Московский клуб крупно проиграл

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин

Противостояние турецкого и российских клубов проходит в Стамбуле

Всем здравствуйте!

Поздравляем вас со стартом группового этапа Лиги чемпионов УЕФА! И отдельно поздравляем с этим ответственным событием московские команды "Локомотив" и ЦСКА! Сегодня первый матч в рамках основной стадии проведет "Локомотив", в Стамбуле он сыграет с местным "Галатасараем", начало матча - 22:00 по московскому времени. "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию встречи!

Отслеживать происходящее на поле и за его пределами буду я, Владимир Нардин.

"Локомотив" пробился в групповой этап Лиги чемпионов напрямую, выиграв золото чемпионата России-2017/18. "Галатасарай" также является действующим чемпионом своей страны и тоже получил автоматическую путевку в основную стадию турнира.

В настоящее время "Локомотив" занимает ммм....10-е место в нынешнем чемпионате России. "Галатасарай" лидирует в чемпионате Турции и сейчас

Ранее команды уже встречались - на групповом этапе Лиги чемпионов-2002/03. В Москве "Локомотив" уступил сопернику со счетом 0:2, а в Стамбуле выиграл у "Галатасарая" со счетом 1:0.

В качестве главного судьи сегодняшнего матча назначен итальянец Джанлука Рокки. Помогать ему (вы только представьте себе!) будут тоже итальянцы: Мауро Тонолини, Филиппо Мели, Маттео Пассери, Лука Банти, Массимилиано Иррати. Удачи и им тоже!

Вот такой стамбульский ролик выложен в твиттере "Локомотива"!

На основной стадии Лиги чемпионов "Локомотив" играл три с половиной раза: в сезоне-2001/02 (не вышел из группы), в сезоне-2002/03 (успешно выступил на групповом раунде и... вышел во второй групповой раунд, тогда была такая система турнира), в сезоне-2003/04 (вышел в 1/8 финала!!!). В общем, "Локомотив" в те годы был откровенно хорош, его игра оставляла желать худшего.

Если мои сведения не очень точны, поправьте, не стесняйтесь - в комментах к онлайну в твиттере "Интерфакса", в фейсбуке. А то ведь вы ничего не пишете, разве что когда ошибку какую обнаружите. Но не ошибаться же мне специально теперь!

А ведь были времена, когда "Локомотив" благодаря Лиге чемпионов привозил в Москву такие команды как "Реал", "Милан". Я приходил посмотреть лично на моего любимого игрока Стива Макманамана, но главный тренер "Реала" Висенте дель Боске решил, что нечего мне на Макманамана смотреть и так и не выпустил его на поле((

Футболистов "Локомотива" освистали! Костюмы публике не понравились, что ли?

Кстати, эти команды уже играют. А "Барселона" даже выигрывает!

"Локомотив", кстати, сыграет в белом

Интересно, что именно про "Локомотив" пишет эта девушка? Фонетически похоже на то, что изображает звук движущегося паровоза

Стартовый состав "Локомотива"!

О, теперь кириллицей!

Не сыграющий против "Галатасарая" Смолов фоткается с его болельщиками

А вот список парней, против которых не сыграет Смолов:

ГОЛ! Месси забил команде ПСВ! Правда, там уже счет 4:0 в пользу "Барсы". Хотя вроде бы только что было 1:0. Допускаю, что пока допишу эту не очень длинную фразу, счет будет уже 11:0 в пользу "Барселоны". Всякое может быть.

Футболисты "Локомотива" и "Галатасарая" вышли на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!

1'

Матч начался! Успехов, "Локомотив"!

1'

На трибунах шумно! Ситуация, присущая матчам в Турции!

1'

С мячом игроки "Галатасарая". Но они хоть и с мячом, но в центре поля

2'

Опасная подача в штрафную "Локомотива" с правого фланга: справились защитники железнодорожников

4'

Игрока "Галатасарая" Родригеса сбили слева у штрафной. Это может быть опасный для "Локомотива" стандарт

5'

Дердийок осчастливил болельщиков "Локомотива" слишком неточным ударом со штрафного

6'

"Галатасарай" не дает мячу возможности задержаться в ногах игроков "Локомотива". Надеемся, что москвичам рано или поздно (чем раньше - тем лучше) перехватить инициативу

7'

Футболисты "Локомотива" окружили судью с требованием назначить пенальти в ворота "Локомотива"! Они считают, что наш Игнатьев сыграл рукой. Но, во-первых, Игнатьев не сыграл рукой, а мяч попал к нему. И даже не совсем в руку, скорее - в торс

9'

Угловой будет у ворот "Локомотива"

10'

Отбились железнодорожники, хотя...

