Португалия - Мексика. Онлайн

Соперники россиян по группе А встречаются в Казани в первом туре Кубка конфедераций

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду на тренировке в Казани

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча Кубка конфедераций Португалия - Мексика!

Матч пройдет сегодня в Казани и стартует в 18:00 по московскому времени!

Соперники представляют группу А, в которую также входит и сборная России, которая накануне...

Стартовые составы команд. Роналду есть

Вот так выглядит "Казань Арена" извне

Можно написать несколько слов о стадионе, благо готовая информация уже есть.

На "Казань Арене" домашние матчи проводит казанский футбольный клуб "Рубин". Здесь же в 2013 году проводились соревнования в рамках летней Универсиады, а в 2015 году – чемпионат мира по водным видам спорта. Вместимость - 45 тысяч человек

Строительство стадиона "Казань Арена" началось 5 мая 2010 года, когда Владимир Путин, занимавший в то время пост премьер-министра РФ, заложил первый камень в основание объекта. Стадион расположен в Ново-Савинском районе столицы Татарстана

Первый матч на этой арене прошел 17 августа 2014 года: в четвертом туре чемпионата России по футболу "Рубин" встречался с московским "Локомотивом". Автором первого гола стал футболист "Локомотива" Александр Миранчук, поразивший ворота хозяев на 26-й минуте. Спустя пять минут "Рубин" отыгрался: Гекдениз Карадениз реализовал первый назначенный на этой "Казань Арене" пенальти. Результат – 1:1.

Спустя некоторое время, а именно – в 2015 году "Рубину" пришлось вернуться на стадион "Центральный" и уступить "Казань Арену" участникам чемпионата мира по водным видам спорта. Соответственно сам стадион был на время адаптирован для этих соревнований.

Так выглядят игроки стартового состава сборной Португалии.

Сборная Португалии принимает участие в Кубке конфедераций в качестве действующего чемпиона Европы. В финале Евро-2016 португальцы одержали победу над хозяевами турнира, футболистами сборной Франции. Результат встречи, победитель которой определился в дополнительное время, - 1:0 в пользу португальцев.

На Кубке конфедераций португальская команда выступает впервые.

А вот игроки стартового состава сборной Мексики:

Сборная Мексики выступает на Кубке конфедераций от Конференции футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), как победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015. Мексиканцы стали обладателями этого трофея в 2015 году, двумя годами ранее турнир выиграла команда США. В октябре 2015 года в США состоялся стыковой матч этих команд. Победив со счетом 3:2, сборная Мексики завоевала путевку на Кубок конфедераций.

На Кубке конфедераций сборная Мексики выступает уже в седьмой раз. В 1999 году она выиграла турнир, который проходил в Мексике.

Вот они, звезды своих сборных. Хавьер (Чичарито) Эррнандес и Криштиану Роналду. Их игра, особенно игра Роналду, оставляет желать худшего

Началу матча предшествует минута молчания. Участники и гости встречи почтили память жертв трагедии в Португалии: 62 человека стали жертвами лесного пожара в центральной части страны. В Португалии объявлен трехдневный траур

1'

1'

Сборная Португалии играет в красной форме, Мексика - в белой

2'

Атака мексиканской сборной шла по левому флангу. Последовала неудачная попытка прострелить в штрафную

4'

Португалия будет следующим соперником сборной России на этом турнире. 21 июня в Москве команды сыграют на стадионе "Спартак". Серьезная проверка на прочность!

5'

А сейчас на прочность будут проверять оборону сборной Португалии, игрок которой Нани сбил соперника у угла своей штрафной площади.

6'

Бил Гуардадо. Хотел он обвести стенку, но все же попал в португальца, мяч отскочил в центр штрафной, но в ворота добит не был

8'

Прошли почти 10 минут с начала матча, а события в основном разворачиваются на половине поля сборной Португалии

9'

Но вот, наконец, и португальцы в атаке. И едва не потеряла одного из своих игроков: головами столкнулись португалец Нани и мексиканец Эррера. Португальцу пришлось оказать медицинскую помощь

11'

Шумно на трибунах и это радует!

