Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура

Из-за аварии на старте Себастьян Феттель и Кими Райкконен не смогли закончить гонку

Льюис Хэмилтон

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл 14-й этап чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Сингапура.

Второе место досталось Даниэлю Риккьярдо из Red Bull, третьим финишировал напарник Хэмилтона Валттери Боттас.

Из-за дождя и многочисленных аварий Гран-при был завершен досрочно по временному лимиту - пилоты не успели преодолеть запланированные 61 круг, и клетчатый флаг был вывешен после 58-го круга.

В числе неудачников, которые не смогли закончить гонку, россиянин Даниил Квят, который врезался в отбойник на 11-м круге. А также оба пилота Ferrari: на старте гонки Кими Райкконен и Себастьян Феттель стали участниками инцидента с участием Макса Ферстаппена (Red Bull), в результате чего все трое выбыли из борьбы.

Фернандо Алонсо из McLаren также не финишировал.

После 14 этапов Хэмилтон лидирует с 263 очками, у Феттеля 235 баллов.