ЦСКА - "Тоттенхэм". Онлайн

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА столичные армейцы принимают соперников из Лондона

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между московским ЦСКА и лондонским "Тоттенхэмом"!

Встреча пройдет в Москве сегодня, стартовый свисток должен прозвучать в 21:45 по московскому времени

Вашему вниманию стартовый состав ЦСКА: Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Марио Фернандес, Понтус Вернблум, Александр Головин, Георги Миланов, Роман Еременко, Зоран Тошич, Ласина Траоре.

А вот кто остался в запасе: Сергей Чепчугов, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Карлос Страндберг, Бибарс Натхо, Астемир Гордюшенко.

Бросается в глаза отсутствие в заявке ЦСКА одного из его лидеров полузащитника Алана Дзагоева. Впрочем, главный тренер армейского клуба Леонид Слуцкий уже сообщил о том, что Дзагоев повредил мышцу

А накануне в глаза бросилось другое. Коллега Маша подогнала мне фотографию этого таинственного незнакомца, коим при более вдумчивом рассмотрении оказался сам Роман Еременко, уже практически старожил ЦСКА, с новой прической.

Стартовый состав "Тоттенхэма": Угол Льорис, Киран Триппьер, Бэн Дэвис, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Деле Алли, Эрик Ламела, Виктор Ваньяма, Кристиан Эриксен, Винсент Янссен, Сон Хюнь Мин.

"Тоттенхэм", кстати, приехал без ряда игроков.

Из-за легендарных московских пробок футболисты "Тоттенхэма" прибыли на "Арену ЦСКА" (для которой, кстати, это дебют в ЛЧ) лишь некоторое время назад, хотя пора бы уже разминаться

В первом туре ЛЧ-2016/17 ЦСКА в Германии встречался с местным "Байером", к 15-й минуте уступал со счетом 0:2, но на 36-й и 38-й сократил отставание в счете и сравнял его.

Что касается "Тоттенхэма", то он дома уступил выступающему в чемпионате Франции "Монако" - 1:2.

За несколько минут до начала матча стадион заполнился почти под завязку

Команды выходят на поле и сейчас будет звучать гимн Лиги чемпионов!

1'

Матч начался! С мячом - игроки "Тоттенхэма"!

2'

Игру, кстати, обслуживает бригада арбитров из Испании во главе с Антонио Матеу Лаосом

2'

"Тоттенхэм" в прошлом сезоне долгое время претендовал на чемпионство, но "дождавшись", когда "Лестер" досрочно обеспечит себе первое место, расслабился и в итоге финишировал третьим. ЦСКА же - чемпион России!

4'

"Тоттенхэм" взял игру в свои руки и закрепился на половине поля хозяев. Те, однако, не позволяют сопернику довести дело до удара

6'

Но вот и атака ЦСКА: с левого фланга пытался прострелить в штрафную Миланов, попал в подставленную ногу защитнику

6'

И снова шанс хозяев: россиянин Фернандес не стал бить головой после навеса в штрафную, а скинул мяч уд удар шведу Вернблуму. Тот из-за пределов пробил неудачно.

8'

Еременко навесил во вратарскую на Траоре, но тому пробить не дали. Зато мяч подхватил Тошич, тот заработал угловой. Правда, вскоре "Тоттенхэм" "оттолкнул" мяч от своих ворот

11'

Чуть не пропустили армейцы. Янссен подставленной ногой замыкал полунавес справа, мяч, впрочем, полетел в вертикальном направлении. Не говоря уже о том, что футболист гостей был в положении "вне игры"

14'

Вьянма заработал желтую карточку, сфолив на правом фланге обороны. Армейцы подали в штрафную, но не смогли нанести решительный удар

14'

В штрафную ЦСКА проникли гости, сделали несколько леденящих душу передач и, надо отдать должное, оборона красно-синих сейчас справилась с этим моментом.

15'

Ламела оказался один напротив Акинфеева и пробил, кстати, неточно. Футболисты ЦСКА наблюдали за этим, но без особого интереса: судья уже зафиксировал положение "вне игры".

