США - Германия: онлайн

Сборные США и Германии встречаются в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии

Птица проверяет готовность поля перед матчем.

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Лидирующие в группе G cборные США и Ганы встречаются между собой в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

Состав сборной США: Ховард, Гонсалес, Брэдли, Беслер, Бизли, Дэмпси, Джонс, Бедойя (Дэвис), Бекерман, Йедлин (Зуси), Джонсон.

Состав сборной Германии: Нойер, Хёведес, Хуммельс, Гетце (Швайнштайгер), Озил, Клозе (Подольски), Мюллер, Лам, Мертезакер, Кроос, Боатенг.

Состав сборной США: Тим Ховард, ДаМаркус Бизли, Фабиан Джонсон, Мэтт Беслер, Омар Гонсалес, Джермейн Джонс, Майкл Брэдли, Кайл Бекерман, Брэд Дэвис, Грэм Зуси, Клинт Дэмпси.

Запасные: Брэд Гузан, Ник Римандо, Деандре Йедлин, Джон Энтони Брукс,Джефф Кэмерон, Тимоти Чэндлер, Миккел Дискеруд, Алехандро Бедойя, Джулиан Грин, Арон Йоханнссон, Крис Вондоловски.

Главный тренер - Юрген Клинсманн.

Состав сборной Германии: Мануэль Нойер, Филипп Лам, Пер Мертезакер, Жером Боатенг, Бенедикт Хёведес, Матс Хуммельс, Бастиан Швайнштайгер, Месут Озил, Тони Кроос, Лукас Подольски, Томас Мюллер.

Запасные: Рон-Роберт Цилер, Роман Вайденфеллер, Кевин Гросскройц, Маттиас Гинтер, Эрик Дурм, Шкодран Мустафи, Сами Хедира, Юлиан Дракслер, Кристоф Крамер, Андре Шюррле, Мирослав Клозе, Марио Гётце.

Главный тренер - Йоахим Лев.