10'

"Галатасарай" - "Локомотив". 1:0

11'

Увы, "Локомотив" пропустил. Подхватили турки мяч после подачи ими же с углового. Гарри Родригес сместился справа ближе к центру и с линии штрафной поразил ближний угол ворот

13'

Что ж, игра пока не закончилась, возможности отыграться еще будут

15'

Эмре Акбаба наносил удар. В створ ворот "Локомотива" не попал

18'

Родригес бьет - неточно!

20'

"Локомотив" и "Галатасарай" представляют группу D, в которую также входят португальский "Порту" и немецкий "Шальке". Эти команды сейчас играют в Германии, здесь пока 0:0

21'

А вот и опасный момент в исполнении "Локомотива"! Миранчук открылся у лицевой линии слева, подал в штрафную, а там Фарфан бил в падении головой! Казалось, что мяч летит в ворота, но.... Вратарь Муслера поймал мяч!

23'

Фарфан после передачи Крыховяка бьет по воротам "Галатасарая"! Мяч срикошетил ввысь, после чего вратарь поймял снаряд

24'

Защитник "Локомотива" Ведран Чорлука получил желтую за грубый фол на своей половине поля

25'

Фернандо бил головой по воротам "Локомотива" после подачи: мимо, да еще и с офсайда

26'

Контратака "Локомотива"! Защитники "Галатасарая" с огромным трудом выцарапали мяч в своей штрафной

27'

Празднование гола футболистами "Галатасарая"

28'

Право на угловой заработал "Локомотив"

29'

С линии ворот выбил мяч защитник "Галатасарая" после удара москвичей с центра штрафной

31'

Еще один угловой будет подавать "Локомотив"! Денисов только что бил издали

32'

Упустили мяч железнодорожники за боковую линию

33'

Перед матчем. Не многовато ли хлебушка на один клюв?

35'

Возвращаемся на поле. "Локомотив" сейчас явно смелее. А игроки "Галатасарая" нервничают, бьют по ногам, нарушают правила где угодно - только не в своей штрафной

36'

Много пространства у "Локомотива" на правом фланге атаки на подступах к штрафной. Вот только что железнодорожник Хеведес получил мяч и из-за пределов штрафной подал к вратарской: голкипер поймал мяч

38'

Продолжает атаковать "Локомотив". Открытые для него зоны фигурируют и на левом фланге

40'

Угловой заработал "Локомотив"!

41'

Фарфан бьет головой по воротам "Галатасарая"!....

41'

...выше ворот!!!

42'

Баду Н'Диайе ("Галатасарай") сорвал контратаку "Локомотива" в центре поля и заработал желтую карточку

44'

Вновь в атаке "Локомотив". Но на этот раз соперник не подпускает гостей к своей штрафной площади. Но и зацепиться за мяч не может

45'

Одну минуту добавил арбитр!

45+1'

"Локомотив" сейчас играет словно в хоккейном большинстве. Причем, накладывается ассоциативная сцена: пять на три, без шансов обороняющейся команды завладеть мячом

Но все же наступил перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

Замены в составах команд не обнаружены

47'

"Локомотив" начал второй тайм так же, как и завершил первый: атакуя!

47'

Все это сопровождается недовольным гулом местных болельщиков

47'

"Локомотив" не только атакует, но и прессингует. Стоит ему потерять мяч, как москвичи своим давлением вынуждают соперника ошибиться

48'

Удар от ворот сейчас будет

49'

Результаты первых таймов в других сегодняшних матчах

50'

Вновь констатируем: "Локомотив" явно освоился. А может игроки бегут по полю в берушах и не слышат свиста болельщиков?

50'

Миранчук плотно бьет в дальний угол низом: вратарь вытащил мяч!

51'

В кои-то веки атака "Галатасарая". Состоялась сейчас подача в штрафную, там подсуетились защитники "Локо" и вынесли мяч. Правильно, в общем-то, и сделали

53'

Эмре Акбаба пару раз бил по воротам "Локомотива" из (!) пределов штрафной. Но мяч максимум отлетал на сантиметра полтора: удары были блокированы

55'

"Галатасарай" все чаще атакует, это настораживает

56'

Локомотивовец Гилерме вытаскивает мяч из-под перекладины после дальнего мощного выстрела!

