Сборная США - сборная Канады. Онлайн-трансляция

Сборная Канады стала вторым финалистом олимпийского турнира по хоккею и сыграет за золото с командой Швеции

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Сборная Канады обыграла команду США во втором полуфинале Олимпийских игр в Сочи. Победитель сегодняшнего встретится в финале с командой Швеции.

Сборная США: Сутер — Макдона, Карлсон — Орпик, Фаулер — Шаттенкирк, Фолк; Паризе — Кеслер — Кэйн, Кессел — Павелски — ван Римсдик, Бэкес — Кэллахан — Браун, Пачиоретти — Штястны — Оши, Уилер.

Сборная Канады: Кит — Уэбер, Даути — Влэшик, Баумистер — Пьетранжело, Хэмьюс; Бержерон — Кросби — Куниц, Перри — Гецлаф — Бенн, Картер — Тэйвс — Марло, Нэш — Шарп — Дюшен, Сен-Луи.

Ворота сборной США сегодня защищает Джонатан Куик, место в канадских воротах занял Кэри Прайс.

1' - Начался первый период.

1' - И американцы уже бросают по воротам Прайса, это Кессел прицельно бросил в угол - вратарь на месте.

2' - И тут же канадцы забирают инициативу в свои руки. Бержерон пытался пробить Куика - пока безуспешно. Тот стоял в правильном углу.

2' - Вот и первая стычка на льду, но до драки пока не дошло.

3' - Американцы контратакуют, и Сутер припугнул канадского кипера дальним броском, но неточно.

5' - Североамериканцы вовсю рубятся с перваых же минут, инициатива переходит из рук в руки.

6' - Отличная атака сборной США! Прайс спасает свою сборную после щелчка Карлсона.

6' - И еще одна суператака американцев, теперь Паризе пытался протолкнуть шайбу мимо вратрая, Прайс снова выручает.

8' - Теперь уже черед Куика спасать! Защитники сборной США растерялись, перепасовывались в опасной близости от своих ворот и едва не привезли гол.

10' - И снова спасает Куик, на этот раз он отражает бросок Тэйвса.

11' - Удаление! Сутер отправляется отдыхать на две минуты.

12' - И едва не реализуют канадцы свое большинство, Кросби разогнал атаку, Картер едва не забивает!

13' - И больше ничего не смогли создать "кленовые листья", выходит пятый хоккеист.

14' - Гетцлав классно простреливает вдоль ворот, но партнеры не успевают на эту передачу и упускают верный момент!

16' - Удаление! Марло отправляется отдыхать на две минуты, шанс для сборной США!

18' - И вспомнить-то нечего из этого большинства американцев.

20' - Куниц не попадает по воротам США, и счет в первом периоде так и не открыт. Идет примерно равная борьба, обе команды имели отличные шансы открыть счет, но никто ими не воспользовался.

21' - Начался второй период.

22' - Гол!!! Боумистер подправляет шайбу в ворота Куика!

24' - Удаление! Гецлаф удален за игру высоко поднятой клюшкой.

26' - Преимущество у сборной Канады, но Куик пока держится. Не считая эпизода с пропущенным голом, конечно.

29' - Паризе бросает по воротам - Прайс на месте!

31' - Канадцы владеют преимуществом, но никак не могут его реализовать.

32' - Всплеск активности у сборной США ничем не заканчивается. Снова подхватывают шайбу "кленовые листья" и идут вперед.

35' - Удаление! Кунитц удален!

37' - И ничего не могут показать американцы в большинстве. Их тренер берет тайм-аут.

38' - Сборная США создает опасный момент уже в равных составах, но счет остается прежним.

40' - Паризе прорывается к чужим воротам, но его вовремя останавливают.

Перерыв.

41' - Начался третий период.

43' - Куик отражает бросок Даути!

46' - Опасный получается бросок у ван Римсдика, но канадский кипер все видел.

47' - Американцы очень активны на старте третьего периода, еще бы в точности добавить. Ну и надеяться на ошибку Прайса.

51' - Удаление! Кессел оставляет свою команду в меньшинстве.

53' - Сборная США справляется с атаками канадцев, выстояли!

55' - Куниц бросает с близкого расстояния, сам же пытается добить, но Куик держится.

57' - Кажется, американцы готовы сдаваться. Потому что воротам Прайса в эти минуты ничего не угрожает.

59' - Наконец-то снимают вратаря американцы.

60' - Картер уже собирался забросить шайбу в пустые ворота, ему помешал Макдона.

Все, свисток! Швеция сыграет в финале с Канадой.