Установлен рекорд по продолжительности матча в российском хоккее

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Пятый матч финальной серии Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между петербургскими командами "Динамо" и "СКА-Нева" стал самым продолжительным в истории российского хоккея.

Команды провели на льду 163 минуты 36 секунд. Победитель противостояния определился в шестом овертайме, автором решающего гола стал хоккеист "СКА-Невы" Святослав Гребенщиков. "СКА-Нева" выиграла встречу со счетом 4:3 и вышла вперед в серии по победам 3-2.

Как отмечается на сайте ВХЛ, больше всего времени на льду провел защитник "СКА-Невы" Егор Рыков – 61 минуту 19 секунд.

Матч продолжался ровно 7 часов – с учетом перерывов между периодами и пауз в ходе самой игры. Трансляция матча на канале ВХЛ в YouTube растянулась почти на 7 с половиной часов; на картинке можно увидеть уснувших (в том числе – в положении "лежа") зрителей. Всего же игру, прошедшую в петербургском СК "Юбилейный", посетили, по данным ВХЛ, 5176 зрителей.

Между тем, недавно был установлен рекорд по продолжительности матча в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Его авторами стали хоккеисты московского ЦСКА и финского "Йокерита" – в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина-2018. В общей сложности соперники провели на льду 142 минуты 9 секунд, победитель определился в пятом овертайме. Им стала команда "Йокерит" – 2:1.