Главный арбитр - Равшан Ирматов (Узбекистан).
1'
1'
В Ресифи дождь - тренеры спрятались под козырьки, заодно и под капюшоны тоже.
2'
Первый опасный момент в американской штрафной. Мюллер выскочил на навес с левого фланга и попытался пробить через себя - не получилось. Польди успел на добивание, но отправил мяч на трибуны.
5'
Немцам удался неплохой перевод с левого фланга на правый, Боатенг пытался пробить с лета, получилось только ткнуть мяч в сторону Ховарда.
8'
Сборная Германии продолжает владеть преимуществом, Подольски теперь простреливал, но к его передаче партнеры не успели.
9'
Следом еще один пас в штрафную, это Боатенг справа прострелил - подоспевший Гонсалес по мячу не попал, но и немцы тоже.
10'
Продолжают европейцы атаковать, мяч заметался по штрафной, но немецкие футболисты сами же в ситуации и запутались. Никто не пробил, и момент завершен.
11'
Хёведес получает желтую за срыв атаки в центре поля.
12'
Некоторое подобие атаки изобразили сейчас футболисты США, но даже до штрафной толком не дошли. И мяч снова у немцев.
14'
И еще один отличный прострел Боатенга с его правого фланга в штрафную, Польди рвался замыкать голевую передачу, его на мгновение опередил защитник.
15'
Проходной двор сейчас в штрафной Ховарда. Теперь Мюллера выводили на удар - его успел опередить Гонсалес.
17'
Еще один пас на Мюллера шел, он мог бы выйти один на один с вратарем, если бы этот самый вратарь не выскочил из ворот и не забрал мяч.
19'
Ура! Сборная США наконец пробила по воротам. Это Бизли - слабо и неточно.
20'
Снова Ховард в игре! Тащит мяч после не самого лучшего удара Мюллера!
23'
А вот и действительно опасный ответ американцев: Грэм Зуси бьет из-за пределов штрафной - мяч просвистел над перекладиной.
25'
После очень мощного стартового натиска немцев американцы начинают потихоньку вылезать на чужую половину поля. В очередной раз пытались провести атаку и довольно долго владели мячом неподалеку от штрафной Нойера.
27'
Равшан Ирматов технично блокирует бежавшего на передачу с правого фланга Джермейна Джонса! Спасибо судье от немецкой сборной.
30'
Немножко притормозили игроки, все-таки тяжело по такому газону носиться все 90 минут.
31'
Кроос очень неплохо приложился к мячу на левом фланге - вратарь забрал мяч в ближнем углу.
33'
Джонс снова рвался к воротам, мог и один на один выходить, но упал. Сам. А Нойер преспокойно вышел и забрал мяч.
35'
А вот это уже серьезно: Озил из пределов штрафной пробил, и Ховард только ногой смог отразить удар. На добивание никто не успел, только защитники.
38'
Гонсалес фолит на Швайни и получает предупреждение.
39'
Немцы продолжает забрасывать вратарскую Ховарда мячами, но забывают приходить на эти прострелы. Вот и сейчас голкипер спокойно забрал передачу Подольски.
41'
Сборная США заработала угловой и бездарно его потратила.
43'
Швайнштайшер устал требовать карточек для соперника и сам фолит на Джонсе. Но и Бастиану не досталось горчичника.
45'
Одна минута добавлена.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
И на поле вышел Миро Клозе! Вместо Подольски.
47'
Прицельный навес Боатенга с правого фланга, и там Гонсалес на мгновение опережает Озилу и не дает ему пробить головой!
49'
Второй тайм начался так же, как и первый: немцы прижали соперника, забрасывают штрафную навесами, но никак не могут пробить по воротам.
51'
Мюллер навешивал в штрафную, но перебросил вообще всех.
52'
Вот и удары наконец. Швайни вешает в штрафную в надежде на Клозе, тот, разумеется, успевает к мячу, только удар не получается. Мимо створа головой.
54'
Кроос не стал наносить прямой удар со штрафного, навесил с 33 метров - защитники вынесли.
55'
Мюллер - 1:0! Ховард с трудом отбил дальний удар Мертезакера, мяч отлетел на левый фланг к Мюллеру, и Томас пробил точно в дальний угол!
57'
Немцы на радостях могли и второй забить, но зазевались в чужой штрафной, и американцы успели выбить мяч.
59'
Бедойя меняет Дэвиса.
60'
Бедойя настроен по-боевому, уже свалил Швайнштайгера, но все равно не удостоился карточки.
63'
Швайни продолжает получать по ногам, на сей раз от Беккермана. И вот он получает карточку.
64'
Нойер внезапно обнаруживается за пределами штрафной, но он все правильно делал - выбил мяч подальше и нейтрализовал потенциальный выход один на один от Джонса.
67'
Самое интересное на поле пока то, что Ресифи продолжает заливать водой.
68'
Американцы заработали угловой, а достался мяч маленькому Ламу.
72'
Дэмпси, засмотревшись на мяч, бежал к воротам, но его могучим плечом оттер Хуммельс. Все чисто, не было фола.
73'
Ох, уже и своих не жалеют игроки США. Не заметили друг друга Джонс и Бедойя, столкнулись головами, оба лежат на газоне. Нужны врачи.
76'
Кровь идет у игрока сборной США (Джонса), а замену делает Лев: вместо Швайни выходит Гетце.
79'
Хеведес бьет издали - точно в руки голкиперу.
80'
В параллельном матче португальцы ведут 2:1, но им этого недостаточно. Пока по разнице мячей проходят именно американцы.
82'
Зуси уходит с поля, вместо него Йедлин.
86'
Эх, пока откладывается рекорд Клозе: он получал мяч в штрафной, но был в офсайде.
89'
Лев собирается выпустить на поле Шюррле, а на поле выбежал болельщик.
89'
Вместо Озила вышел Шюррле.
90'
Четыре минуты еще мокнуть.
90+3'
А американцы не согласны на поражение! Бедойя из пределов штрафной бьет - и под мяч бросаются Лам и Клозе! В следующем эпизоде Дэмпси бьет головой - выше ворот!
Финальный свисток
Португальцы и ганцы еще играют, Кри Ро и Ко ведут 2:1, но им надо еще три штуки положить, чтоб сравняться с США по разнице мячей.
Все, и во втором матче группы G прозвучал свисток. В 1/8 финала выходят команды Германии и США!