16'

Контратака ЦСКА. Траоре разгонялся, разгонялся с мячом, почти ушел от Алдервейреда в штрафной "Тоттенхэма", но тот все же выбил мяч. Чему болельщики ЦСКА не обрадовались

18'

Вновь прижаты армейцы в собственной штрафной

19'

Точнее - просто на своей половине поля, не будем сгущать краски

20'

Акинфеев играет на выходе, достал он мяч в верховой борьбе после навеса лондонцев с левого фланга

23'

Эриксен бил по воротам Акинфеева - совсем неточно

25'

Последние данные по времени владения мячом - 69%-31% в пользу "Тоттенхэма"

27'

Кое-где (в Дортмунде) открыт счет. Местная "Боруссия" уступает "Реалу" (0:1). К нашей группе это не относится

28'

Опасно со штрафного подавал Тошич. Вратарь едва не ошибся на выходе

30'

Тревожный момент у ворот ЦСКА. Деле Алли получил мяч из глубины поля, оказавшись напротив Акинфеева. К нашей радости, игрок "Тоттенхэма",не смог обработать мяч и упустил его

31'

Вот армейский момент! москвичу Траоре не дали принять мяч у вратарской. но на подборе оказался Тошич: без сопротивления он бил с линии штрафной - с явным, увы, промахом.

33'

Финский полузащитник Роман Еременко красивым финтом обработал мяч на левой бровке, сместился ближе к лицевой линии и пробил в ближний угол. Мяч явно летел в створ, что понимал не только я, но и вратарь "Тоттенхэма", коим, напомним, является Уго Льорис (француз)

34'

Армеец Вернблум в подкате выбивал мяч из своей штрафной, но на подборе оказался Алле. Он пробил выше ворот - хотя, мяч коснулся перекладины

35'

Акинфеев сейчас пропустил мяч в ворота. Стоп, стоп! Не хватайтесь за сердце! Был зафиксирован офсайд! Этому голу не найдется места в анналах истории как юридически состоявшемуся!

36'

Размашистая атака ЦСКА (точнее, контратака), солировал в которой Еременко, имела шанс завершиться голом в его исполнении. До удара по воротам дело не дошло, а вот по ногам соперника, перехватившего мяч, - дошло. Желтая Роману

39'

Алдервейрелд бил из пределов штрафной. Акинфеев, как показалось со стороны, поймал этот мяч легко

42'

Чувствуется, что не будь в составе ЦСКА такого игрока как Вернблум, у "Тоттенхэма" было бы внушительное число опасных моментов и ударов по воротам. Но Понтус в очередной раз выбил мяч из-под ног соперника

43'

Деле Алли выиграл борьбу на втором этаже у угла вратарской. Но пробил неудачно - вертикально от газона

45'

Как только истекли 45 минут, сразу же прозвучал свисток на перерыв. До встречи во втором тайме!

46'

46'

В составе ЦСКА замена - Алексей Березуцкий вышел вместо своего брата Василия

47'

Статистика по первому тайму от "Тоттенхэма"

47'

Кстати, в этой сводке "зачем-то" не указана желтая карточка в составе ЦСКА, полученная Романом Еременко? Неужели, в стане соперников настолько не узнали Романа в ново имидже? Напомним, он выглядел так (в центре):

50'

Уголовой был у ворот ЦСКА, армейцы отбились

51'

Щенников блистательно лег под мяч и прервал проход соперника, атака которого, однако, завершилась не сразу

52'

Момент у ЦСКА! Траоре разобрался с мячом на левом фланге и с лицевой линии выложил мяч в штрафную под удар Тошичу - после его удара мяч с рикошетом от защитника покинул пределы поля. А после подачи с углового вратарь мяч поймал

54'

Сон бил с линии штрафной в дальний угол армейских ворот. Показалось, что мяч в угол и летит, но все же рядом со штангой с внешней стороны пролетел мяч!!!

