"Аустрия" - "Зенит". Трансляция

"Зенит" в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов встречался с венской "Аустрией" и потерпел разгромное поражение со счетом 1:4. Набранных очков петербуржцам хватило для выхода в плей-офф. Текстовый онлайн

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Петербургский "Зенит" еще сохраняет шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов и в последнем матче группового этапа играет в Вене с "Аустрией". Для попадания в плей-офф сине-бело-голубые должны обыграть австрийцев, и тогда итог матча "Атлетико" - "Порту" не будет иметь значения для петербуржцев.

Онлайн

Состав "Аустрии": Линднер, Зуттнер, Ортлехнер, Рогуль, Дилавер, Холланд, Юн, Мадер, Станкович, Мург, Хозинер.

Запасные: Кардум, Леовац, Бабурин, Ройер, Кох, Рамсебнер, Шимкович, Кинаст.

Главный тренер - Ненад Бьелица.

Состав "Зенита": Лодыгин, Ансальди, Ломбертс, Губочан, Кришито, Зырянов, Витсель, Широков, Файзулин, Халк, Кержаков.

Запасные: Бабурин, Нету, Смольников, Анюков, Быстров, Тимощук, Аршавин.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Главный арбитр - Александар Ставрев (Македония).

1' - Начался первый тайм.

1' - Халк уже начал пристреливаться, но пока это именно пристрелка, а не серьезный удар.

4' - Гости завладели мячом, похоже, надолго. Но пока владение ограничивается центром поля.

6' - А первый опасный момент возникает у ворот Лодыгина! Петербуржцы так успокоились, что пропустили быструю контратаку, в ходе которой Хозинер обыгрался с Юном и пробил практически в упор. Но пробил он прямо во вратаря и заработал лишь угловой.

7' - "Аустрия" на радостях снова идет вперед, Рогуль пытается пробить, а потом его партнер залезает в офсайд.

10' - Файзулину приходится фолить в борьбе с Дилавером, и все это происходит на половине поля гостей.

12' - Халк прорывался по правому флангу и уже простреливал в штрафную, но партнеров там не оказалось. Только австрийцы, которые выбили мяч.

14' - И снова Халк в гуще событий, теперь решил бить сам и попал в соперника.

15' - Игроки "Зенита" продолжают наседать на чужие ворота, легкая паника в австрийских рядах, но мяч они из штрафной выбили.

17' - Мяч практически не пересекает центр поля, петербуржцы ведут игру. Осталось только забить наконец.

20' - Аплодисменты Линднеру: вратарь парирует неплохой удар Халка с его любимой левой.

20' - Следом партнера поддержал Кришито, он пробил издали, и Линднер снова блеснул мастерством, переведя на угловой.

22' - И еще один голевой момент у "Зенита"! Это Ансальди выскочил один на один с вратарем, но не смог его переиграть.

23' - Тут же едва не забивают хозяева. Ансальди после подачи штрафного выиграл воздух, но вместо того, чтобы отвести угрозу, сбросил мяч на голову Рогулю, который с близкого расстояния попытался поразить ворота. Лодыгин был на месте и мяч забрал.

27' - На стадионе слышны взрывы пиротехники, на поле летят файеры. Местные болельщики встречают это возмущенным гулом.

29' - Кержаков забивает из очевидного офсайда, боковой все видел. А трибуны продолжают гудеть. Они возмущены и атакой на их ворота, и всей этой пиротехникой в исполнении фанатов гостей.

30' - Судья берет паузу в игре, диктор по стадиону напоминает о возможных наказаниях за подобное поведение болельщиков. Сколько фанатов "Зенита" владеют немецким?

32' - Матч возобновлен, и продолжилась игра штрафным "Аустрии". Венцы едва не затолкали мяч в ближний угол благодаря удачной скидке, но все-таки от ворот.

33' - Взрывы на секторах продолжаются, диктор продублировал свое сообщение о санкция на русском языке. Поможет ли?

35' - Гол!!! Кержаков забивает! Халк сделал пас из глубины, и Кержаков ловко оторвался от защитников, а затем обыграл вратаря.

39' - Желтая карточка! Первое предупреждение в матче зарабатывает Ортлехнер, который с нарушением правил останавливал прорыв Халка.

41' - "Зенит" продолжает уверенно вести игру, теперь нужно спокойно дождаться перерыва.

42' - Какое-то повреждение у Халка, бразилец зовет врачей на помощь.

