"Зенит" - "Спартак". Онлайн

Главные тренеры "Зенита" и "Спартака" итальянцы Роберто Манчини (слева) и Массимо Каррера

В Петербурге проходит центральный матч четвертого тура чемпионата России по футболу.

"Зенит" - "Спартак". 5:1.

"Зенит": Андрей Лунев, Игорь Смольников, Доменико Кришито, Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Леандро Паредес, Олег Шатов (Юрия Жирков, 80), Далер Кузяев (Денис Терентьев, 76), Александр Ерохин, Александр Кокорин (Артем Дзюба, 87), Себастьян Дриусси.

"Спартак": Артем Ребров, Андрей Ещенко, Сальваторе Бокетти, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Александр Самедов (Марио Пашалич, 71), Денис Глушаков, Ивелин Попов (Зе Луиш, 58), Квинси Промес, Луис Адриано.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча четвертого тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком"!

Матч пройдет в Петербурге в воскресенье, но стартует по московскому времени - в 20:00.

Известен уже стартовый состав "Зенита". Он выглядит следующим образом:

"Спартак" еще не выложил в сети состав, но выложил фотки с перелета из Москвы в Питер. Вот они:

Противостояние "Зенита" и "Спартака" многие называют центральным в первом круге. Кстати, не понимаю, почему. Можно подумать, других сильных команд нет - "Краснодар", "Локомотив", "Рубин", кстати. ЦСКА, в конце концов...

Но по факту действительно интересно: играют не просто сильные команды, но еще и под руководством итальянских тренеров. "Спартаком" руководит Массимо Каррера, "Зенитом" - Роберто Манчини

Стоит написать про Карреру - и сразу стал известен состав "Спартака".

Сегодня еще официально покидает статус профессионального футболиста Александр Кержаков. Который, если судить по его диалогу с моим коллегой из "Матч ТВ" Дмитрием Шнякиным, все еще не спешит квалифицироваться в легенды.

Кстати, и перфоманс в поддержку Кержакову

Что, я так и не написал, какие места команды сейчас занимают? Напишу, да еще и без проблем:

В настоящее время "Зенит" занимает в турнирной таблице второе место. У него 9 очков, что на три меньше чем у лидирующего (и сыгравшего на матч больше) московского "Локомотива". У "Спартака" 5 очков и он на девятом месте.

Показатели приведены и с учетом прошедшего совсем недавно этого матча:

В своей жизни я совершил немало неправильных поступков. Если бы не опубликовал это видео, их число бы увеличилось

Команды выходят на поле!

На стадионе потрясающая атмосфера, поэтому - о фаворите матча:

Мяч уже введен в игру, но символично. Это сделал сам Александр Кержаков!!

1'

Ура, игра началась!

1'

То ли на второй, то ли на третьей секунде состоялся фол! Доменико Кришио сбил Александра Самедова

1'

В атаке "Спартак". И Квинси Промес бил (точнее - пытался это сделать из пределов штрафной "Зенита") после прострела справа. Удар не получился

3'

Кокорин сейчас солировал. Открылся он на левом фланге атаки, ворвался в штрафную площадь, прокинул мяч, но сильно и снаряд достался защитнику

5'

Народу сегодня на трибунах хватает

6'

Кстати, перед матчем прошел дождь с градом. Дождь и град, впрочем, закончились

6'

В стартовом составе "Спартака" обнаружились два юбиляра:

7'

МОМЕНТ у "Спартака"!!! Квинси Промес вышел на ударную позицию, бьет он из-за пределов штрафной!!!! И...?

7'

Мимо ворот летит мяч!

8'

Момент и у "Зенита"! Олег Шатов бьет головой после навеса справа! Ему почти не мешают!!!!

8'

МИМО!

8'

Причем настолько мимо, что мяч отправился за боковую!

10'

Ещенко - это игрок "Спартака" - попытался организовать атаку справа. Потерпел неудачу, мяч у него выбили, да еще и так, что мяч ушел за боковую от спартаковца

12'

Перспективная атака была сейчас у "Зенита". Шатов имел возможность пробить (например в дальний угол), вместо этого он выложил мяч на забегавшего Кокорина. Пас получился сильным, защитник мяч перехватил

14'

Угловой у ворот "Зенита". Ой. пока писал эти три слова (плюс одну букву) спартаковцы разыграли угловой и мяч потеряли

16'

Кокорин мчался по левому фланга. Атака прервалась Джикией, который качественным подкатом выбил мяч из-под ног зенитовца

17'

А теперь будет угловой у ворот "Спартака"

18'

Не слишком удачная подача. Да и защита "Спартака" сыграла качественно. Не сразу, но мяч пересек центральную линию поля.

