Финляндия - Россия. Онлайн

Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею встречается с командой Финляндии

В первом полуфинале хозяева чемпионата принимают команду Финляндии в борьбе за выход в финал турнира

Добрый день, уважаемые любители хоккея, футбола и московского "Динамо"! Уже совсем скоро начнется первый полуфинал нынешнего чемпионата мира, в котором команда Олега Знарка сыграет с финнами и попробует их победить. А мы будем следить за этой игрой с помощью онлайна.

Во втором полуфинале команда США поборется с Канадой, но это будет вечером.

А наша игра начнется в 16:15 и пройдет, уже привычно, в Ледовом дворце "ВТБ Арена".

Олег Знарок выбрал на сегодняшний поединок следующий состав:

Наставник наших соперников Кари Ялонен выбрал вот этих ребят:

Вратари: Юусе Сарос, Микко Коскинен

Защитники: Вилле Покка, Томми Кивистё, Топи Яакола, Эса Линделль, Юусо Хиетанен, Атте Охтамаа

Нападающие: Микко Койву, Себастьян Ахо, Яни Лаюнен, Патрик Лайне, Юсси Йокинен, Мика Пюёряля, Ярно Коскиранта, Антти Пильстрём, Томи Саллинен, Теэму Пулккинен, Микаэль Гранлунд, Лео Комаров, Микко Рантанен, Александр Барков

Судить матч будут арбитры из Чехии.

Матч начнут голкиперы Микко Коскинен и Сергей Бобровский.

1'

Погнали!

2'

Две неплохих атаки в активе россиян на старте матча, но не настолько хороших, Коскинен ошибся. Белов бросал, финский голкипер спокойно отражает эту попытку. Вбрасывание.

3'

Широков, ГОООООЛ!!! Сборная России открывает счет!

3'

Телегин и Марченко получают очки за участие в голевой атаке, ну а главный герой эпизода - Сергей Широков, который сам же бросил и сам же успел на добивание, после того как вратарь отразил шайбу. Сборная России повела 1:0.

5'

Финны перевели игру в чужую зону, но не более того.

6'

И снова возвращаемся к воротам Коскинена, Телегин попробовал бросить - мимо!

6'

Пока рекламная пауза в матче под "Катюшу" с одинаковым удовольствием танцуют и российские, и финские болельщики.

7'

Ух, и снова в игру приходится вступать Коскинену! Это Овечкин замыкал пас Войнова, а финский голкипер и тут справился. Сразу намертво шайбу не зафиксировал, но до добивания дело не дошло.

8'

Очень бодро смотрятся россияне! Дадонов классно замыкал перевод с левого фланга на правый, бросил Евгений в ближний угол, а вратарь вовремя переместился. Продолжаем!

10'

Целую минуту уже катаются финны по нашей зоне, но до акцентированного удара дело не доходит. Все равно неприятно.

11'
Удаление

Вот мы и в меньшинстве, причем нарушал Панарин, когда сборная России боролась за атаку после вбрасывания в чужой зоне. Артемий едет на лавку за задержку соперника клюшкой.

13'

Бобровский!!! Спасает нас после острого добивания Александра Баркова! Сначала наш кипер отразил бросок от синей линии в исполнении Хиетанена, а потом пришлось и в ближнем углу постараться.

13'

Продержались! Сборная России вновь впятером!

13'
Удаление

Вот и у финнов удаление: Лайне пошел отдыхать на две минуты.

14'

Первые 40 секунд наши игроки примеривались, Кузнецов и Дацюк задергали Косканена, безрезультатно, к сожалению. У Евгения был шанс - вратарь справился с броском. Кивистё поехал к Кузнецову толкаться и требовать оставить голкипера в покое.

15'

Тридцать секунд от большинства уже осталось. Бросить бы...

15'

В полном составе Финляндия.

16'

Вы будете смеяться, но Лео Комаров уже с кем-то поцапался. Хотя почему уже... Целых 15 минут держался и обходился без провокаций.

16'

Уф, Лайне опасно замыкал пас - обошлось.

17'

И следом Кивистё бросал - Бобровский шайбу спокойно забрал. Тревожно в эти минуты у наших ворот.

19'

Пошла последняя минута периода. Наши хоккеисты забрали шайбу себе. Бросать не бросаем, но хотя бы сопернику не даем пытаться провести контратаку.

20'

Бобровский на своем пятачке прижимает шайбу ко льду, и тут же звучит сирена. Перерыв!

Пока ждем второй период, вспоминаем, что было хорошего в первом.

21'

Второй период начался!

22'

Начинаем период с атак на ворота Коскинена! Лучшая попытка была у Овечкина - немного не попал в створ.

23'

Телегин с левого фланга заряжает, но шайба летит мимо, а финский вратарь ее на всякий случай отбрасывает подальше.

24'

Какой классный проход Овечкина по левому борту! Сам он завершал эту атаку, сблизился с вратарем, бросил в Коскинена, сам же добил, потом влетел в ворота... В общем нет гола.

25'
Удаление

Так-так, а мы остались вчетвером. Марченко фолит на Комарове и уходит на скамейку штрафников.

26'

Эх, полминуты оставалось продержаться, но не сдюжили. Финляндия сравнивает счет.

26'

Себастьян Ахо в касание переправил шайбу в ворота. Стадион в печали.

26'

Теперь еще и Коскиранта классно подставлял клюшку под бросок, хорошо, что Бобровский все видел. Грустно как-то.

27'
Удаление

Наша очередь играть в большинстве! Лео Комаров ставит подножку Любимову. Шанс?

