ЦСКА в четвертый раз выиграл у СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Хоккеисты ЦСКА радуются голу в ворота СКА

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Хоккеисты московского ЦСКА добились путевки в финал розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В понедельник столичные армейцы одержали четвертую победу над петербургским СКА в серии 1/2 финала соревнования. Прошедшая в северной столице встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу ЦСКА, а счет в серии до четырех побед стал 4-0 в его же пользу.

Таким образом, московский клуб стал лучшей командой Западной конференции в серии плей-офф. Впрочем, ранее было зафиксировано его итоговое первое место в регулярном чемпионате КХЛ – и в целом, и в конференции в частности.

Что касается противостояния, прошедшего сегодня, то счет в нем открыл Иван Телегин, забросив (а точнее – протолкнув) шайбу в ворота хозяев в середине первого периода.

СКА отыгрался, но сделал это в третьей двадцатиминутке: ответная шайба на счету Антона Белова.

В оставшееся до окончания третьего периода время соперники обменялись резкими атаками, включая выход Александра Радулова один на один с вратарем СКА Микко Коскинена, но счет изменить никто не смог, игру перевели в овертайм. Здесь успешнее оказались гости. Ворота СКА поразил с близкого расстояния Сергей Андронов.

В предыдущем матче серии 1/2 финала ЦСКА выигрывал у СКА так: 3:0, 3:2, 1:0.

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2015/16 ЦСКА и СКА встречались четырежды. Три раза победили московские армейцы - 4:3, 4:2, 3:2. Один раз - петербургские: 2:1.

В прошлом году ЦСКА и СКА также встречались в полуфинале турнира. Тогда ЦСКА выиграл первые три матча, однако соперник смог переломить ход противостояния, одержал победы в оставшихся четырех матчах. А затем СКА выиграл Кубок Гагарина, переиграв в финале казанский "Ак Барс".

В финале московские армейцы сыграют с победителем пары "Металлург" - "Салават Юлаев" (2-1 в серии).