Россия - Чехия. Онлайн

Российские хоккеисты начинают выступление на домашнем ЧМ матчем против национальной команды Чехии

Игроки сборной России

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Поздравляем вас с наступившим в России чемпионатом мира! И начинаем текстовую трансляцию со стартового матча сборной России. А сыграет она не с кем иным, как со сборной Чехии!

Матч пройдет в Москве и стартует в 20:15 по столичному времени

Вообще в Москве пройдут все матчи с участием команд группы А. А в нее,помимо России и Чехии, попали: Швеция, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан

Участники группы В сыграют в Питере. А это: Канада, Финляндия, США, Словакия, Белоруссия, Франция, Германия, Венгрия.

Стадия плей-офф начинается с четвертьфинала, куда попадают по четыре лучшие сборные каждой из групп

Дальнейший график матчей сборной РФ на групповом этапе выглядит следующим образом: 8 мая. Казахстан - Россия (начало - 12:15 мск), 9 мая. Латвия - Россия (16:15), 12 мая. Россия - Дания (20:15), 14 мая. Россия - Швейцария (16:15), 16 мая. Россия - Норвегия (16:15), 17 мая. Россия - Швеция (20:15).

Скоро матч начнется, а пока идет церемония открытия турнира

Перед зрителями, в частности, выступила небезызвестная группа "Парк Горького"

Известен состав сборной России на матч с Чехией: вратари Сергей Бобровский (запасной - Илья Сорокин); полевые игроки (по пятеркам): Вячеслав Войнов - Алексей Емелин, Сергей Мозякин - Павел Дацюк (капитан) - Иван Телегин; Максим Чудинов - Антон Белов, Артемий Панарин - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов; Алексей Марченко - Никита Зайцев, Роман Любимов - Сергей Калинин - Сергей Плотников; Виктор Антипин, Сергей Широков - Александр Бурмистров.

Между прочим, как передает наш корреспондент, всех купивших билеты на игру национальной команды против Чехии в "ВТБ Ледовый дворец", ждали красные футболки с золотым двуглавым орлом, гербом Федерации хоккея России и надписью "Хоккей России", уложенные на каждом кресле. На спине футболки надпись: "Красная машина".

Кроме того, каждый зритель получил лист картона, выкрашенный в белый, синий или красный цвет.

Здесь наблюдается аншлаг.

Рене Фазель - глава ИИХФ - выступил на русском языке. "Добрый вечер, Россия. Сегодня мы начинаем большой хоккей в России. Я желаю вам увидеть интересный матч", - произнес Фазель свою речь на русском языке, обращаясь к Дмитрию Медведеву.

Ну а команды уже на льду

1'

2'

Александр Бурмистров слаломно прорывался к воротам соперника и хотел переиграть чешского голкипера в ближнем бою. Удачи не достиг

3'

Состоялся бросок Роман6а Любимова по воротам сборной Чехии. Доминик Фурх, их защищающий, отбил бросок щитком

4'

Болельщики активны. "Шайбу! Шайбу!" - раздается с трибун - "Россия! Россия!"

5'

География болельщиков, судя по надписям на триколорах, широка - из Сыктывкара, Самары, Салехарда.

6'
Удаление

Ну вот. Сборная России нечаянно оказалась в меньшинстве. То есть сначала она побывала чуток в большинстве, и именно за нарушение численного состава заработала две минуты штрафа. На скамейку штрафников отправился Панарин

6'

Информация об удалении подтверждается на высоком уровне

8'

Выстояла сборная России. Соперник действовал угрожающе, впрочем, не до такой степени, чтобы хвататься за сердце

9'

Расположились российские хоккеисты в зоне соперника. Но защитники сборной Чехии действуют цепко, не дают нашим парням толком развернуться

10'

Примерно минуту провела сборная России в чужой зоне. Плотников потерял шайбу, упав в круге для вбрасывания

10'

Половина периода позади. Известно, что счет по броскам - 6-2 в нашу пользу.

11'

Штурмуют россияне ворота соперника, серия бросков проследовала, и это выглядело впечатляюще. Жаль только, что шайба так и не достигла цели

13'
Удаление

Вошли чешские хоккеисты в зону сборной России. И это не прошло бесследно для наших. Сергей Калинин нарушил правила (задержка клюшкой соперника) и оставил свою команду в меньшинстве

14'

Сборная Чехии, казалось бы, закрепилась в российской зоне. Но серия мощных передач по периметру этой самой зоны привела к тому, что шайба ее покинула. До вратаря шайба не доходила

15'

В полном составе играют команды.

