Франция - Германия: онлайн

Футбольные сборные Германии и Франции встречаются в матче за выход в полуфинал чемпионата мира

Игроки сборной Германии во время тренировки на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро.

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Сборные Франции и Германии по футболу встречаются в первом четвертьфинале чемпионата мира в Бразилии.

Состав сборной Франции: Льорис, Дебюши, Эвра, Варан, Косельни (Сако), Реми (Кабай), Матюиди, Погба, Жиру (Вальбуэна), Гризманн, Бензема.

Состав сборной Германии: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хёведес, Швайнштайгер, Хедира, Крамер (Кроос), Гётце (Озил), Мюллер, Шюррле (Клозе).

Состав сборной Франции: Юго Льорис, Матьё Дебюши, Патрис Эвра, Рафаэль Варан, Мамаду Сако, Йоан Кабай, Матьё Вальбуэна, Антуан Гризманн, Блез Матюиди, Поль Погба, Карим Бензема.

Запасные: Стефан Рюффье, Микаэль Ландро, Эльяким Мангала, Бакари Санья, Лука Динь, Лоран Косельни, Реми Кабелла, Рио Мавуба, Мусса Сиссоко, Морган Шнейдерлен, Оливье Жиру, Лоик Реми.

Главный тренер - Дидье Дешам.

Состав сборной Германии: Мануэль Нойер, Филипп Лам, Жером Боатенг, Матс ХуммельсЮ Бенедикт Хёведес, Бастиан Швайнштайгер, Сами Хедира, Тони Кроос, Месут Озил, Томас Мюллер, Мирослав Клозе.

Запасные: Рон-Роберт Цилер, Роман Вайденфеллер, Маттиас Гинтер, Эрик Дурм, Пер Мертезакер, Кевин Гросскройц, Юлиан Дракслер, Кристоф Крамер, Андре Шюррле, Лукаш Подольски, Марио Гётце.

Главный тренер - Йоахим Лев.