19'

Побывал в атаке и "Спартак". Бил, конечно же, Промес - и вновь из-за пределов штрафной. И вновь, кстати, мимо

20'

Удар Дмитрия Комбарова по своим воротам! Мимо!

21'

Защитники "Спартака" все же выбили мяч на противоположную половину поля, но я буду вруном, если не отмечу, что "Зенит" сейчас играет активно, первым номером - давит на ворота "Спартака", в общем

22'

Дождь пошел

23'

Для разнообразия включу грустный комментарий из твиттера "Спартака"

24'

На матче, кстати, присутствуют почти 53100 зрителей!

25'

А дождь-то проливной!

27'

Зенитовец Смольников перехватил мяч и тем самым начал контратаку своей команды. Джикия в подкате попал в ногу Дриусси, а не в мяч. За это - желтая карточка спартаковцу

28'

Штрафной был с правого фланга атаки "Зенита". Была подача: мяч миновал всех и покинул поле, пролетев мимо ворот

30'

Была контратака "Спартака", но она сорвалась. Ещенко чуть травму не получил, но мяч из-под его ног был выбит без нарушения правил

33'

Кокорин чуть не вышел один на один слева посла подачи с бокового. Пробить он не успел, потому что успел выбить мяч Боккетти

34'

Вратарь "Спартака" Ребров кулаками выбил мяч после углового

35'

Желтую карточку получил капитан "Спартака" Денис Глушаков - он неудачно сделал подкат в ноги Далера Кузяева

36'

Ребров отразил удар Паредеса в ближний угол!

36'

"Зенит" - "Спартак". 1:0

36'

ГОЛ! "Зенит" вышел вперед! 1:0 в его пользу!!!

37'

Александр Кокорин выскочил один на один после проникающего паса из глубины поля, обошел Артема Реброва и поразил опустевшие уже ворота!

38'

Гол в ворота "Спартака" тут же вызвал в игре паузу. Пауза была инициирована болельщиками "Спартака", которые выбросили петарду на поле. Ее потушил форвард "Спартака" Луич Адриано, взяв у кого-то бутылку с водой

40'

Атака "Спартака". Глушаков ее венчал ударом примерно с линии штрафной. Выше ворот! Тем временем желтую карточку получил Леандро Паредес - футболист "Зенита"

41'

Реакция противоборствующих сторон на гол

43'

Кокорин ловко открылся и выходил один на один. И попал в положение "вне игры"

43'

Луис Адриано оказался с отскочившим к нему от защитника мячом у ворот "Зенита". Кришито выручил "Зенит", выбив мяч!!!

45'

"Зенит" - "Спартак". 2:0

45'

Перехватили хозяева мяч на половине поля "Спартака". Александр Ерохин получил мяч от лицевой линии и касанием отправил в ворота! 2:0 в пользу "Зенита"!!!

45+1'

Кстати, по ходу этой голевой атаки Дмитрий Комбаров сбил соперника и получил в итоге отложенный штраф - желтую карточку!

В матче наступил перерыв! "Зенит" обеспечил себе комфортное и в целом - заслуженное преимущество! Будем ждать второго тайма! Чем ответит клуб из Москвы? Посмотрим. До встречи, друзья!

46'

Поздравляем всех с началом второго тайма, он начался!

46'

Счет по-прежнему 2:0 в пользу "Зенита". Кроме того, прежними остались и составы команд!

47'

Мы вам покажем и фотографии. Это не очень сложно, особенно если это фото не наши

48'

Надо отдать должное Кокорину - он рвет и мечет. Сейчас он вновь чуть не выскочил один на один с вратарем. Но так получилось, что качественный подкат исполнил Боккетти, он мяч выбил!

49'

Появилась возможность и показать хотя бы первый гол этого матча!

50'

"Спартак" продолжительно атакует, но - как мною видится со стороны - нервозно, суетливо, что ли. Максимальный "успех" - ввод мяча в штрафную

52'

А сейчас спартаковцы доставили мяч аж во вратарскую соперника. Комбаров сделал прострел слева - от безысходности, что ли? Там только Лунев (вратарь "Зенита") и был.

53'

Кокорин после паса вперед от Дриусси чуть не вышел один на один. На этот раз Боккетти в компании с Ещенко прикрыли неустающего игрока "Зенита", оттестини мяч от него!

55'

Опасный момент у ворот "Спартака". Мяч был выложен от лицевой линии на линию штрафной Шатову под удар. Олег и ударил! Мяч от ноги Боккетти покинул поле, минуя ворота!!!!

