"Ювентус" - "Барселона". Онлайн

В Берлине проходит финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором за главный клубный трофей Европы борются итальянский "Ювентус" и испанская "Барселона"

Официальный матч финала Лиги чемпионов-2014/15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча Лиги чемпионов УЕФА: встречаются - и делают это в Берлине - итальянский "Ювентус" и испанская "Барселона". начало - 21:45 по московскому времени!
У туринского "Ювентуса" матч начнут Джанлуиджи Буффон, Штефан Лихтштайнер, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Патрис Эвра, Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, Поль Погба, Артуро Видаль, Альваро Мората, Карлос Тевес.
"Барселона" выйдет на поле в следующем составе: Марк-Андре тер Штеген, Даниэл Алвес, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Андрес Иньеста, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция)
"Ювентус" дважды выигрывал главный европейский клубный турнир - в 1985 и 1996 годах. "Барселона" побеждала в нем четыре раза - в 1992, 2006, 2009 и 2011 годах.
1'
Матч начался! Мяч ввели в игру футболисты "Ювентуса"
1'
Первый удар по воротам состоялся уже на первой минуте. Тевес бил из-за пределов штрафной - удар не получился - выше перекладины пролетел мяч
2'
Право на угловой заработали туринцы. Но до успеха довести этот стандарт они не смогли
4'
ГОЛ! 1:0 в пользу "Барселоны"!
4'
Красивую комбинацию провели футболисты "Барселоны". Неймар получил мяч в штрафной, катнул мяч на подключившегося к атаке Андреаса Иньтесту, а тот передал мяч в центр штрафной, эту передачу замкнул Иван Ракитич!
5'
Итак, "Барселона" ведет в счете. Тем временем, Ракитич сфолил
7'
Контратака "Ювентуса": Альваро Мората прорывался по правому флангу, обыграл защитнику и вложил мяч под удар Артуро Видалю. Тут выстрелил из угла штрафной и чуть не попал в верхний угол ворот. Мимо!
8'
А вот и ответ "Барселоны". Неймар бил, приблизившись к штрафной. Выше!
11'
Видаль грубо срубил Серхио Бускетса. Арбитр показал нарушителю желтую карточку.
12'
Луис Суарес слева пытался войти в штрафную, а если бы обошел защитника, то оказался бы с глазу на глаз с голкипером "Ювентуса" Джанлуиджи Буффоном. Но не смог
13'
Неймар, находясь у вратарской "Ювентуса" не дотянулся до мяча, а мог бы скорректировать его в ворота
14'
Отлично сыграл Буффон. С трудом он рукой преградил путь почти залетевшему под перекладину мячу
16'
Право на угловой заработали каталонцы. После подачи Ракитича бил Хорди Альба - значительно выше, чем планировалось. А планировалось, как мы полагаем, все-таки в створ
18'
По ударам в створ ворот преимущество на стороне "Барселоны" - 2-0. По ударам мимо - 3-2 в ее же пользу
20'
Угловой подавал туринец Пирло. До взятия ворот дело не дошло
23'
Карлос Тевес подключился в атаку слева, врываясь в штрафную, он закинул мяч в район дальнего угла ворот "Барсы". Мяч, однако, в створ не попал
24'
Морато на этот раз едва не попал в ворота "Барселоны" - болельщики испанского клуба могут вздохнуть с облегчением, мяч пролетел мимо
26'
Пушечный удар Клаудио Маркизио по воротам "Барселоны" - чуть выше угла ворот. Иначе это был бы чудесный по красоте гол.
29'
"Барселона" подавала с углового - безрезультативно
30'
Буффон на высоте в прямом и переносном смысле - высоко прыгнул он, чтобы поймать поданный соперником в штрафную мяч, сделал вратарь это уверенно.
33'
Тевес нарушил правила в середине поля против Лионеля Месси.
36'
Угловой разыгрывали футболисты "Ювентуса". Пробить не смогли
37'
Однако "Ювентус" продолжает атаковать. Опасно упал в штрафной "Барселоны" Погба. Туринцы посчитали, что здесь был явный фол с претензией на пенальти. Судья же дал понять, что все было в пределах правил, продолжайте играть
39'
Луис Суарес входил в штрафную справа и нанес бильярдный удар в дальний угол. В паре-тройке сантиметров от штанги с внешней стороны ворот прокатился мяч.
40'
Буффон вытаскивает мяч после сложного для него удара с угла штрафной
41'
Погба "награжден" желтой карточкой - за грубый стык
43'
Маркизио бьет по воротам "Барсы" - ее вратарь Марк-Андре тер Штеген спас
44'
Опасно прорывался Месси, но ему не хватило поля, не успел прострелить, упустил мяч за лицевую линию.
45'
Ровно ноль минут добавил к первому тайму судья. Наступил перерыв. Встретимся во втором тайме!
