"Зенит" дома разгромил "Ростов" в матче 27-го тура РФПЛ

Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Петербургский "Зенит" дома обыграл "Ростов" в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча закончилась со счетом 3:0 (2:0). На 45-й минуте отличился Олег Шатов, а на 3-й добавленной к первой половине минуте - Халк, для которого этот гол стал 14-м в турнире. Под занавес встречи заменивший бразильца Саломон Рондон довел преимущество хозяев до крупного. Защитника "Зенита" Никласа Ломбертса, замененного на 12-й минуте, в перерыве встречи увезли в больницу на машине "скорой помощи". У 30-летнего бельгийца подозрение на сотрясение мозга.

Отрыв петербургского клуба, возглавляющего турнирную таблицу, от идущего вторым "Краснодара" увеличился до девяти очков. Для завоевания чемпионского титула "Зениту" достаточно одержать одну победу.

Кроме того, если "Краснодар" в понедельник проиграет дома "Амкару", это также гарантирует сине-бело-голубым чемпионство, поскольку при равном количестве очков и побед в силу вступит преимущество по личным встречам, которое находится на стороне "Зенита".