"Севилья" - "Шахтер". Онлайн

В Испании проходит ответный матч 1/2 финала Лиги Европы УЕФА между местной "Севильей" и донецким "Шахтером"

Полузащитник "Шахтера" Тайсон (слева) и защитник клуба "Севилья" Серхио Эскудеро

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча Лиги Европы УЕФА между испанской "Севильей" и украинским "Шахтером"!

Встреча пройдет сегодня в Севилье и стартует в 22:05 по московскому времени!

Было бы неплохо напомнить, как завершилась - на прошлой неделе! - первая встреча этих команд. 2:2!

События тогда развивались так: уже на шестой минуте Витого вывел "Севилью" вперед. На 23-й минуте футболист "Шахтера" Марлос сравнял счет, а за 10 минут до перерыва благодаря голу Тараса Степаненко донецкий клуб повел счете. "Севилья" ушла от поражения на 82-й минуте - Кевин Гамейро реализовал пенальти.

"Севилья" является действующим победителем Лиги Европы, причем этот клуб (его возглавляет экс-наставник московского "Спартака" Унаи Эмери) выиграл турнир два раза подряд.

"Шахтер" же выигрывал Кубок УЕФА - в 2009 году

Возвращаясь к "Севилье", даем понять: она тоже выигрывала Кубок УЕФА (предшествовал Лиге Европы) - в 2006 и 2007 годах, в том числе и с Александром Кержаковым в составе

Так выглядит стартовый состав "Севильи": Давид Сория, Бенуа Тремулинас, Адиль Рами, Гжегож Крыховяк, Даниэл Каррису, Кевин Гамейро, Стивен Н"Зонзи, Эвер Банега, Витоло, Коке (капитан), Мариано Феррейра.

А так - стартовый состав "Шахтера": Андрей Пятов, Александр Кучер, Тарас Степаненко, Марлос, Максим Малышев, Эдуардо, Тайсон, Исмаилии, Дарио Срна (капитан), Ярослав Ракицкий, Виктор Коваленко

Составы обеих команд, вместе взятых:

Сегодняшнюю встречу обслуживает Сандер ван Рукел из Голландии, ему помогают его соотечественники

1'

Все, матч начался!

1'

Пока команды разогреваются, сообщим (а точнее - напомним), кто возглавляет играющие сейчас команды. Главным тренером "Севильи" является небезызвестный российским болельщикам Унаи Эмери - тот, который работал в московском "Спартаке". А командой "Шахтер" давным-давно руководит Мирча Луческу. Оба - титулованные специалисты

2'

Команды сейчас играют в традиционных для себя расцветках формы. "Севилья" - в белом, "Шахтер" - в оранжево-черном

4'

Футболисты "Севильи" уже успели заработать право на угловой. Этим правом они воспользовались, но не совсем (совсем не?) убедительно.

6'

Вот мы сейчас смотрим за матчем "Севилья" - "Шахтер", а в это же время в Англии "Ливерпуль" принимает испанскую команду "Вильярреал". Неделю назад испанцы победили дома англичан со счетом 1:0, проведя гол в добавленное ко второму тайму время

8'

В размеренном темпе идет игра, без моментов, которые можно назвать опасными

9'

Ой, а вот и ГОЛ! 1:0 в пользу "Севильи"!

10'

Автор гола - Гамейро. Из-за ошибки (а точнее - благодаря ей) обороны соперника он выскочил один на один с вратарем "Шахтера" и поразил ворота!

11'

Эмоции "Севильи" соответствующие значению этого гола

12'

"Шахтер" еще не лишился шансов на выход в финал. Но теперь ему надо провести как минимум два гола!

12'

Желтую карточку заработал футболист "Шахтера" Марлос

15'

И еще один "горчичник", но тоже футболисту "Шахтера". На этот раз - Дарио Срна получил его

18'

С углового подавали сейчас хозяева. Мяч без фанатизма полетал по штрафной и оказался в руках Пятова, вратаря "Шахтера"

20'

Давит "Севилья", а "Шахтер" с этим если и справляется, то с трудом. "Горняк" Кучер сфолил недалеко от штрафной донецкого клуба. Сфолил грубо. А это желтая карточка, очередная для "Шахтера". Да и штрафной удар в исполнении соперника ожидается опасный

22'

После навеса в штрафную за отскочивший ко бровке мяч поборолся защитник "Шахтера" Срна. Он спас свою команду от углового, соперник вынужден был подать лишь из-за боковой

24'

С углового разыграли мяч футболисты "Шахтера". Измаиои в итоге бил с угла штрафной в дальний угол ворот. Удар не получился сильным, но и точным тоже не вышел

27'

Кстати! Кстати, "Ливерпуль"-то ведет в матче с "Вильярреалом"! Там уже на седьмой минуте футболист "Вильярреала" Бруно Сориано попал в свои ворота.