28'

Что мы делали в первую минуту большинства, сказать сложно.

29'

Ооооотличный был пас Мозякина на Дацюка, но Павел до шайбы так и не дотянулся! А находился прямо перед воротами! Не повезло. Дацюк намекает, что против него фолили, но арбитры ничего не заметили.

30'

В полном составе финны.

31'

Ух, как страшно сейчас было! Прозевали наши игроки Комарова, который один в ноль должен был выкатываться, а потом его все-таки догнал Войнов. В итоге шайба уползла к Бобровскому, а Лео врезался в ворота.

32'

Команды обменялись атаками, у нас звено Кузнецова неплохо действовало: сам Евгений бросил, Широков пробовал добить - пока мимо.

33'
Удаление

Удаление у наших соперников! Пильстрём поедет отдыхать.

35'

Долго красиво разыгрывали россияне эту атаку, Орлов в итоге отдает направо на Шипачёва. Какой шанс у Вадима, но он из выгодной позиции не попадает в створ.

36'

В равных составах команды.

36'

Вот и гол нам. Йокинен в гордом одиночестве стоял у правой штанги, конечно, дождался паса и бросил точно под перекладину. Бобровский не успел переместиться. Проигрываем!

38'
Удаление

Ови вносит Линделля в ворота Бобровского и получает удаление. Снова мы в меньшинстве.

39'

Нет слов. Себастьян Ахо третью нам забрасывает.

39'

Мы проиграли вбрасывание, куча народа толклась на пятачке, а досталась шайба Ахо. Печальный какой период получается.

40'

Что-то похожее на атаку под конец изображают наши хоккеисты: Шипачёв выводил коллегу на бросок, а броска-то и нет.

40'

Перерыв!

Как-то так прошел для нас второй период. Сами не понимаем, что случилось.

Мы пока перебрасываем финнов 16-14, и вбрасываний мы больше выиграли, но толку-то... Счет на табло, и 20 минут, чтобы его изменить.

41'

Третий период, поехали.

41'

Дацюк бросает прямо в Коскинена, но и это сделать было непросто, бросать-то пришлось в борьбе с двумя соперниками. В любом случае, финский вратарь пока молодцом.

43'

Минуты две хоккеисты обеих команд катаются из зоны в зону, бросков пока нет.

44'

Продолжается катание - фигурное и не очень - на льду московской арены. Все еще нет бросков, и финны появляются в нашей зоне не реже, чем мы в финской.

45'

Отчаянием каким-то повеяло, не? Пока отбиваемся после проигранного вбрасывания, к частью, и бросков по воротам Бобровского нет.

47'

Ой-ой, дождались броска по нашим воротам, хорошо, что очень неточно. И в атаке финны.

47'
Удаление

Так, пора забивать, потому что мы в большинстве! Барков фолит на Ови.

48'

Какой шанс у Дацюка! Овечкин переводит на правый фланг шайбу, Дацюк уже караулит ее на дальней штанге и не успевает подставить клюшку!

48'

Снова Дацюк, но теперь Коскинен не дает шайбе войти в ворота. Которые финн к тому же сдвигает с места. Наказания за это не будет.

49'

Команды в равных составах.

50'

Дальний бросок Мозякина - Коскинен справляется. Телегин примчался на добивание, но поздно.

51'

От самой синей линии зарядил Марченко, удивительным образом шайба пролетела сквозь гущу народа и прилетела в руки вратарю.

53'

"Шайбу, шайбу" требуют болельщики. У нас начали появляться моменты, но этого мало: Коскинен не вчера в хоккей играть начал, в таких простых ситуациях он не ошибается.

53'
Удаление

В меньшинстве остаемся после удаления Марченко.

55'

Мы в полном составе, чуть более пяти минут на спасение у российской сборной!

56'

Россияне осадили ворота сборной Финляндии, но такой частокол из соперников, что шайба никак не доползет до ворот. Дадонов почти смог добить, но шайба снова запуталась в игроках.

57'

Так-так-так, а не удаление ли это! Шипачёв получает по лицу!

57'
Удаление

Хиетанен идет отдыхать на две минуты, шанс для нашей сборной.

А Знарок берет тайм-аут.

57'

Бобровский покидает ворота!

57'

Уф, мы снова в меньшинстве, потому что Телегин лежит на льду и не может сам встать. Сложно понять из повторов, что именно произошло, но Иван не в состоянии даже до нашей скамейки доехать. Хорошо, что судьи остановили игру.

58'

Очень долго готовим атаку, но броски лишь в направлении ворот, а не по воротам. Уходит время.

59'

Итак, финны в полном составе. Пошли последние две минуты третьего периода.

60'

Получил Овечкин шайбу буквально на пятачке, но там столько народа, что даже бросить не дали. Идет последняя минута...

60'

Что творит Коскинен! На пятачке стоял Любимов в ожидании наброса от Овечкина, в суете шайба взлетает в воздух, но россиянин не успевает даже поднять клюшку, а финский вратарь, как кошка, цепляет шайбу.

Ну и все, отмучились. Звучит сирена, и сборная Финляндии отправляется в финал. Счет 3:1 в их пользу.

Бобровский, Войнов и Шипачёв названы лучшими игроками сборной России на турнире. Павел Дацюк - лучший игрок этого матча в составе нашей команды.

Сборная России завтра сыграет за третье место, но с кем - интрига! Второй полуфинал сегодня начнется в 20:15, и канадцы в нем сразятся с американцами.

Ну и финны будут ждать своего соперника по матчу за золотые медали.

Итак, матч за третье место начнется в воскресенье в 16:15. А финал стартует в 20:45.