13'

Болельщицы, надо понимать, сборной Мексики. Автор поста осознал, что не хотел бы сидеть на местах прямо за их спинами

15'

Карлос Вела не успел к мячу у угла вратарской площади португальцев. Что не помешало мексиканцам заработать право на угловой

16'

Сразу два игрока мексиканской сборной оказались в офсайде через пару десятков секунд после подачи с углового

17'

Куарежма обработал мяч где-то в 10 метрах от штрафной (а может и 12) и пробил левой ногой! Мимо ворот!

19'

Куарежма несся к штрафной мексиканцев и бил сбит. Сейчас Криштиану будет исполнять штрафной! Стенка уже выстроена!

20'

В стенку попал мяч, а потом Роналду после добивания попал в перекладину!

21'

ГОЛ! 1:0 в пользу сборной Португалии!

22'

Внимание, товарищи!

22'

В игру вступил видеопомощник судьи! Видимо, у Пепе, который поразил ворота мексиканцев, было положение "вне игры". Ждем вердикта арбитров!

22'

Гол отменен! Помощники арбитра посмотрели видео эпизода и пришли к выводу: Пепе действительно оказался в офсайде, когда в штрафную шла передача из глубины поля! 0:0!

23'

Что ж, интересное нововведение. И не показалось, что португальские игроки так уж и оспаривали итоговое по данному эпизоду действие

26'

Мексиканский голкипер Очоа выскочил к углу вратарской и заблокировал удар португальского игрока

28'

Мексиканец Эрнандес сбит опять у угла вратарской справа. Штрафной удар!

29'

Карлос Вела перебросил мяч через стенку, но мяч пролетел рядом с крестовиной. Красиво, но мимо!

31'

Португальский вратарь Патрисиу подпрыгнул и поймал мяч

32'

Боже, я не назвал арбитра: главный судья этого матча аргентинец Нестор Питана

33'

Мексиканский вратарь Очоа спас свою команду от гола, вытащив мяч из-под перекладины!

34'

ГОЛ! 1:0 в пользу сборной Португалии! Арбитры, которые дежурят у видеомониторов, сейчас внимательно посмотрят эпизод, но не для проверки, а для того, чтобы насладиться красотой гола!

35'

Дело было так: Криштиану Роналду выходил слева один на один, но дождался нескольких мексиканских игроков, оказался уже против троих защитников. Форвард "Реала" развернулся вокруг свей собственной оси и выложил мяч направо, где внезапно оказался Рикарду Куарежма. Кстати, бить стал не сразу. Обманным движением он уложил вратаря и пробил уже в пустые ворота!

36'

Вот он, автор гола:

38'

Хавьет Эрнандес бьет головой! Вратарь сборной Португалии ловит

40'

Роналду сделал тонкий пас на Куарежму, тот чуть не потерял мяч, но все же смог пробить с линии штрафной. Совсем рядом со штангой покатился мяч

42'

ГОЛ! 1:1!!!

43'

Мексиканцы отыгрались. Португалец Геррейро ошибся в своей штрафной, не попав по мячу. Тот отправился направо, где его подхватил Вела. Он подал в центр на линию вратарской, где головой точный удар нанес Хавьер Эрнандес!

45'

Голевой момент создали, но не реализовали мексиканцы. Вела обошел защитника на правом фланге атаки, передал мяч Хименесу, а тот выложил его под удар Эрнандесу. Тот пробил сильно и мяч, сойдя с ноги, полетел на верхний ярус казанских трибун!

