"Реал" - "Бавария": онлайн-трансляция

Мадридский "Реал" принимает на "Сантьяго Бернабеу" действующего победителя Лиги чемпионов мюнхенскую "Баварию"

"Реал" и "Бавария" встречаются в полуфинале Лиги чемпионов. Первый матч проходит в Мадриде

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - "Реал" принимал на своем поле "Баварию" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

Состав "Реала": Касильяс, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Карвахаль, Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария, Иско, Роналду, Бензема.

Запасные: Лопес, Варан, Марсело, Бэйл, Каземиро, Ильярраменди, Мората.

Главный тренер - Карло Анчелотти.

Состав "Баварии": Нойер, Данте, Рафинья, Боатенг, Лам, Рибери, Роббен, Алаба, Швайнштайгер, Кроос, Манджукич.

Запасные: Зингерле, Редер, Хави Мартинес, Гетце, Вайзер, Мюллер, Писарро.

Главный тренер - Хосеп Гвардиола.

Главный арбитр - Говард Уэбб.

Сегодняшние соперники уже неоднократно встречались именно в полуфинале Лиги чемпионов, и в четырех случаях из пяти сильнее были мюнхенцы. Последний раз они играли в 1/2 финала в 2012 году: то памятное противостояние закончилось серией пенальти на "Сантьяго Бернабеу", в которой сильнее оказалась "Бавария". Рамос, Роналду и Кака промахнулись с точки, и именно немецкий клуб отправился в финал, бить пенальти "Челси".
Мы выслушали гимн Лиги чемпионов и готовы начинать.
1'

Матч начался.
1'

Рибери уже пробежался по левому флангу до лицевой, но сам же мяч и упустил.
2'

"Реал" в ответ на забег Франка задумал что-то устроить на самой границе штрафной площади, мюнхенские защитники быстренько мяч выбили.
4'

Снова Рибери слева, ему приходится вернуть мяч в центр, и в итоге тот уходит на угловой.
5'

Защитники "Реала" с навесом в штрафную справились. "Бавария" сохранила мяч, гости не стали тянуть резину и уже бьют по воротам. Кроос неплохо приложился издали - удар блокирован.
6'

Еще одну перспективную атаку мюнхенцев останавливает судья, он вовремя заметил офсайд у Роббена. В общем пока встреча проходит с небольшим преимуществом гостей. "Реал" бы рад это изменить, но "Бавария" не отдает мяч.
10'

Мадридские болельщики начинают посвистывать: их футболистам никак не удается завладеть мячом!
11'

И еще один навес с углового в штрафную Касильяса. Манджукич неплохо сбрасывал во вратарскую, но первыми на передачу успели защитники хозяев, а не нападающие Мюнхена.
13'

Алаба, пожалуй что, отдавал пас в штрафной, а не бил по воротам. Но во-первых, получилось довольно опасно, а во-вторых, он заработал еще один угловой. Впрочем и с ним "Реал" справился.
14'

Роббен ухнул с разворота с линии штрафной - мяч задел одного из защитников и просвистел рядом со штангой.
14'

А очередной угловой закончился неплохим ударом головой с отскоком от газона в исполнении Швайни. Касильяс правильно выбрал позицию и поймал мяч.
16'

Едва не получилось у Бензема и Кри Ро убежать два в одного, только вот Карим получил мяч, находясь в офсайде.
18'

Опасно в штрафной Касильяса! Манджукич выиграл воздух и сбросил мяч под удар Кроосу - его блокируют!
19'
Бензема открывает счет! Коэнтрау получил пас на ход, ворвался в штрафную и, проигнорировав суетившихся рядом Алабу и Данте, выкатил мяч под удар Бензема. Француз без проблем забил практически в упор.
20'

И следом Криштиану бьет головой, но прямо в руки голкиперу.
22'

"Бавария" обиделась и снова владеет мячом на чужой половине. А толку-то!
23'

Очередная затяжная атака гостей закончилась обрезом, "Реал" убежал в контратаку. Завершать эпизод доверили Ди Марии, который пробил издали прямо в Нойера.
26'

Криштиану, какой момент! Только не плакать. Бензема с левого фланга отдал пас в штрафную, Роналду бил первым же касанием - выше ворот! На повторе кстати похоже на офсайд у португальца.
29'

Ди Мария неплохо навесил со штрафного, Роналду вроде бы первым на мяче, но ни скидка, ни удар у него не получились. В итоге мадридцы мяч потеряли.
30'

Хороший был навес на Манджукича во вратарскую, но еще лучше действовал Пепе, который выиграл воздух у хорвата.
33'

Седьмой угловой подает "Бавария". Нет-нет-нет, за это очков не дают! Да и корнер гости так себе разыграли.
36'

