"Локомотив" - "Фенербахче". Онлайн

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы московский клуб на своем поле играет со стамбульским

Эпизод первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА "Фенербахче" - "Локомотив" в Стамбуле

Здравствуйте, товарищи! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между московским "Локомотивом" и стамбульским "Фенербахче".

Матч пройдет сегодня на стадионе "Локомотив" в Москве и начнется в 19:00 по столичному времени

Трибуны медленно заполняются. Интерес к матчу таков, что в ложе прессы все места строго расписаны и стюарды следят за тем, чтобы журналисты занимали сиденья, номера которых указаных на аккредитационных бейджах.

Между тем, игроки обеих команд вышли на поле поразмяться

Первый матч, напомним, завершился победой "Фенербахче" со счетом 2:0. Однако есть предположение, что многие уже забыли о результате - сразу же, как увидели футболиста "Локомотива" Дмитрия Тарасова в майке с Владимиром Путиным (как только закончилась игра).

В УЕФА поступки, подобные тому, что сделал Тарасов, считают неприемлемыми для международных матчей: "запрещены все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды". Теперь футболисту грозит дисквалификация

Впрочем, он и так дисквалифицирован: сегодняшнюю игру он пропустит из-за перебора желтых карточек.

Известно и то, что с первых минут на поле сегодня будут присутствовать следующие игроки "Локомотива": Маринато Гильерме, Неманья Пейчинович, Ведран Чорлука, Ян Дюрица, Виталий Денисов, Алан Касаев, Мануэл Фернандеш, Александр Коломейцев, Александр Самедов, Алексей Миранчук, Дельвин Н'Динга.

Стартовый состав "Фенербахче" выглядит следующим образом: Фабиано, Хасан Али Калдырым, Симон Кьер, Бруну Алвеш, Гекхан Генюл, Мехмет Топал, Соуза, Озан Туфан, Волкан Шен, Робин ван Перси, Нани.

Окартиненная версия составов:

Между тем, на северной трибуне стадиона появились несколько десятков человек в шарфах и майках "Фенербахче". А поговаривали, что гостей никто не поддержит...

Главный судья - словак Иван Кужляк

1'

3'

Кстати, букмекеры оценили шансы "Локомотива"...

4'

В спокойном темпе идет игра. Такое развитие событий турецкую команду так-то должно устроить. А вот "Локомотиву" не помешало бы ускорить поиски счастья у ворот соперника

5'

Угловой у ворот "Локомотив". Дело дошло и до удара (головой) по воротам. Мяч пролетел выше перекладины

6'

Бил, кстати, Соуза

8'

Денисов и Самедов организовали атаку по левому флангу. От последнего последовал навес в штрафную, но гости отбились

9'

Но вот последовала ответная атака турецкого клуба. Волкан Шен наносил плотный удар. С этим выстрелом справился российский вратарь "Локомотива" Гильерме

10'

Кстати, о Соузе. А ведь это он забил оба мяча в ворота "Локомотива" полторы недели назад!

10'

12'

"Локомотив" активен в атаке. Но пока натыкается на надежную игру соперника в обороне

13'

А у нас уже замена. Тарас Михалик вышел вместо Дельвина Н'Динга. Повреждение получил замененный футболист

14'

В позиционной атаке футболисты "Фенербахче". Трибуны сопровождают затяжные действия гостей гулом. А вот тот факт, что Гильерме поймал мяч после подачи в штрафную, - аплодисментами

15'

Бруну Алвеш сбил Коломейцева где-то в центре поля. Алвеш российскому болельщику знаком: в свое время он защищал цвета питерского "Зенита".

17'

А вот и гол в ворота "Фенербахче". Но он не засчитан: Самедов, закативший мяч в створ, предварительно попал в положение "вне игры". Жаль. Гол был нужен, да и комбинация неплохая получилась. Денисов вошел в штрафную, выложил назад на Миранчука, тот оперативно адресовал снаряд к линии вратарской.

18'

Футбольному клубу "Локомотив" тоже понравилась атака.

20'

Начали давать о себе знать и болельщики "Фенербахче": они активизировались, скандируют речевки.

22'

Опасная атака в исполнении "Локомотива". На левом фланге снова солировал Денисов. Он ворвался в штрафную, сделал передачу на Касаева, но у того удар не получился, мяч медленно покатился к вратарю

25'

Волкан Шен опасно бил метрах с 10 от штрафной в дальний угол. Промахнулся на считанные сантиметры. Это выглядело страшновато - с позиции человека, неравнодушного к российскому клубу

26'

Тем временем, количество фанатов "Фенербахче" на матче с "Локомотивом" растет, теперь они занимают один сектор полностью и второй почти наполовину

27'

Мануэл Фернандеш бьет по воротам "Фенербахче" левой ногой с подкруткой. Точно в руки вратарю, коего - не забываем! - зовут Фабиано.

29'

И снова мы увидели выстрел Фернандеша. Дальний удар - выше ворот!

31'

Коломейцев, получив острую передачу от Миранчука, врывался в штрафную, но на ее линии упустил мяч далеко и потерял его в целорм.

32'

Легкая потасовка на поле с участием Пейчиновича, Нани, Алвеша и примкнувшего разнимать их судьи. Футболисты быстро успокоились

35'

Право на штрафной заработали гости, но воспользоваться им не смогли. Равно как и "Локомотиву" не удалось (но попытка была) организовать контратаку. Что ж, пока 0:0 на табло

38'

Самедов справа в штрафной разобрался с мячом, но не сориентировался с адресатами. Он направил мяч во вратарскую, где только вратарь и находился.