46'
47'
Месси вместе с мячом проник в штрафную соперника, адресовал снаряд на Суареса. Уругваец упал после чисто выбитого из-под его ног защитником мяча
48'
Контратака "Барселоны"! Ракитич выложил мяч на Суареса, тот сразу же пробил в ближний угол. Буффон не без труда перевел на угловой
49'
Снова Суарес бьет - выше ворот
51'
Месси, входя в штрафную, сыграл в стенку сначала с Неймаром, затем - с Суаресом. Все было четко. Все, кроме удара. Аргентинцу не хватило меткости, выше ворот пролетел мяч
55'
ГОЛ! 1:1!
55'
Сравнял "Ювентус" счет! Маркизио получил мяч, переправил его в центр штрафной на Тевеса, тот развернулся и пробил. Вратарь "Барселоны" отбил, но тут находился Мората, которй легко закатил мяч в опустевший угол ворот!
58'
Снова Мората бьет по воротам - не попадает в створ!
59'
Воспряли духом туринцы, раз за разом наведываются к воротам соперника. Впрочем, упустили контратаку "Барселоны", чем едва не поплатились.
62'
Карлос Тевес, находясь по центру ворот у линии штрафной, получил мяч под удар и пробил. Выше ворот летит мяч. Чего не хватило Тевесу - хладнокровия?
63'
Ответ "Барселоны". Тонкий пас Иньесты на ход Суареса в штрафную. Уругвайцу совсем немного не хватило, чтобы успеть к мячу - Буффон поймал
64'
Поль Погба бьет издали - вратарь "Барселоны" легко ловит. Хотя нет, наверное, здесь уместнее слово "уверенно".
65'
К голове Видаля, находившегося у линии вратарской "Барсы", летел мяч. Дотянуться до него он не смог, хотя и старался.
66'
Погба упал в штрафной "Барселоны" и отчаянно стал бить кулаком по газону. Он был уверен, что назначат пенальти в ворота "Барселоны". Но узнав о том, что фол не назначен, вышел из себя.
68'
ГОЛ! 2:1 в пользу "Барселоны"!
68'
Месси вошел в штрафную и метров с 15 пробил в дальний угол низом. Буффон отбил удар, но на добивании оказался Суарес, который в итоге ворота и поразил!
71'
ГОООООО.... Нет, гол не засчитан. Неймар поразил ворота головой. Точнее, мяч после его удара головой попал в руку, а оттуда - в ворота. Спорь не спорь, а решение судья не отменит
71'
Кстати, ранее Суарес получил желтую за грубую игру
73'
Угловыми обменялись соперники, не приходя к успеху
75'
Штрафной готовится пробивать Месси. Рядом с ним также Неймар. До линии штрафной метров 7
76'
Месси пробил выше ворот!
77'
Замена в составе "Барселоны". Капитан команды Иньеста покидает поле, вручая капитанскую повязку заменившему его Хави. Для Хави, выигравшего в составе "Барселоны", все, что только можно, это последняя игра за эту команду
79'
Погба бьет по каталонским воротам - не попал в них
80'
Роберто Перейра заменил Видаля в составе "Ювентуса"
82'
Пике оказался на ударной позиции в штрафной "Ювентуса". Ударил он сильно, но неточно, мяч взлетел ввысь
84'
Суарес бьет по воротам - не попадает в створ
85'
Фернандо Льоренте вместо Мораты вышел в составе "Ювентуса"
86'
Суарес получил повреждение в результате столкновения. Врачи "колдуют" над уругвайцем. А до окончания второго тайма остались считанные минуты.
87'
Опасно было у ворот "Барселоны". Перейра оказался у линии вратарской, но не смог игрок "Ювентуса" обработать мяч
89'
Патрис Эвра покинул поле, предварительно получив повреждение. Он ушел хромая. Его заменил Кинглси Коман
89'
Вратарь "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген с трудом перевел мяч на угловой после опасного удара Маркизио! Голкиперу мог помешать рикошет.
90'
Замена в составе "Барселоны". Автор первого гола Иван Ракитич ушел, а вместо него вышел Жереми Матье
90'
Снова тер Штеген ловит небезопасно для его команды летевший мяч.
90'
Кстати, ко второму тайму добавлены 5 минут, и пару из них команды уже провели
90'
Педро выходит на поле вместо медленно его покидающего Суареса
90'
Опасно сыграли против Дани Алвеса, который в итоге получил удар по голове ногой.
90'
ГОЛ! 3:1 в пользу "Барселоны"!!!
90'
Автор третьего гола - Неймар, успешно завершивший контратаку! Победитель ясен, и игроки "Барселоны" имеют право праздновать победу, не дожидаясь свистка!
90'
Финальный свисток прозвучал, но его вряд ли кто и услышал, да и нужно ли? "Барселона" побеждает в этой встрече и в пятый раз становится победителем главного клубного турнира Европы. С этим мы поздравляем ее футболистов, тренерский и административный штаб. И, конечно же, болельщиков! Которых в России, говорят, немало!