Продолжает "Бавария" биться о мадридскую стену. Проводят атаку, а потом бездарно ее завершают. Вот и Роббен сейчас подошел к штрафной, приготовился бить с левой и отправил мяч на трибуны.
40'

Восьмой угловой, и Рибери наконец нашел момент прострелить в штрафную под удар Роббену. Голландец сразу же пробил - его удар блокирован.
41'

Голевой момент у "Реала"! Отличный навес с левого фланга через всю штрафную на одинокого Ди Марию, он бьет с лета - выше ворот!
44'

На долгие занудные атаки гостей мадридцы отвечают развеселыми быстрыми контратаками. Пока больше ни одной не реализовали, но они неизменно получаются острее мучений Роббена и Ко.
45'

Одна минута добавлена.
45+1'

Что сейчас будет! "Реал" заработал угловой! Нойер выбивает мяч кулаками после подачи с корнера.
45+1'

Первый тайм завершен.
Перерыв
46'

Начался второй тайм.
47'

"Реал" очень бодро начал вторую половину, вот Роналду из правого угла штрафной пробил в дальний угол ворот - Нойер не без труда, но дотянулся до мяча.
49'

Как будто формой в перерыве поменялись соперники. Игра пока идет на половине поля "Баварии", гости даже головы поднять не могут.
51'

У нас тут очередной угловой "Баварии", да, все с тем же результатом.
53'

Алаба в борьбе за мяч падает вместе с Карвахалем, тот держится за лицо и вообще готовится к скорой смерти.
54'

Все выжили, и матч продолжается. "Бавария" явно не ожидала от соперника такой прыти на старте второго тайма, но потихоньку начинает приходить в себя.
55'

Что-то начинает получаться у мюнхенцев, довольно симпатичный был пас во вратарскую. Касильяс тоже молодцом, опередил всех потенциальных адресатов этой передачи.
57'
Иско только рукой смог помешать передаче Арьена Роббена и получает первое в матче предупреждение.
58'

Мюнхенцы разыграли штрафной, Кроос палит издали - гораздо выше ворот.
60'

Роббена затолкали у боковой линии. Гости подали штрафной, лучший наверху - Алонсо, который всех перепрыгнул.
62'

Теперь уже мюнхенцам приходится играть на контратаке, Роббен не смог убежать от защитников и наносил удар уже в борьбе с двумя игроками обороны - мяч прикатился в руки Касильясу.
63'

Небольшое оживление на скамейке запасных "Баварии": Мартинес получает последние наставления и скоро появится на поле.
66'
Вот и замена наконец. Хави Мартинес вместо Рафиньи.
68'

И снова опасно у ворот гостей! Роналду плотно пробил из левого угла штрафной, Нойер успел сложиться и мяч отбил.
70'

Касильяс на какую-то умопомрачительную высотку выпрыгнул и выбил кулаками мяч, попутно врезав подвернувшемуся Пепе.
72'
Марио Гетце выходит вместо Франка Рибери.
73'
И Пепе все-таки продолжать не может, держится за заднюю поверхность бедра и уступает место Варану.
73'
Ну и еще одна замена, вместо одной звезды другая: Бэйл вместо Роналду.
74'
Последняя замена Гвардиолы: Мюллер меняет Швайнштайгера.
75'

Гвардиола что-то страстно выговаривает Роббену, на всякий случай еще постучав тому по груди. Скоро узнаем, мотивировал ли он голландца на подвиг.
77'

Пока гостям очень сложно совершать подвиги, потому что мяч у "Реала", и мадридцы спокойно ведут игру во втором тайме.
80'

Мюллер из глубины пытался протолкнуть мяч на партнеров в штрафную - прямо в руки Касильясу это все.
81'

А вот это было здорово: Роббен на Гетце, тот на Мюллера, и Томас из-за пределов штрафной мощно бьет. Мяч задевает Варана и улетает на угловой, совсем немного разминувшись с воротами.
82'
Ильярраменди выходит вместо Иско.
83'

Бэйл по левому флангу в привычном стиле пробежался и прострелил в надежде на Бензема. Карима там не было, поблизости только Данте.
84'

Наконец-то опасный момент у "Баварии"! Гетце в центре штрафной получил мяч, никто не помешал ему пробить, а Касильяс смог удар отразить.
87'

Бэйл красиво бежал, красиво обыгрывал, но поле неожиданно закончилось, и пришлось пробить в сетку ворот с обратной ее стороны.
90'

Четыре минуты добавлено.
90+1'

Вместо финального штурма мюнхенцев наблюдаем уверенный прессинг мадридцев.
90+3'

Драматичный момент у ворот Касильяса! Манджукич головой сбросил во вратарскую на Мюллера, Томас разворачивается, чтобы пробить, но в него врезается Алонсо. Мюллер на газоне, требует пенальти. Спорная ситуация, потому что формально испанец немца задел, хоть и играл в мяч.