Главный арбитр - Нестор Питана (Аргентина).
1'
3'
Французы невозмутимо перепасовывались первые две минуты, потом Мюллеру это надоело, и он соорудил очень симпатичную атаку правым флангом. Его пас в штрафную не прошел, но задумка была хороша.
6'
Немецкий капитан Филипп Лам ведет свою команду вперед и делает пас в штрафную - его передачу успевают накрыть. Следом то же самое пытается проделать Хедира - опять безуспешно.
7'
Французы отвечают куда более опасным моментом: Бензема бьет из центра штрафной после подачи Вальбуэна и не попадает в створ ворот.
10'
Игра переместилась в центр поля после стартового переполоха.
11'
Гризманн очень опасно прострелил во вратарскую, на счастье немцев, не все французы разгадали этот пас, и защитники успели выбить мяч.
13'
Хуммельс забивает гол! Отличный гол головой забивают немцы. Кроос подал штрафной аккурат на голову партнеру. Рядом с Хуммельсом был Варан, он выпрыгнул выше немца, но передача была такая точная, что и это не помогло: Матс спокойно переправил мяч в створ.
15'
Французские футболисты перехватили мяч, но толку от этого пока не очень много. Погба делал пас в штрафную, но голеадор Хуммельс уже вернулся в оборону и передачу прервал.
18'
И еще разок Погба выступает в роли распасовщика, и вновь немецкие защитники успевают на передачу в свою штрафную.
20'
Преимущество во владении мячом сейчас у сборной Германии: 56% на 44% у Франции.
22'
А теперь перехватили французы мяч, очень активно прессингуют, но ничего толкового сделать не могут.
23'
Вот сейчас едва не получилась у французов хорошая атака, но Бензема оказался в офсайде.
24'
А теперь очень интересно у ворот сборной Франции! Прошел пас на ход Клозе, Миро вроде бы убегал от Дебюши, тот его придержал, и немец упал в штрафной. Судья эпизод проигнорировал.
26'
Браво, Эвра! Отлично действует защитник в своей штрафной и прерывает передачу на Мюллера, который явно хочет стать лучшим бомбардиром чемпионата.
29'
Французы отвечают своей передачей в штрафную, а у Германии находится Лам, который пас Вальбуэна прерывает.
30'
Очень неплохой штрафной заработали немцы. Кроос навесил со стандарта, Хеведес почти дотянулся до мяча - на сантиметры его опередил Сако. А так подключившийся к атаке защитник сборной Германии готовился ногой проткнуть мяч в ворота.
33'
Дебюше легонько задевает Мюллера в штрафной, немец хочет пенальти. Зря.
34'
Браво, Нойер! Голкипер тащит очень сложный удар Вальбуэна в ближний угол. Французский полузащитник находился метрах в пяти от ворот, и Нойер в отчаянном прыжке смог зацепить мяч, который затем отлетел к Бензема, а форвард пробил в защитника.
37'
Кабай хватает убегавшего уже Мюллера, срывает атаку, но судья пока очень терпим к фолам.
38'
Сами Хедира получает мячом в лицо. Несчастный случай, но немецкому полузащитнику нужна помощь врачей.
40'
Продолжилась игра, и Кроос снова навешивает в штрафную - Клозе до мяча не добирается.
42'
Отличный удар головой получается у Карима Бензема, разве что пробил он прямо в живот Хуммельсу. Французы покричали, что там была рука, но ее не было.
44'
Погба через полполя отдал пас Бензема, тот вошел в штрафную, проигнорировал рывок Матюиди и решил бить сам - Нойер справился!
45'
Добавлена одна минута.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
С места в карьер начали трехцветные, мяч уже в штрафной Нойера, но опасности пока нет.
47'
Гризманн упал после легкого контакта с Швайни, арбитр верен себе и такие мелочи игнорирует.
49'
Французы заработали отличный штрафной, последовала подача в штрафную, но там человека три было в офсайде. Боковой с интересом смотрел, как Эвра выскакивал на передачу, а Нойер забирал мяч у него из-под носа.
52'
А теперь Озил прошел слева и прострелил на Клозе - заработал угловой. После подачи стандарта Хуммельс вновь обыграл в воздухе Варана, а своему защитнику помог Льорис.
54'
Хедира хватает за футболку убегающего Гризманна и получает предупреждение.
56'
Кроос издали наносит очень неточный удар.
59'
Швайнштайгер в последний, ну или в предпоследний, момент спасает свою сборную, прерывая пас Матюиди.
60'
И тут же опасный момент у ворот Нойера: Кабай навесил со стандарта, а Варан в районе линии штрафной выиграл верховую борьбу и пробил в девятку - вратарь успел переместиться и забрать мяч.
62'
Швайнштайгер, чья фамилия так непросто давалась Дидье Дешаму, врезается в Вальбуэна - французу требуется помощь врачей.
64'
Вальбуэна уже здоров, отдавал пас в штрафную, а Бензема подыграл себе рукой.
68'
Кроос делает безадресную передачу в штрафную, а Лев готовит замену.
69'
Рекорд по числу забитых мячей устоял: Колез уходит с поля, вместо него Шюррле.
70'
Мюллер очень опасен на левом фланге: не то бил, не то простреливал, так или иначе мяч пролетел рядом со штангой.
72'
Вместо Сако выходит Косельни.
73'
И еще одну замену делает Дешам: вместо Кабая вышел Реми.
74'
Шюррле бьет в створ ворот, этот мяч для Льориса!
75'
Франция отвечает ударом Вальбуэна, но это даже не попытка в створ!
76'
Французы чувствуют, что время уходит, и очень активизировались сейчас. Гризманн отдавал пас в штрафную, Бензема попробовал пробить - его удар блокирован!
77'
А следом Матюиди бьет с острого угла, тут уже Нойер на чеку и справляется с ситуацией.
80'
Швайнштайгер получает предупреждение за фол на Гризманне.
81'
Французы заработали угловой, а Нойер спокойно сыграл на выходе.
82'
Роскошный шанс упускает Шюррле! Озил пасовал вдоль штрафной, французские защитники были слишком заняты поисками офсайда и упустили Шюррле, который пробил метров с 10 прямо в Льориса.
83'
Гетце вместо Озила.
84'
Дешам в ответ выпускает Жиру вместо Вальбуэна.
87'
Опять Шюррле транжирит момент! Ему Мюллер отдал пас в штрафную под удар, а он пробил прямо в Варана!
89'
Немцы забрали мяч и не дают французам дышать буквально. Очень сложно отыграться в такой ситуации.
90'
Четыре минуты добавлено.
90+2'
Тони Кроос уступает место Кристофу Крамеру на поле.
90+4'
Льорис заигрался в своей штрафной, убегает с мячом от Мюллера, Томас радостно гоняется за голкипером. А время идет!
90+5'
Вот он голевой момент для Франции: Бензема втащил мяч в штрафную, с угла вратарской бьет верхом в ближний угол, а Нойер успевает поднять руку и парировать удар!