Московское "Динамо" на сборе в Австрии сыграло вничью с голландским "Аяксом"

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Футболисты московского "Динамо" в контрольном матче сыграли вничью - 2:2 (1:1) с "Аяксом" из Амстердама - серебряным призером минувшего чемпионата Нидерландов. Встреча состоялась в рамках предсезонного сбора, проходящего в Австрии.

Счет был открыт на 18-й минуте - полузащитник динамовцев Максим Кузьмин после подачи углового отправил мяч в собственные ворота. В моменте с голом травму получил защитник "Динамо" Кристофер Самба - врачам пришлось привязать к колену конголезца большой пакет со льдом, а он сам покинул поле.

На 30-й минуте Антон Соснин ударом метров с 15-ти забил ответный мяч. На 59-й минуте Рихедли Базур, точно пробив в нижний угол из-за пределов штрафной площади, вывел голландскую команду вперед. Динамовцы отыгрались на 83-й минуте - мяч забил Янн М'Вила ударом метров с 23-х в "девятку".

"Динамо" выступало в следующем составе: Владимир Габулов, Антон Соснин (Борис Ротенберг, 67), Кристофер Самба (Виталий Дьяков, 19), Томаш Губочан, Юрий Жирков (Григорий Морозов, 56), Матье Вальбуэна (Владислав Левин, 67), Янн М'Вила, Роман Зобнин, Максим Кузьмин (Александр Кокорин, 60), Алексей Ионов, Балаж Джуджак (Александр Ташаев, 46).

Следующий контрольный матч подопечные Станислава Черчесова проведут 7 июля против пражской "Славии".