Словакия - Россия. Онлайн

Хоккеисты сборной России в воскресенье встречаются со Словакией в шестом туре группового этапа ЧМ-2015

Болельщик сборной России

Уважаемые читатели! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча шестого тура группового этапа чемпионата мира-2015 между сборными России и Словакии.
Состав сборной России выглядит так: Сергей Бобровский (Антон Худобин - в запасе), Антон Белов, Егор Яковлев, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Виктор Антипин, Дмитрий Куликов, Сергей Мозякин, Евгений Малкин, Николай Кулемин, Максим Чудинов, Виктор Медведев, Илья Ковальчук, Артем Анисимов, Владимир Тарасенко, Андрей Миронов, Сергей Широков, Виктор Тихонов, Сергей Плотников.
1'
2'
Сегодня в нашей группе (а это группа В) уже прошел один матч. Сборная США нанесла поражение национальной команде Словении - 3:1
3'
Россияне провели пару атак на ворота соперника, пока до особой остроты дело не дошло
4'
Николай Кулемин опасно бросал по воротам словацкой команды. Пока попал во вратаря.
5'
Словацкие хоккеисты совершенно не похожи на тех, кого иногда называют парнями из робкого десятка. Периодически штурмуют ворота россиян
6'
А вот и ГОЛ! К сожалению - в ворота сборной России. Словакия ведет в счете - 1:0.
7'
Автор гола - Томаш Колецки. Робкий бросок по направлению к воротам Сергея Бобровского оказался триумфальным. Вратарь же даже толком не среагировал
9'
Возглавляет группу В сборная США, имеющая в своем активе 15 очков. Россияне занимают второе место, отставая на три очка.
11'
Илья Ковальчук бросал с правого борта - мимо.
13'
А теперь Дмитрий Куликов попытался пробить Юлиуса Гудачека, вратаря сборной Словакии.Тот поймал шайбу
15'
Сергей Мозякин вывел себя на ударную позицию и бросил по направлению словацких ворот. Подставленная клюшка, в которую попала шайба, помогла соперникам ликвидировать угрозу
17'
Словацкие хоккеисты снова дали возможность Бобровскому вступить в игру. Но и партнеры по российской сборно встали на защиту ворот
18'
Томаш Суровы удален в составе сборной Словакии. Наши получили численное преимущество.
19'
Мозякин готов был замкнуть пас партнера, находясь рядом с вратарской площадью, однако не попал по шайбе
20'
Первый период завершен, наступил перерыв. Во втором периоде словаки, к слову, начнут играть в полном составе
21'
Начался второй период!
22'
Продолжают словаки свои поиски счастья у ворот сборной России. Только что опасно бросал Марек Веденски - с центра зоны россиян. В итоге, однако, шайба до ворот не долетела
24'
Артемий Панарин выходил к воротам словаков - шайба пролетела рядом со штангой, но с внешней сторон ворот
25'
Пауза возникла в игре. Шайба попала в шлем словацкого вратаря Юлиуса Гудачека после броска Мозякина. С голкипером все хорошо, а теперь и со шлемом тоже. На ремонт шлема и было потрачено немного "дополнительного" времени
27'
Опять Гудачек в игре - поймал он шайбу после российского броска
28'
Милан Юрчина - так зовут человека, которого удалили с площадки. Наши получили численное преимущество
29'
ГОЛ! Россия сравнивает счет! 1:1!
30'
Автор гола - Сергей Мозякин, успешно нанесший бросок по воротам сборной Словакии. Реализовали россияне численное преимущество!
31'
"Нужен гол!" - доносится с трибун арены в чешской Остраве. Понятно, что этот призыв адресован российским хоккеистам. Однако Словакия активно действует у ворот сборной России
33'
Сергей Мозякин слева бросал по воротам - не попал в створ
35'
Илья Ковальчук слева прорывался к воротам. Параллельно мчался Владимир Тарасенко. Между ними был защитник. Ковальчук решил бросить сам и попал в штангу!
37'
Вадим Шипачев находился недалеко от вратарской линии. Его бросок пришелся в защитника
39'
А вот это не есть хорошо. Виктор Тихонов удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой
40'
Едва не пропустили россияне!... Соперник бросал в пустой угол ворот, но попал в ногу Бобровского. Повезло нам, не будем скрывать.
40'
Завершился второй период, дорогие друзья. Будем надеяться на то, что общение между хоккеистами и тренерским штабом в перерыве приведет к победе.
41'
Начался третий период. Словаки в численном большинстве. Мариан Габорик только что опасно бросал
41'
Томаш Суровы едва не отличился в составе сборной Словакии: шайба поле его броска попала в штангу!
42'
ГОЛ! 2:1! Россия выходит вперед!
43'
Автор заброшенной шайбы - Владимир Тарасенко. Он атаковал справа, сместился в центр и пробил мимо вратаря, но не мимо ворот!
44'
Словаки активно действуют в зоне сборной России. Томаш Татар только что бросал по воротам Бобровского. Неудачно
47'
Евгений Малкин замыкал передачу Сергея Мозякина. К сожалению, поразить ворота о не смог.
48'
Вадим Шипачев получил шайбу, находясь в убойной позиции в зоне словацкой сборной. Но и после его броска шайба не влетела в сетку
49'
ГОЛ! 2:2. Мариан Габорик сравнял счет во встрече
50'
Габорик, находясь слева, получил шайбу и решительно отправил ее в российские ворота. Бобровский отбить бросок не смог
51'
Евгений Дадонов бросал по воротам сборной Словакии! Вратарь на месте
53'
Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек (знакомый по работе с несколькими клубами КХЛ) взял тайм-аут
54'
Словацкий хоккеист Томаш Татар выводил себя на ударную позицию, но своевременно выставленная клюшка российского защитника помешала словаку хорошо бросить
55'
Снова в атаке словацкая команда. Дальний бросок наносил Андрей Месарош - Бобровский отбил. Такое ощущение, как будто россияне в меньшинстве
56'
Максим Чудинов покинул лед. Так получилось, что его лицо оказалось порезанным коньком словацкого игрока во время атаки на ворота сборной России.
57'
Томаш Татар с пятачка замыкал передачу партнера, и тут заслужил похвалы Бобровский, среагировавший на опаснейший бросок!
58'
Наконец россияне перевели игру в зону соперника. Мозякин искал партнера у ворот сборной Словакии - соперник перехватил шайбу
60'
Завершился третий период - 2:2. Сейчас нас всех ждет (или мы ждем его) пятиминутный овертайм!
61'
Начался овертайм, дорогие друзья!
62'
Малкин небезопасно атаковал ворота соперника. К голу эта атака не привела. Словаки ответили своим выпадом, и при этом не спешат покидать зону сборной России
64'
ГОЛ!!! 3:2 в пользу сборной России!!Россияне одерживают победу в этом матче!
64'
В объятиях партнеров оказался Артемий Панарин - именно его индивидуальные действия привели к взятию ворот. Он ворвался в зону сборной Словакии слева и нанес точный бросок. УРА!
Поздравляем вас, друзья, с победой! Сборная России заработала в этом матче 2 очка, теперь в ее активе 14 баллов. Команда Олега Знарка на 1 очко отстает от лидирующей в группе В сборной США. А главное, россияне завоевали путевку в четвертьфинал. Поздравляем!
России осталось провести на групповом этапе ЧМ один матч - против Финляндии. Эта встреча состоится 12 мая и стартует, как и сегодня, в 21:15 мск
На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч! До свидания!