У 87% спортсменов из расширенного списка РФ на участие в ОИ не было проблем с допингом

Сейчас в этом списке без учета хоккеистов значатся 444 спортсмена

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что в расширенный список на участие в зимней Олимпиаде-2018 включено почти 450 российских спортсменов, три четверти из них ранее участвовали в Играх.

"В настоящее время 444 российских спортсмена (без учета хоккея) находятся в расширенном списке на участие в Играх. Из них 388 не имели нарушений антидопинговых правил", - сказали Колобков, выступая на олимпийском собрании во вторник.

Также 339 спортсменов, ведущих подготовку, ранее не участвовали в Олимпийских играх.

"208 российских спортсменов выполнили квалификационные требования по своим видам спорта. До начала Игр планировалось завоевать всего 226 олимпийских лицензий. Уверен, что у нас на Играх-2018 будет боеспособная команда", - отметил он.

"На данный момент мы продолжаем осуществлять подготовку спортивных сборных команд Российской Федерации с ранее утвержденной программой", - добавил министр.

5 декабря МОК отстранил ОКР от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, российские спортсмены, которые будут допущены к соревнованиям, смогут выступить на Играх в нейтральном статусе. Решение о том, кто сможет принять участие в ОИ, будет принято отдельно.

Во вторник Олимпийское собрание, которое проводил Олимпийский комитет РФ, большинством голосов поддержало участие российских спортсменов в зимней Олимпиаде в Пхенчхане в нейтральном статусе.

Спорт
Последние новости