57'

Защитник "Галатасарая" выбил мяч за пределы поля после прострела москвичей с левого фланга их атаки

58'

Еще один прострел "Локомотива" слева: вратарь Муслера ловит мяч

59'

Миранчук бьет с угла штрафного. Удар точным не получился.

60'

Футболист "Локомотива" Брайан Идову получил "горчичник" за грубый фол в центре поля

61'

Гилерме ловко вступил в игру поймал мяч после подачи в штрафную "Локомотива"

62'

Право на угловой заработал "Галатасарай"

63'

Гилерме уверенно действует на выходе

64'

По времени владения мячом боевая ничья: 50%-50%

65'

Фарфана пытались вывести к воротам "Галатасарая" дальней подачей. Но мяч быстрее долетел до рук вратаря Муслеры, которому даже выдвигаться к мячу не пришлось: стоял себе на месте и тут - бац! - мяч в руки прилетел

66'

Родригес опасно бьет по воротам "Локомотива" из-за предела штрафной: Гилерме поймал мяч!

67'

Оооооочень опасный штрафной сейчас будет бить "Галатасарай", рядом с линией площади, левее от полукруга

67'

"Галатасарай" - "Локомотив". 2:0

68'

Эрен Дердийок перекинул мяч через стенку и мяч приземлился в нижнем углу ворот. "Локомотив" уступает в два мяча

69'

Игнатьев скидывал мяч головой во вратарскую справа: мяч покатился вдоль линии ворот, а за штангой покинул пределы поля

69'

У "Локомотива" замена: нападающий Антонио Эдер вместо полузащитника Владислава Игнатьева

71'

Гилерме ловит мяч после удара головой в упор с линии вратарской!

72'

Фернандо ("Галатасарай") получил желтую карточку. А сфолил он рядом со своей штрафной! Перспективный стандарт для "Локомотива"!

73'

Между тем, у "Галатасарая" замена: защитник Майкон вышел вместо полузащитника Юнеса Беланды. Но а мы ждем штрафной в исполнении "Локомотива"! Почти по центру ворот!....

74'

Эх, в стенку попал мяч....

75'

Право на штрафной заработали москвичи на правом фланге атаки. Миранчук подал на дальнюю штангу - вратарь поймал!

76'

Контратака "Галатасарая": Гилерме вытащил мяч, летевший низом в угол ворот из пределов штрафной! Почти выход один на один был!

78'

Угловой заработал "Галатасарай"

79'

Гилерме поймал мяч после подачи!

80'

Удар по воротам "Локомотива" - выше ворот!

81'

Подавал "Галатасарай" с левого фланга атаки: вратарь "Локомотива" вновь ловит мяч. Начинается атака московского клуба под свист местных болельщиков

81'

Угловой заработал "Локомотив"

82'

Но сначала замена у турецкой команды: нападающий Анри Чуквуемека вместо форварда Эрена Дердийока

83'

Идову ("Локомотив") подхватил мяч за пределами штрафной соперника и выстрелил: слишком высоко

84'

Потеряли москвичи мяч у штрафной соперника, но и не дали сопернику покинуть свою половину поля

86'

Полузащитник Антон Миранчук заменил полузащитника (не запутайтесь) Алексея Миранчука в составе "Локомотива"

87'

Угловой будет подавать "Галатасарай"

87'
Красная карточка

В контратаку отправился "Локомотив", ее прервал Баду Н' Диайе, за что получил желтую карточку, а она для него в этой игре уже вторая! Удаление! "Локомотив" в большинстве!

88'

"Галатасарай" перехватил мяч, в результате чего сфолил уже Игорь Денисов. Желтая!

89'

"Локомотив" в атаке. До удара дело не может довести. А до ошибки - к сожалению, способен

90'

Контратака "Галатасарая". В ней участвовал ровно один игрок хозяев, это Родригес. Он пробил с острого угла справа, а вратарь Гилерме мяч поймал

90+1'

Тем временем, полузащитник Гарри Родригес покидает поле. Вместо него выходит полузащитник Инан Селчук

90+2'

Кстати, три минуты добавлены ко времени первого тайма

90+3'
Пенальти

Пенальти назначает арбитр в ворота "Локомотива". Контратака "Галатасарая", Акбаба пытался обвести Гилерме, но был сбит им

90+4'

"Галатасарай" - "Локомотив". 3:0

90+4'

Селчук Инан реализовал пенальти

И тут раздался финальный свисток. "Локомотив" уступил "Галатасараю" со счетом 0:3

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч. Успехов!!!