56'

"Зенит" заработал право на штрафной, сбили автора второго гола, коим до сих пор считается Ерохин. Подача с правого фланга атаки будет

57'

Боккетти подстраховал команду, выбив мяч головой на угловой после подачи соперником со штрафного

57'

"Зенит" - "Спартак" - 3:0

57'

Третий гол в ворота "Спартака"!!! Доменико Кришито после подачи с углового с вратарской площади головой точно бьет в створ! "Зенит" громит "Спартак" - 3:0!!!

58'

И тут же замена в "Спартаке". По факту она уже готовилась. Но готовилась она при счете 2:0 в пользу "Зенита", но состоялась при счете 3:0 в пользу опять-таки "Зенита". Ах да, замена такая: вместо Ивелина Попова на поле вышел Зе Луиш

60'

Удар Квинси Промеса - Александр Лунев отражает этот удар!

61'

Квинси Промес бьет по пустым воротам из пределов вратарской после прострела Александра Самедова справа.....

61'

....ииии.......

61'

.....выше ворот бьет спартаковец!!!!!

63'

"Зенит" - "Спартак" - 4:0

63'

"Зенит" выигрывает у "Спартака" - представьте себе - уже со счетом 4:0!!!!

64'

Далер Кузяев - именно он автор четвертого гола! Мощно он выстрели издали, завершая скоростную атаку - и попал точно в верхний угол!!!

65'

Не очень уверен, что это последний гол, тем более - в ворота "Спартака"

66'

Один из моих любимых анекдотов:
В перерыве матча тренер говорит футболистам: "Ребята, не подумайте, что я суеверный, но при счете 0:13 я начинаю сомневаться в нашей победе"

68'

"Спартак" все же атакует.

70'
Пенальти

Вау, пенальти в ворота "Зенита". Маммана сбил Зе Луиша!

71'

"Зенит" - "Спартак" - 4:1

71'

Квинси Промес реализовал пенальти, переиграв Андрея (я его сегодня называл Александром - простите меня!) Лунева! Счет теперь 4:1, "Спартак" возродил интригу!!!

72'

И тут же замена в составе "Спартака". Новичок команды Марио Пашалич вышел вместо "старичка" Александра Самедова.

Готовилась замена при счете 4:0 в пользу "Зенита", но состоялась при счете 4:1 в пользу опять-таки "Зенита".

74'

"Спартак" немного воодушевился, но не слишком остро играет

76'

Замена в "Зените": Денис Терентьев вместо Далера Кузяева

77'

"Зенит" - "Спартак" - 5:1

78'

"Зенит" вновь увеличил отрыв в счете!! 5:1 в его пользу!!!

78'

Вы помните "гол имени Филимонова"? Примерно то же самое случилось и сейчас. Доменико Кришито навесил с леавого фланга и вратарь Артем Ребров ладонями затолкнул мяч в сетку своих ворот. Хотел-то он иного, но... 5:1 в пользу "Зенита"!!

80'

Замена у "Зенита": Юрий Жирков вместо Олега Шатова

82'

Угловой готовится подавать "Спартак"

83'

Боккетти бьет головой - выше ворот!

84'

Паредас со штрафного с правого фланга подал почти под перекладину. Но по факту получилось - над ней. Чуть не забил он!

86'

Андрей Ещенко получил повреждение, срубив Юрия Жиркова

87'

Замена в "Зените". Артем Дзюба, всегда забивающий "Спартаку", вышел вместо Александра Кокорина. Тот тоже забивает "Спартаку", но реже

89'

Терентьев с правого фланга подал в штрафную на Дзюбу, тут хорошо сыграл Боккетти, выбил мяч он

89'

Футболист "Спартака" Фернандо сбил на левом фланге обороны Дриусси. Желтая карточка ему и штрафной в пользу "Зенита"!!!

90'

Отбились защитники, выбили мяч в аут. Одно из наиболее успешных действий "Спартака" в сегодняшнем матче

90'

Три минуты добавил арбитр!

90+2'

Драка игроков на поле!

90+3'
Красная карточка

Начали драться спартаковец Луис Адриано и зенитовец Денис Терентьев. Третьим стал Игорь Смольников. По красной получили Смольников и Адриано

На этой оптимистичной ноте матч и завершился. "Зенит" разгромил "Спартак" со счетом 5:1, с чем мы его и поздравляем!!!

Но мы его не только поздравляем, но и завершаем нашу трансляцию. Если вы читали нашу онлайн-трансляцию, то спасибо вам за проявленное внимание. Мне приятно - честно. До новых встреч, товарищи! Успехов!