40'

Вратарь" Фенербахче" поймал мяч на лицевой линии и вместе с ним выкатился за пределы поля. Угловой

41'

Не таила в себе опасности подача с углового в исполнении "Локомотива". Довольно-таки быстро гости вместе с мячом покинули не только свои штрафную, но и половину поля вообще

42'

Дальний удар Волкана Шена. Мяч пролетел рядом со штангой. И, кстати, с последующим угловым

43'

Ого, а вот и замена у турецкого клуба. Шенер Эзбайраклы вышел вместо Гекхана Генюла

45'

ГООООЛ!! 1:0 в пользу "Локомотива"!

45'

После неудачно разыгранного гостями углового "Локомотив" отправился в контратаку. Вратарь Фабиаон отбил после удара мяч перед собой, а на добивании оказался Самедов! "Локомотив" вышел вперед!

45'

1 минута добавлена к первому тайму!

45'

А вот и свисток на перерыв. До встречи во втором тайме, друзья!

46'

Начался второй тайм, товарищи!

47'

Немного статистики по первому тайму от УЕФА. 6 ударов нанесли футболисты "Фенербахче", 5 - игроки "Локомотива". 244 передачи на счету жжелезнодорожников, 199 - у гостей. Команды заработали по 8 фолов

50'

"Локомотив" ожидаемо взял курс на атаку. Необходимо забивать хотя бы еще один мяч, чтобы отыграться по сумме двух встреч

52'

Один мужчина в шарфе с надписью на русском языке "Фенербахче" стоит в секторе болельщиков "Локо" и его никто не трогает. И правильно (не) делает

53'

Коломейцев предупрежден в составе "Локомотива". К счастью для болельщиков московской команды, штрафной результативно гости провести не смогли

54'

А теперь до карточки доигрался Михалик. Метрах в 12 от штрафной он сфолил. И на этот раз тоже защита железнодорожников со стандартом справилась

56'

Гильерме ловко в прыжке берет мяч после подачи в штрафную "Локомотиву". Подач, к слову, становится все больше и больше. Стамбульский клуб ощутимо отодвинул игру от своих ворот к противоположным.

57'

Но вот и "Локомотив", наконец, поприсутствовал у штрафной соперника. Михалик сейчас отважился на удар с дальнего расстояния. Прицел, увы, сбился у игрока. Мяч покатился (именно покатился, а не полетел) в район углового флажка

60'

Ван Перси выиграл борьбу за воздух (так принято говорить, когда люди хотят головой потрогать мяч в полете последнего) и замкнул навес. Мяч пролетел совсем рядом со штангой.

62'

Диктор сейчас объявил: 12695 присутствует на матче. Один из них - видим мы - размахивает флагом Турции

63'

Озан Туфан ("Фенербахче") получил предупреждение. Штрафной в исполнении "Локомотива" с угла штрафной же площади

64'

Вынесли из штрафной мяч гости, но вскоре снова нарушили правила. Хоть и далеко от ворот, но всякое бывает в этой жизни

65'

Вратарь стамбульского клуба кулаками выбил мяч после подачи к воротам

67'

Соуза настолько отчаянно боролся за мяч с Самедовым, что заработал фол, а заодно и "горчичник"

68'

Самедов вывел себя на оперативный простор, оперативно же ворвался в штрафную справа, но удар у россиянина сорвался, пролетел скорее от ворот чем к ним

68'

71'

Только что "Локомотив" был крайне близок к успеху. Самедов головой бил в упор в ближний угол после верховой подачи. Вратарь отбил, но Александр, падая, добивал. Мяч пролетел выше! Это был мощный шанс!

73'

Можно понять эмоции "Локомотива"

73'

Замена в "Локомотиве". Петар Шклетич заменил Фернандеша

74'

Выход один на один Шкулетича! Но в офсайде парень

75'

Замена у гостей. Михал Кадлец вышел вместо Озана Туфана

75'

79'

Последняя на сегодня замена у "Фенербахче". Алпер Потук вместо Нани

81'

Рифат Жималетдинов заменил Касаева

83'

Жемалетдинов тут же отправился на рандеву с вратарем гостей, но, поскользнувшись, потерял мяч в штрафной соперника

82'

Тем временем Рифат зарабоиал горчичник

83'

Гол. 1:1

84'

Ворота "Локомотива" поразил Мехмет Топал, снизив тем самым шансы российского клуба к минимуму. Жаль. Но гол красив. Закинул за шиворот вратарю мяч автор гола

86'

Сегодня вечером играет еще и "Краснодар" - в ответном матче против "Спарты" (результат первой игр - 1:0 в пользу "Спарты")

88'

Шкулетич неудачно бил по воротам. А голкипер удачно поймал

89'

И все же "Локомотив" пытается изменить счет в игре, наведываясь к воротам соперника. Но на трибунах заметное затишье. Как будто стадион дисквалифицирован, и игра идет без зрителей (кроме тех, кто проник по блату)

90'

Две минуты добавил судья

90'

Все, матч окончен. Ничья - 1:1

Что ж, "Локомотиву" не удалось пробиться в следующий круг. Однако болельщики (все-таки к финальному свистку они были) провожали команду аплодисментами и добрым скандированием "Мо-ло-д-цы!"

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!