55'

В матче "Монако" - "Байер" счет такой же - 0:0

57'

Алле упал в штрафной ЦСКА в ходе перспективной атаки с использованием такой опции, как игра в касание. Но пенальти не назначен. Назначен угловой - от Игнашевича покинул мяч поле

58'

Острее и острее кажутся атаки "Тоттенхэма". Надеемся, данный натиск армейцами будет выдержан

59'

Янссен бил касанием низом после прострела слева. Надо сказать, армейцам повезло: удар соперника оказался неточным

60'

Контратака ЦСКА: Миланов, находясь слева, получил мяч от пробежавшего внушительную часть поля с мячом Тошича. Георги попытался прострелить в центр штрафной, однако попал в защитника и мяч был перехвачен

63'

Не прошла атака ЦСКА по центру. Передача, направленная Тошичем вперед, получилась неудачной.

64'

Стоит отменить активную поддержку своей команды со стороны фансектора ЦСКА: ни я, ни товарищ, об этом мне напомнивший, не заметили, что фансектор хоть раз замолкал.

66'

Замена в составе "Тоттенхэма". Вместо Винсента Янссена на поле вышел Жорж-Кевин Н'Куду

68'

Чуть сами себе не забили армейцы. Так, от Вернблума мяч отправился в сторону ворот, но все же мимо створа. А После подачи с углового надежно сыграл Акинфеев!!

71'

Серия передач вдоль и внутрь штрафной ЦСКА завершилась проникающим пасом в сторону вратаря, но Акинфеев поймал

71'

Гол. 1:0 в пользу "Тоттенхэма"

72'

Сон оказался на убойной позиции в штрафной справа, но пробил не сильно. Акинфеев коснулся мяча рукой и тот победоносно покатился в створ

72'

У ЦСКА была замена. Вместо Зорана Тошича на поле вышел Бибрас Натхо. Будем надеяться, что этот ход принесет армейскому клубу результат

74'

Но пока мы видим, что "Тоттенхэм", воодушевленный долгожданным успехом, проводит мощнейшие атаки. И в том, что они не увенчались успехом, есть заслуга и Игоря Акинфеева, он оказался на высоте после плотного удара с близкого расстояния!

76'

Но вот и ЦСКА в атаке. Фернандес упал после контакта с защитником. Понятно, что десятки тысяч пар глаз взглянули на арбитра. Но увидели, что он не стал назначать пенальти

79'

Еременко мощно бьет из-за пределов штрафной. мяч летел под перекладину, но вратарю Льорису оказалось под силу снаряд поймать

80'

Немного приуныл фансектор ЦСКА. В надвигающейся тишине раздался, однако, крик: "Леня, нужна замена!"

82'

Деле Алли покинул поле в составе "Тоттенхэма". Его заменил Гарри Уинкс

83'

Фернандес после заброса Натхо стремительно ворвался в штрафную справа, проследовал прострел вдоль ворот. Жаль, никто не замкнул...

85'

Представители фансектора ЦСКА, те, что за воротами гостей, разделись по пояс, что видно хорошо

87'

Фернандес выбегал к воротам после воздушной передачи из глубины поля, но вратарь опередил армейского игрока.

88'

Кстати, в Монако ведет "Байер" - 1:0

90'

Подача армейцев с углового - Льорис уверенно ловит мяч в воздухе

90+1'

Аж две минуты добавил арбитр ко времени второго тайма!

90+2'

Не удается армейской команде даже закрепиться с мячом на половине поля соперника

Все, матч окончен. ЦСКА уступил "Тоттенхэму" со счетом 0:1

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Жаль, что армейскому клубу не удалось добиться успеха - тем более на новом стадионе, который впервые принял матч Лиги чемпионов. Однако впереди еще четыре матча группового этапа и исправить ситуацию у команды Леонида Слуцкого шансы (да и возможности тоже) имеются. Пожелаем ей удачи. Успехов ми вам, уважаемые читатели! До новых встреч!
Кстати, в ночь на завтра начинается финальная серия Кубка мира по хоккею между командами Канады и Европы, мы и в этом случае проведем трансляцию. До связи!