44' - Гол!!! Вот так дела, Хозинер сравнивает счет! Грубая ошибка Губочана привела к потере мяча неподалеку от своей штрафной, ну а Хозинеру оставалось только переиграть Лодыгина, что он и сделал.

45' - Две минуты добавлено к первому тайму.

45+2' - Свисток на перерыв.

В матче "Атлетико" - "Порту", который нас тоже очень интересует, счет 2:0 в пользу испанцев. Победа "Атлетико" гарантирует "Зениту" второе место при любом исходе венского матча.

46' - Начался второй тайм.

46' - Замен в перерыве не было.

48' - Гол!!! И вперед выходит "Аустрия"! Зуттнер на левом фланге получил мяч из глубины, прострелил вдоль штрафной, и первым на мяче был Томаш Юн. Он и пробил под опорную ногу Лодыгину.

50' - Кришито решил пробить и распугал воробьев на крыше стадиона.

51' - Гол!!! И третий пропускает "Зенит"! Линднер ввел мяч в игру, буквально пары передач хватило венцам, чтобы вывести Мадера на удар, который слева мощно пробил по воротам Лодыгина. Голкипер отбил мяч прямо перед собой, а Хозинер успел на добивание. Зенитовская защита, судя по всему, еще не вернулась после перерыва.

52' - Лодыгин сейчас спас от четвертого, это Мург бил по воротам.

55' - Ломбертс успевает прервать пас в свою штрафную. Австрийцы все еще хотят забить четвертый.

56' - Линднер выручает после удара Халка, но и удар бразильца был не такой убойный, как обычно.

58' - С капитанской повязкой у "Зенита" кстати сегодня Зырянов. Вот отметился неточным дальним ударом.

60' - Замена. Первую замену в этом матче проводит Бьелица. Ройер выходит вместо Мурга.

63' - Халк прицелился хорошенько и все равно не попал в створ очередным мощным ударом из-за пределов штрафной.

63' - Замена. Зырянов оставляет капитанскую повязку Ломбертсу, потому что покидает поле. Вместо него выходит Аршавин.

65' - Хозинер в офсайде, и пока не видно, чем "Зенит" может ответить скромному австрийскому клубу.

68' - Замена. Шимкович меняет Станковича.

71' - Хозинер перестарался в атаке, оттолкнув от себя Кришито. Австриец успел опасно пробить в каркас ворот, но судья зафиксировал нарушение.

72' - Витсель пробил для статистики. Куда-то в сторону ворот.

73' - Желтая карточка! Дилавер получает предупреждение.

74' - А теперь хороший удар получился у Витселя, но переиграть вратаря он не смог.

76' - Роскошный момент упускает "Зенит"! Стоит ли уточнять, что это Кержаков не попал в створ с близкого расстояния, получив в штрафной пас от Халка.

79' - Судя по взрывам, у болельщиков еще осталась при себе пиротехника.

81' - Желтая карточка! Халку карточка за разговоры.

83' - Замена. Спаллетти делает двойную замену. Быстров вместо Файзулина, а Смольников меняет Ансальди.

83' - Замена. У хозяев с поля уходит Томаш Юн, вместо него вышел Кинаст.

86' - Самое время для последнего решительно штурма в исполнении сине-бело-голубых, но пока они от него космически далеки. Всю работу за "Зенит" делает "Атлетико", который так и ведет у "Порту" со счетом 2:0.

87' - Халк упал и понадеялся на сострадание арбитра. Тот видел, что против бразильца никто не фолил.

88' - На последний штурм пошел только Халк, который всех обыграл, а потом еще и пробил. Жаль, в створ не попал.

90' - А "Аустрия" давит и близка к четвертому голу.

90' - Три минуты добавлено.

90+1' - Голевой момент у хозяев! Защита гостей в очередной раз все проспала, Ройер вышел один на один на ворота и проиграл-таки борьбу Лодыгину.

90+3' - Гол!!! И все-таки разгром. Люди, которые выдают себя сегодня весь матч за защитников "Зенита", снова упустили венских футболистов. Хозинер отдал пас совершенно свободному Кинасту, который без проблем расстрелял Лодыгина.

90+4' - Финальный свисток.

"Зенит" теперь должен сказать спасибо "Атлетико", который не стал валять дурака и обыграл-таки "Порту" со счетом 2:0. Испанцы и петербуржцы выходят в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Аустрия" набирает 5 очков и сравнивается с "Порту", но в Лигу Европы за счет личных встреч поедут именно португальцы.