Сборная России по футболу проиграла Чехии в товарищеском матче

В начале игры российские футболисты повели в счете, в середине матча позволили сопернику отыграться, а в конце противостояния - пропустили второй гол

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Футболисты сборной России потерпели поражение от национальной команды Чехии в товарищеском матче в Инсбруке (Австрия).

Результат встречи, прошедшей в среду, - 2:1 (0:1) в пользу чешской сборной. Российские футболисты в начале игры повели в счете, но позволили сопернику не только отыграться, но и вырвать победу.

На 6-й минуте игры мяч в ворота Петра Чеха забил Александр Кокорин. Во втором тайме дважды отличились чешские футболисты: на 49-й минуте - Томаш Росицки и на 90-й минуте - Томаш Нецид.

За сборную России играли Юрий Лодыгин (Маринато Гильерме, 46), Игорь Смольников, Василий Березуцкий (Роман Нойштедтер, 64), Сергей Игнашевич, Дмитрий Торбинский (Дмитрий Комбаров, 64), Игорь Денисов, Олег Иванов (Александр Головин, 64), Олег Шатов, Федор Смолов, Александр Кокорин (Александр Самедов, 64), Артем Дзюба (Павел Мамаев, 46).

Капитаном российской команды был Василий Березуцкий, после его замены капитанская повязка перешла к Игорю Денисову.

Для Нойштедтера, недавно получившего российский паспорт, выход во втором тайме стал дебютом в составе национальной команды страны. Бразилец Гильерме, ставший россиянином еще в конце прошлого года, сыграл в составе сборной РФ во второй раз, и пропустил в этом качестве первые два гола.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 5 июня в Монако, ее соперником будет команда Сербии.

Обе команды готовятся к выступлению на чемпионате Европы-2016, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России попала в группу В, где ее соперниками стали Англия, Уэльс и Словакия. Команда Чехии является представителем группы D - вместе с Испанией, Турцией и Хорватией.