15'

Гол. Россия пропустила от Чехии. 0:1

15'

Автор гола - Томаш Кундратек. Он бросал примерно с точки вбрасывания справа. Шайба кого-то задела по пути, но влетела в ворота. И это произошло через 5 секунд после того, как у нас появился пятый игрок.

16'

Незаметные до этого чешские болельщики заметно оживились

17'
Удаление

Между тем, Чехия осталась в численном меньшинстве. Михал Кемпны за фол покинул лед

17'

Мозякин бросал по воротам чешской сборной - выше перекладины пролетела шайба!

18'

Панарин вывел на бросок Войнова и тот мощно выстрелил. Бросок, однако, был заблокирован чешским игроком

19'
Удаление

Если чешская сборная играет впятером, то наши уже в меньшинстве. Чудинов наказан за подножку. Очередное удаление в составе российской сборной

20'

Первый период завершен! На вторую 20-минутку российская команда выйдет в меньшинстве. Будем надеяться, что она не только выстоит, но и затем сможет отыграться (как минимум)

Что ж, отправимся на перерыв и мы. До встречи во втором периоде!

21'

Информируем вас, друзья, о начале второго периода. Который, напомним, россияне начинают в меньшинстве.

21'

Гол. Сборная Чехии удвоила счет - 2:0

22'

После броска от синей линии Сергей Бобровский отбил шайбу перед собой, на добивании оказался Роман Червенка, который протолкнул шайбу мимо вратаря

23'

Таким образом, Чехия реализовала численное преимущество.

23'

Заметно приуныли российские болельщики. Периодически с трибун раздается свист (робкий, правда). А вот немногочисленные болельщики сборной Чехии запели

24'

В действиях российской команды наблюдается мандраж. Едва не воспользовались этим чехи. Повезло нам, что у сопернкиа не прошел острый прострел у ворот Бобровского

26'

Статистика по броскам - 15-9 в пользу сборной Чехии

27'

"Россия! Россия!" - раздается с трибун. Но в это время чешская команда чуть ли не оккупировала зону нашей команды.

28'

Наконец-то наши вышли из своей зоны, причем с шайбой. Калинин пытался разобраться с обороной соперника уже в чужой зоне. К сожалению, в этом не преуспел.

29'

Капитан сборной России Дацюк остро сыграл на пятачке, но шайба в итоге отскочила к синей линии. Оттуда состоялся российский бросок, но неточный

30'

Томаш Кундратек нечаянно попал клюшкой по лицу Сергею Широкову, и ненадолго вывел россиянина из строя.

31'
Удаление

Роман Червенка сфолил в ходе атаки российской сборной и оставил свою команду в меньшинстве. Удаление в стане сборной Чехии дает нашей команде надежду на смену вектора развития этого матча

32'

Кое-что, конечно, россияне создать сейчас смогли. А именно - бросок от синей линии. Вратарь подставил клюшку и поменял направление полета шайбы. Побольше бы бросков.

33'

В равных составах играют команды. и только сто россияне едва не сократили отставание в счете. В перекладину попала шайба после броска Сергея Мозякина!

34'

Разгорались легкие страсти у ворот чешской сборной. Во вратарском полукруге сейчас одновременно побывали чуть ли не обе команды в полных составах

35'

Нечто невообразимое сейчас было у ворот сборной Чехии. На пятаке, стоя спиной к этим самым воротам, с шайбой был наш Дадонов. Выглядел он словно чешский защитник, который раздумывал, как бы выбросить эту шайбу в среднюю зону. Но все же он развернулся для броска, однако шайбу потерял

36'

Яростный штурм ворот соперника устроили российские хоккеисты. Действуя на высочайших скоростях, наши соотечественники, раз за разом стреляли по воротам. В основном шайба летела мимо цели, иногда спасал чешский вратарь.

37'

Но и чешская команда нашла в себе силы перевести игру в зону российской команды. Теперь наши игроки обороняются в поте лица. Нельзя сейчас пропускать, ну никак нельзя (как-будто когда-нибудь можно!)

38'

Две минуты остались до конца второго периода

39'

Опасную контратаку организовали чехи, но бросить - к счастью доля нас - не смогли

40'

Заключительные полминуты периода в атаке провела сборная Чехии. Но отличиться не смогла. У нас наступил перерыв. Встретимся в третьем периоде!