30'

А у нас очередная желтая карточка. На этот раз игроку "Севильи", а именно - Банеге, срубвишему Срна

32'

Из-за пределов штрафной по воротам "Севильи" бил Тайсон. В створ он не попал. Но казалось, что мяч достигнет цели

35'

Капитан "Шахтера" Срна хоть и защитник, но оказался на острие атаки. Он откликнулся на навес в штрафную, поборолся с защитником (коллегой по амплуа!) "Севильи". Мяча коснулся, но ударить по воротам не смог. От него мяч покинул поле по высочайшей траектории

38'

Угловой заработали футболисты "Шахтера"

39'

Сумбурная попытка игроков обеих команд распорядиться мячом в штрафной "Севильи" выглядела завораживающе. В итоге испанская команда смогла выбить снаряд куда подальше

40'

Исмаили откликнулся на навесную передачу в исполнении своего партнера по "Шахтеру" Марлоса. Обработать мяч у лицевой линии не смог, в итоге снаряд покинул поле

42'

Коваленко сбил игрока "Севильи" Крыховяка метрах в 30 от ворот "Шахтера". После подачи в штрафную головой замыкал Крыховяк, бивший с острого угла. В створ он не попал, но в теории мог

44'

ГОЛ!!! 1:1! !Шахтер" отыгрался в этой игре!

45'

Марлос оказался с мячом у линии штрафной соперника, тонко он прокинул мяч вперед, выведя один на один Эдуардо, который столь же хладнокровно пробил мимо вратаря

45'

"Шахтер" едва не сотворил второй гол! После навеса с лицевой линии защитник "Севильи" сыграл на опережение и отправил мяч за пределы поля

45'

Между тем, две минуты добавлены ко времени первого тайма

45'

Так радовались ответному голу в стане "Шахтера"

45'

И все же первый тайм завершился. Наступил перерыв. До встречи во втором тайме, друзья!

46'

Настоящим уведомляем, что начался второй тайм отчетного матча! За 15 минут перерыва счет не изменился - 1:1

46'

Коротко о заменах: их не было

47'

Красивый момент. Коваленко с лини штрафной наносил удар - вратарь "Севильи" в кошачьем прыжке поймал мяч

48'

ГОЛ! 2:1 в пользу "Севильи"!

49'

Гамейро стал автором дубля. Он у угла вратарской обыграл вратаря "Шахтера" Пятова и с острого угла поразил уже пустые ворота "Шахтера".

50'

Дарио Срна заработал "горчичник"

53'

Что ж, "Шахтер" хоть и проигрывает, теперь ему вновь надо забивать два мяча. Или один - для того, чтобы перевести игру в овертайм

56'

А что там в Ливерпуле? Там счет все еще 1:0 в пользу хозяев

59'

ГОЛ! 3:1 в пользу "Севильи"!

60'

Поздравления с голом принимал Мариано Феррейра. Он с мячом приблизился к штрафной справа и четко пробил в дальний угол. Вратарь "Шахтера" Пятов до мяча не дотянулся

63'

Фишка в том, что все те же два гола недостают "Шахтеру" для выхода в финал. О чем и напоминает донецкий клуб.

65'

И как раз в это же время "Ливерпуль" удвоил счет в матче с "Ливерпулем" - 2:0. Вот он, вероятный соперник "Севильи" (скорее всего) в финале Лиги Европы!

68'

Крыховяк бил по воротам "Шахтера" головой из пределов штрафной донецкого клуба. Мимо!

72'

Опасный момент у ворот "Севильи". Удар наносил Эдуардо, но и он не попал в створ

73'

Эскудеро заменил Тремулинаса в составе "Севильи"

76'

Футболист "Шахтера" Степаненко получил желтую карточку за фол

79'

Бернард заменил Тайсона в составе "Шахтера"

82'

Замена и в "Севилье": Иборра вышел вместо Гамейро.. Эту замену сопровождают аплодисменты трибун. Так провожают трибуны автора дубля!

85'

Пока "Шахтер" не дает намеков на то, что сможет отыграться, сообщим, что "Севилья", как потенциальный победитель этой встречи, в финале сыграет таки с "Ливерпулем" (ну, скорее всего). Английский клуб ведет во встрече с испанским "Вильярреалом" уже 3:0.

88'

Футболист "Шахтера" Исмаили наносил удар по воротам соперника. Точнее, он хотел в них попасть (вряд ли наоборот). Но все же удар прошел мимо цели

90'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма

90'

Все, матч окончен! "Севилья" победила "Шахтер" со счетом 3:1 и в третий раз подряд вышла в финал Лиги Европы! Невероятное достижение команды Унаи Эмери (да и самого Эмери тоже!)!

В финале "Севилья" сыграет с "Ливерпулем", который разгромил "Вильярреал" со счетом 3:0

Таким образом, не получилось так, что оба финала еврокубков будут чисто испанскими. "Ливерпуль" разбавил большую испанскую четверку!