Италия - Уругвай: онлайн

Сборные Италии и Уругвая разыграют между собой последнюю в группе D путевку в плей-офф чемпионата мира

Футбольная такса с нетерпением ждет игру.

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Сборные Италии и Коста-Рики играют между собой в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Южноамериканцев устраивает только победа.

Состав сборной Италии: Буффон, Де Шильо, Кьеллини, Дармиан, Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Пирло, Мотта (Верратти), Пароло (Балотелли), Кассано (Иммобиле).

Состав сборной Уругвая: Муслера, Годин, Стуани (А. Перейра), Хименес, Касерес, Рамирес (Родригес), М. Перейра (Лодейро), Аревало Риос, Гонсалес, Суарес, Кавани.

Состав сборной Италии: Джанлуиджи Буффон, Маттиа Де Шильо, Джорджо Кьеллини, Маттео Дармиан, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Клаудио Маркизио, Андреа Пирло, Марко Верратти, Марио Балотелли, Чиро Иммобиле.

Запасные: Сальваторе Сиригу, Маттиа Перин, Иньяцио Абате, Габриэль Палетта, Тьяго Мотта, Антонио Кандрева, Альберто Аквилани, Марко Пароло, Антонио Кассано, Алессио Черчи, Лоренцо Инсинье.

Главный тренер - Чезаре Пранделли.

Состав сборной Уругвая: Фернандо Муслера, Диего Годин, Альваро Перейра, Хосе Мария Хименес, Мартин Касерес, Кристиан Родригес, Николас Лодейро, Эгидио Аревало Риос, Альваро Гонсалес, Луис Суарес, Эдинсон Кавани.

Запасные: Родриго Муньос, Мартин Сильва, Хорхе Фусиле, Максимильяно Перейра, Себастьян Коатес, Вальтер Гаргано, Диего Перес, Гастон Рамирес, Абель Эрнандес, Диего Форлан, Кристиан Стуани.

Главный тренер - Оскар Табарес.

