Баскетболистки-юниоры из РФ уступили американкам в финале ЧМ

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Женская сборная России по баскетболу проиграла команде США в финале домашнего чемпионата мира для игроков не старше 19 лет.

Счет матча Россия - США 70:78 (21:19, 13:20, 19:18, 17:21).

В решающем матче капитан сборной США Эйджа Уилсон набрала 30 очков. Среди россиянок самой результативной в финале стала Дарья Колосовская, на ее счету 19 очков. Еще три российские баскетболистки набрали более 10 очков. Дабл-даблами отметились Мария Вадеева и Ксения Левченко.

Для американской команды эта победа стала шестой подряд на мировых первенствах для девушек не старше 19 лет. Российская сборная, которую на этом чемпионате возглавлял Дмитрий Донсков, вышла в финал впервые за 14 лет.

Бронзовым призером чемпионата мира стали австралийки, которые в матче за третье место переиграли испанок - 69:62.

В символическую сборную чемпионата мира включены Нафиса Кольер (США), Дарья Колосовская (Россия), Элана Смит (Австралия), Мария Вадеева (Россия) и Эйджа Уилсон (США).