45'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

47'

Наверняка и вас заинтересует эта информация

46'

Многие из них, а то и все, сейчас смотрят на половину поля Португалии, где находится мяч и не спешит этот участок поля покинуть

49'

Опасный навес в штрафную сейчас последовал с левого фланга атаки сборной Мексики. По факту же это была не столько атака, сколько подача со штрафного

50'

Обзор первого тайма матча

52'

Хименес подхватил мяч недалеко от португальской штрафной, вошел с нем в нее и пробил. Мяч отрикошетил от защитника на угловой

53'

Удалось португальской команде выбить мяч от своей штрафной куда подальше

56'

Убежали в контратаку португальцы, а конкретно - Криштиану Роналду. Но завозился он с мячом и контратака переквалифицировалась в позиционную атаку

57'

Джованни дон Сантос вместо Карлоса Вела вышел в составе сборной Мексики

58'

А у сборной Португалии сразу две замены: Желсон Мартинш вместо Нани, Адриен Силва вместо Жоау Моутинью

59'

Пепе оказался один на линии вратарской сборной Мексики! Но он не попал по мячу. Правда, попал в офсайд

60'

Желсон Мартинш, видимо, вышел вместо самого себя

62'

По времени владения мячом существенное преимущество на стороне мексиканцев - 59%-41%

64'

Прибавили сейчас в активности футболисты сборной Португалии. Но и соперник не старается играть только в обороне

67'

Сравнялся счет по числу замен - 2-2. В составе мексиканской команды Нестор Араухо сменил Карлоса Сальседо

68'

Историческое событие Кубка конфедераций-2017 только что произошло!

68'

Португалец Адриен Силва получил желтую карточку за срыв атаки и стал первым предупрежденным игроком Кубка конфедераций-2017!!

69'

Выше стенки, но и выше ворот пробили сейчас мексиканцы. Правда, и расстояние от ворот было далековатым

72'

О, теперь штрафной будет бить Португалия. Сбит Роналду недалеко от штрафной справа. Его срубил Гуадрадо, за что тоже получил желтую карточку

73'

Рикарду Куарежма подавал в штрафную - получилось безадресно

75'

Желсон Мартинш получил пас из глубины поля, но слишком сильный для него. Он все же вышел один на один с мексиканским вратарем, но мяч это сделал куда раньше

76'

Куарежма бил из угла штрафной слева. Я уж подумал, что увижу гол-красавец в "девятку". Мяч же попал в ближайшего защитника

77'

Рауль Хименес покинул поле, вместо него вышел Орибе Перальта. Это - заключительная замена в составе сборной Мексики

80'

Роналду проскочил мимо пары игроков и упал около штрафной. Фол не зафиксирован

80'

Роналду вошел в штрафную, развернулся и оставил мяч Куарежме. тот плотно пробил - мексиканец Очоа мяч поймал!

81'

Контратака сборной Мексики: Джованни дос Сантос бьет из пределов штрафной справа. Бил он, видимо, в ближний угол и не попал в створ вообще

82'

Последняя замена и в составе сборной Португалии: Андре Силва вместо Рикарду Куарежмы

85'

Криштиану Роналду скинул мяч на Андре Силва, тот головой пробил в левый от себя угол, метров с пяти от линии ворот. Вратарь в красивым прыжке вытянул мяч!!

87'

ГОЛ! 2:1 в пользу сборной Португалии!!!!

88'

И вновь судьи смотрят видеоповтор! Наверное, хотели понять, кто именно забил. А забил из пределов штрафной Седрик. Правда, мяч еще задел ногу защитника

89'

В любом случае гол засчитан

89'

Хавьер Эрнандес оказался на голевой позиции, но не смог он пробить по португальским воротам!

89'

Желсон Мартинш завершал португальскую контратаку ударом с линии штрафной в дальний угол. Рядом со штангой пролетел мяч!

90'

А сейчас мексиканцы били штрафной. Угловой!

90+1'

ГОЛ! 2:2! Мексика отыгралась!!!

90+2'

Эктор Морено забил головой после подачи с углового!

90+2'

Португалец Андре Гомеш получил желтую карточку

90+3'

Кстати, были добавлены три минуты. Последняя из них уже идет

Все, матч окончен! Португалия - Мексика - 2:2!

На этом "Интерфакс" завершает эту трансляцию. Спасибо вам огромное за внимание! До новых встреч на Кубке конфедераций!