Первый в матче угловой для ЦСКА, ничего путного из него не вышло.
27'
Быстрая размашистая атака "Виктории", и Тецл бьет в ближний угол. Акинфеев переводит мяч на угловой.
28'
Подача с углового прилетела прямо на Лимберски, который не попал в створ.
29'
Московские гости наконец наносят удар в створ, это Тошич нанес не самый впечатляющий удар.
31'
Голевой момент у ЦСКА и очередной нереализованный момент Мусы! Нападающий вышел один на один с вратарем, но пробил в итоге прямо в Козачика.
31'
И тут же еще один момент у ворот Пльзени, на этот раз Муса справа вошел в штрафную, но уж очень долго выбирал, кому отдать пас. В итоге отдал мяч сопернику.
33'
Эльм подает угловой ЦСКА, ничего опасного не получилось, но наконец-то гости всерьез прессингуют. В последние минуты игру явно ведут армейцы. Теперь бы добавить в реализации.
36'
Продолжаются атаки гостей. Пока без ударов, но половину поля "Виктории" мяч не покидает.
38'
Тошич пытался вывести Мусу на удар, нигериец падает на линии штрафной. Сектор армейских фанатов уверен, что их нападающего толкали, судья так не думает.
40'
Вот и отвечает чешская команда, Хорват пробил по воротам, но не слишком опасно - Акинфеев без проблем забрал мяч.
42'
Вроде бы выровняли игру армейцы, но вот мяч снова мечется по штрафной ЦСКА.
43'
А Муса продолжает собирать фолы. Не сам нарушает правила, а вынуждает это делать соперников. Жаль, что от ворот далеко.
45'
Хозяева завершают тайм в атаке, стадион воодушевился и отчаянно поет и скандирует.
45+1'
И Скомина прямо по ходу чешской атаки дает свисток на перерыв.
46'
Продолжаем, второй тайм!
46'
Оба тренера обошлись без замен в перерыве.
47'
"Виктория" со старта второй половины пошла в атаку. Заработала угловой, и армейцам приходится играть на вынос.
49'
Дзагоев проверил Козачика ударом с острого угла. Мяч летел в дальний угол, голкипер момент оценил верно.
51'
Очередной, восьмой уже по счету, заработали чехи. Странная суета в армейской штрафной, но кое-как гости мяч выносят.
52'
Замена
Все же сыграет еще Хонда за ЦСКА, японец меняет Тошича.
54'
Муса решился на дальний удар, получилось так себе.
58'
Замена
Первая замена у чехов, Коваржик выходит вместо Дюриша.
60'
Отличный удар получается у Дзагоева, прямо по центру, но Козачик не ожидал и отбил мяч прямо перед собой. Никого из армейцев не оказалось поблизости, чтоб сыграть на добивании.
62'
Небольшая пауза в игре, Эльму досталось по спине в столкновении. Но кажется, швед готов продолжать.
63'
Очень опасный штрафной получился у "Виктории", мяч прилетел точно на голову Тецла, который практически без помех пытался пробить. Выше ворот.
65'
Гол!!!
Ну наконец-то ЦСКА открывает счет! Хонда навесил справа практически на границу вратарской, Муса вылетел на эту передачу и с двух метров уже не промахнулся.
67'
Красная карточка
Не успели порадоваться, а уже можно начинать снова огорчаться. Очередная красная карточка Дзагоева на ровном месте. Уж сколько раз он обещал исправиться и больше команду не подводить - и снова какой-то непонятный удар по ногам сзади. Возможно, решение судьи был слишком жестким, но зачем давать ему повод?
70'
Атака чехов могла бы быть неприятной, не попади Прохазка в офсайд.
70'
Замена
Бакош выходит вместо Петржелы.
72'
В большинстве чехи приободрились, и снова опасно у ворот ЦСКА. Акинфеев здорово играет на выходе и отправляет мяч подальше.
73'
И еще один удар из пределов штрафной по воротам ЦСКА, это был Тецл, и он промахнулся.
74'
Замена
Цубер меняет Миланова.
74'
Влетает мяч в ворота Акинфеева, но там явный офсайд. Чехи и сами все видели и даже радоваться не стали.
76'
Гол!!!
И все-таки добились своего чехи! Коларж замкнул уже тысячный навес в армейскую штрафную, а защитники ЦСКА по традиции не стали ему мешать. "Виктория" сравнивает счет, хозяевам нужен еще один гол, чтобы пройти в Лигу Европы.
78'
И тут же Муса не реализовывает момент! Он выскочил на вратаря, задумался, стал делать пас, и шанс упущен.
79'
Щенников получает предупреждение за затяжку времени.
81'
Снова паника в армейской штрафной, лишь чудом мяч после рикошета не залетает в ворота.
82'
Замена
Вагнер выходит вместо Тецла.
83'
В который уже раз мяч мечется по штрафной ЦСКА, гости с огромным трудом не позволяют сопернику пробить и выносят мяч. Откровенно везет москвичам, что хозяева так и не нанесли сейчас удар.
84'
А вынесли мяч гости здорово, Муса убежал вперед, ему помогла Цубер. Нигериец и швейцарец вышли два в одного, но Цубер не смог нормально обработать мяч и отдал его защитнику.
85'
За воротам Акинфеева продолжается пиротехническое шоу от болельщиков, диктор по стадиону просит не жечь арену "Виктории".
87'
Томаш Вагнер один был перед воротами, получил пас точно на голову и не попал в створ с близкого расстояния.
90'
Гол!!!
Вот, кажется, и все. Это Вагнер расстрелял Акинфеева в упор после очередной подачи в штрафную.
90'
Замена
Витиньо выходит вместо Мусы.
90+1'
Три минуты добавлено.
90+2'
Роскошный шанс для ЦСКА спасти этот матч, штрафной метрах в 25 от ворот! Последний удар Хонды, может, последний гол за москвичей?