41'

Идет третий период, он начался только что

41'

Артемий Панарин неудачно принял шайбу от Евгения Дадонова на пятаке чужих ворот. А была хорошая возможность отличиться. В итоге момент был упущен. Вскоре бросал Антон Белов - шайба вообще покинула пределы площадки

42'

В непрерывных атаках проводит стартовое время третьего периода российская сборная. Соперник толком не дает бросать

43'

В перерыве мы решили прогуляться до фан-зоны. Там царил аншлаг - с музыкальным сопровождениям Александра Ф.Скляра.

44'
Удаление

Возникла очередная надежда на оптимизм. Этому поспособствовало удаление чеха Радима Симека, сфолившего на Вадиме Шипачеве. Шанс для россиян!

44'

Трехходовку провели россияне в зоне соперника. Дело завершилось броском Евгения Дадонова. Вратарь сборной Доминик Фурх четко поймал шайбу

45'

Артемий Панарин подставлял клюшку на пятаке ворот чешской сборной. Шайба от этой самой клюшки отлетела за пределы площадки. Вбрасывание в средней зоне

45'
Удаление

Еще одно удаление в составе сборной Чехии. Ян Коварж уронил на лед нашего Ивана Телегина. 18 секунд наши будут играть 5 на 3!

46'

Павел Дацюк опасно бросал с острого угла, пробить голкипера он не смог. Тем временем чешская команда играет уже вчетвером, а не втроем

47'

Не удалось российским хоккеистам реализовать численное преимущество. А шанс был предоставлен судьбой вполне себе внушительный.

48'

Интуитивно воспринимаем ситуацию так. Результативный бросок в ворота соперника даст российской команде могучий прилив сил. Но где же гол, где? Скоро - середина третьего периода. Негоже в первом матче домашнего ЧМ оставлять ворота соперников сухими. Впрочем, и проигрывать тоже не стоит

49'

Взгляд на ситуацию с твиттера Федерации хоккея России

50'

Пауза в игре. Ею и воспользуемся. Сообщим результаты прошедших и текущего матчей. Канада победила США - 5:1, Швеция - Латвия - 2:1 (в овертайме). Эти два матча уже прошли. Сейчас еще играют Финляндия и Белоруссия: здесь 6:1 в пользу финнов

50'

10 минут осталось до окончания третьего периода

51'

Вбрасывание было в зоне сборной Чехии. Ее оборона не сразу, но все же вынесла шайбу отсюда

52'

Удаление в составе.....

52'
Удаление

...удален Вадим Шипачев, сборная России. Мы в меньшинстве, и это не есть хорошо

53'

Российская команда умудрилась провести опасную атаку, находясь в меньшинстве. Пробить, правда, не удалось.

54'

Убедительно российская команда провела этот отрезок времени, и соперник не был похож на команду, играющую в большинстве. Правда, Михал Бирнер таки вошел в зону россиян и бросил - попал во вратаря

54'

В равных составах играют команды

55'

Казалось, что сейчас развернется потасовка у ворот Сергея Бобровского, но страсти так и не разгорелись. Тем временем, вбрасывание в зоне россиян

56'

Вышли россияне из своей зоны, но закрепиться в зоне соперника ей не удается. Чешская оборона жестко, но в пределах правил встречает наших парней. Впрочем, все же сейчас будут вбрасывать шайбу на территории чешской команды.

57'

Чешская команда едва не организовала контратаку два в одного. Но ключевая передача в средней зоне получилась неточной

58'

Легкий штурм провела команда Олега Знарка. Бросали мимо и во вратаря

58'

Покинул Сергей Бобровский ворота. Замена на шестого полевого игрока!

59'

Гол. 3:0 в пользу сборной Чехии

59'

Перехватили чехи шайбу у сборной России и Михал Бирнер хладнокровно поразил опустевшие ворота из средней зоны.

59'

Едва не забросила сборная России шайбу престижа. Но вратарь спас

60'
Удаление

На последней минуте третьего периода случилось очередное удаление в составе россиян. Евгений Дадонов наказан за высоко поднятую клюшу

60'
Удаление

За 17 секунд до окончания периода удаление заработал и чех Томаш Плеканец

60'

Все, прозвучала финальная сирена. Чехия победила Россию со счетом 3:0

Что ж, Россия начала турнир с поражения. Но это только начало чемпионата. Верим, что наша сборная улучшит свое положение

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч, друзья!