Главный арбитр - Марко Родригес Морено (Мексика).
1'
3'
Итальянцы завладели мячом и уже довольно долго перекатывают его недалеко от центрального круга. Зрители недовольны!
5'
Суарес схлопотал по ноге от Кьеллини в центре поля. Где-то там игра сейчас и происходит. Напомню, итальянцам хватит ничьей, Уругваю нужно побеждать.
6'
И снова Суаресу достается, на сей раз от Барцальи. Следом Верратти фолит на Перейре. Вот так по метру, но приближаются уругвайцы к штрафной.
7'
Буффон выбил мяч после подачи со стандарта, но мяч вернулся в штрафную, и Гонсалес смог пробить головой. Пробил не только по мячу, но и по Кьеллини. А мяч тем временем улетел в руки вратарю.
10'
Теперь уже черед итальянцев навешивать со штрафного, конечно, это Пирло у мяча. Уругвайцы отбились.
12'
Следующий стандарт - и это снова штрафной - получился гораздо опаснее. Пирло перебросил стенку и послал мяч под перекладину. Муслера не без труда перевел на угловой.
14'
Южноамериканцы отвечают затяжной фланговой атакой, но ее прерывает сигнал судьи об офсайде.
16'
И еще разок Уругвай: теперь прошел пас на Кавани в штрафную, тот сбрасывал в надежде на Лодейро, но итальянские защитники успели к нему раньше.
19'
Продолжают футболисты бороться поблизости от центрального круга, пока вся опасность исходит от стандартов. Кстати в матче Коста-Рика - Англия тоже все еще 0:0.
20'
Проходит классный прострел Перейры на Кавани, Эдинсон бьет - неточно.
22'
Первое предупреждение получает Марио "Почему всегда я" Балотелли. Умудрился выпрыгнуть настолько высоко, что заехал ногой сопернику по голове. Для него это вторая желтая - если Италия выйдет в 1/8 финала, Марио там не сыграет.
25'
Потенциально опасная итальянская атака, и Маркизио решил завершить ее ударом из-за пределов штрафной. Один из защитников бросается под этот удар.
26'
Следом еще одна итальянская атака с потенциальным выходом один на один - и снова героические уругвайские защитники бросаются под мяч!
27'
Балотелли сам неплохо прошел по центру и не раздумывая пробил - мимо дальнего угла!
30'
Иммобиле не попадает из центра штрафной! А точный прострел сделал Маркизио.
33'
Буффон спасает Италию! Суарес получил пас и уже к вратарской подобрался на левом краю, чтобы выполнить прострел. Но тут ему под ноги бросился вратарь.
34'
Вот и Балотелли досталось - это Годин, и он не специально. Марио передохнул за кромкой поля и готов вернуться.
36'
К концу тайма снова Уругвай прибирает инициативу в свои руки, все-таки это им нужно побеждать.
37'
Касерес со своей половины пальнул в сторону ворот Буффона. Сложно сказать, что он хотел этим сказать. Вот и Буффон не понял.
40'
Балотелли, как на легкоатлетической тренировке, помчал по правому флангу, а Годин великолепным маневром отобрал у него мяч! Не было нарушения!
44'
Со второй попытки зарабатывают-таки уругвайцы штрафной. Дармиан бьет Перейру по ноге.
45'
Суарес подал стандарт, итальянцы вынесли на угловой.
45+1'
Две минуты добавлено.
45+1'
А сборная Италии отбилась и от углового.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
Марио Балотелли на второй тайм уже не вышел, вместо него Пароло.
46'
В составе Уругвая также замена: ушел Лодейро, вышел Макси Перейра.
47'
Риос уже фолит и получает предупреждение.
48'
Касерес на газоне после столкновения с Пароло, на поле врачи.
51'
Неплохо атакуют уругвайцы, Кавани стоит в штрафной в ожидании паса, дожидается его, но его придерживает Бонуччи. Кавани падает, но судья решает не ломать ход игры.
53'
Штрафной в пользу Уругвая, Суарес у мяча - очень неточно!
54'
Иммобиле дошел до штрафной по флангу, но дальше его уругвайская защита не пустила. Команды и раньше не рисковали, а теперь и вовсе начинают осторожничать.
58'
Отвечают уругвайцы! Родригес на Суареса, тот бьет из пределов штрафной в дальний угол - мимо!
59'
Удален Маркизио! Точно в колено ударил шипами Аревало Риоса. Итальянцы в бешенстве, но нельзя сказать, что судья погорячился.
63'
И тут же замену делает Табарес, надо атаковать: Стуани выходит вместо Альваро Перейры.
66'
Браво, Суарес, который подхватил мяч, вошел в штрафную и пробил из-под защитника. И браво, Буффон, который отразил этот мяч! Сколько еще он сможет спасать свою команду? Почти полчаса надо продержаться.
68'
А Италия отвечает быстрой контратакой! В три паса переправили мяч к чужой штрафной. Иммобиле уже замахивался для удара, но Хименес успел со своим подкатом.
69'
И еще одну контратаку едва не зевнули уругвайцы! Верратти они упустили, но успели оставить его в офсайде.
71'
Вместо Иммобиле выходит Антонио Кассано.
73'
Верратти оказывается на газоне после столкновения с Кавани, уругвайцы требуют, чтоб он поднимался скорее, но Италии некуда спешить.
75'
И Верратти игру уже не продолжит. Выходит Мотта.
76'
Де Шильо получает предупреждение, да еще и опасный штрафной будут исполнять уругвайцы у самой левой бровки.
77'
Последняя замена в матче: Рамирес вместо Родригеса.
79'
И роскошный заброс в штрафную едва не прошел у итальянцев, Муслера успел выйти из ворот и поймать мяч.
80'
Ох, Суарес. Снова кусается. В единоборстве с Кеьеллини. Но все живы, и все без карточек!
81'
Годин забивает гол! Уругвайцы подавали угловой, и никто не держал Година! Капитан южноамериканцев выпрыгнул выше всех и пробил-таки Буффона.
84'
Но рано сдаваться итальянцам! Пирло отправляется бить опасный штрафной!
85'
Сейчас подаст он этот штрафной, а пока продолжается ссора скамеек запасных. Кто-то из итальянских тренеров не дожидается, пока его удалят и уходит сам. Или все-таки ему показали красную?
86'
Пирло свой штрафной исполнил, выжать из него удалось угловой. Но и этот стандарт завершился ничем.
87'
Пролетает пас в штрафную мимо Кассано, летит куда-то дальше. Никто не успевает!
89'
Суарес разбежался и дотащил мяч до штрафной. Но там стеной встали защитники. Уругваец финтил, старался, но так и не прошел!
90'
Пять минут у Италии на спасение! Им не надо забивать два, им достаточно ничьей, но они вдесятером!
90+1'
Муслера предупрежден за затяжку времени.
90+4'
Аривало Риос оказался в чужой штрафной! Подумал-подумал и решил идти в обыгрыш. Ну потерял мяч, конечно.
90+5'
Пока мы тут нервно считаем секунды, англичане отмучились: по нулям с Коста-Рикой.
90+5'
Буффон уже на полпути к чужой штрафной, Суарес бьет по пустым - мимо!
90+6'
Пирло навешивает со штрафного. Там уже и Буффон в штрафной, но уругвайцы отбиваются.