"Зенит" - "Славия". Онлайн

Петербургский клуб ведет в счете матче Лиги Европы

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак

Матч проходит в Петербурге

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА между петербургским "Зенитом" и чешской "Славией"!

Матч пройдет в Петербурге сегодня и начнется в 19:55 по московскому времени!

Стартовый состав "Зенита"!

В первом туре "Зенит" играл на выезде с "Копенгагеном". Матч завершился со счетом 1:1

Обстановка на стадионе "Санкт-Петербург Арена". Пока кажется, что на поле - численное преимущество по сравнению с трибунами. Даже если и так, уверены: народ подтянется!

Команды вышли на поле! Прозвучал гимн Лиги Европы!

1'

1'

"Зенит" играет в голубой форме, "Славия" - в бело-красной!

2'

Главный судья - Хюсейин Гечек (Турция)

3'

Антиспартаковское наблюдение

6'

Набиуллин попытался навесить в штрафную соперника с левого фланга: "Славия" перехватила мяч!

8'

Свободных мест на трибунах пока предостаточно

10'

Футболисты "Славии" контролируют мяч больше чем "Зенит"

12'

Дриусси (он играет за "Зенит") подавал с правого фланга - защитник выбил мяч

14'

Болельщики "Зенита" распевают "Катюшу"!

16'

Шанс для "Зенита"! Право на штрафной заработали хозяева на правом фланге атаки, почти у углового флажка!

17'

Разыгрывая стандарт, петербуржцы сами и нарушили правила..

19'

Набиуллин ворвался в штрафную слева и пробил в сторону ворот "Славии"! Не попал в створ!

20'

Ян Матоушек, выступающий за "Славию", настойчиво пытался украсть мяч у опять-таки Набиуллина в районе штрафной "Зенита" и добился своего! После этого он навесил на Мирослава Стоха - тот пробил, а вратарь "Зенита" Андрей Лунев отбил!

23'

Мирослав Стох попадает в перекладину ворот "Зенита"!!

25'

А теперь "Зенит" зарабатывает право на угловой!

26'

Вратарь "Славии" Онджрей Коларж дотянулся до мяча рукой, а мяч приземлился... за его спиной. С большим трудом голкипер вскоре смог зафиксировать снаряд!

29'

Владу, видимо, не очень нравится игра "Зенита"

32'

А вот и кадр с ранее упомянутого эпизода с участием вратаря "Славии"

34'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне "Зенита" - 54%-46%

35'

Йозеф Гушбауэр бил по воротам "Зенита" издали! Вратарь Андрей Лунев поймал мяч!

36'

Томаш Соучек сорвал контратаку "Зенита" и получил желтую карточку!

38'

Акинфеева просят остаться

40'

Угловой заработали футболисты "Славии"

41'

...и неудачно его исполнили

43'

"Славия" контролирует мяч на своей половине поля, трибуны сопровождают эти действия явно неодобрительным гулом

45'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

47'

Замен в перерыве не было

49'

Атака "Зенита" по правому флангу - не прошла передача до Дзюбы

50'

Слох бьет по воротам "Зенита" с полукруга штрафной! Лунев выбил мяч на угловой!

51'

Сфолили футболисты "Славии" в штрафной "Зенита" при подаче с углового

52'

Лунев отбивает удар, отправленный игроком "Славии" Матоушеком в ближний угол!

53'

Замена в составе "Славии": полузащитник Ян Матоушек покинул поле, вместо него в игру вступил полузащитник Александру Балутэ

55'

По времени владения мячом преимущество на стороне "Славии" - 51%-49%

57'

Очередной удар Стоха по воротам "Зенита": в руки вратарю Луневу

59'

По воротам "Зенита" решил пробить Гушбауэр: слишком неточно

60'

Игрок "Славии" Балутэ" получил желтую, сбив нашего Паредеса

62'

Дриусси забивает мяч в ворота "Славии" после подачи слева.... Но: положение "вне игры"

64'

Двойная замена в "Зените": нападающий Александр Кокорин вместо форварда Себастьяна Дриусси. И: полузащитник Далер Кузяев вместо полузащитника Роберта Мака

66'

"Славия" давит на ворота "Зенита". Пару плотных ударов сейчас отбил Лунев!

68'

Кокорин бил головой! Все хорошо, за исключением пары мелочей:

- из положения "вне игры"

- мимо ворот

70'

Такие цифры: 18 ударов в сторону ворот нанесла "Славия", 5 - "Зенит". В створ: 10 - "Славия", 0 (ноль) - "Зенит". Если все будет так и продолжаться, мы не вспомним, что вратаря "Славии" зовут Ондржей Коларж (да, точно, я же писал о нем в первом тайме!)

71'

Столько человек вживую смотрят за игрой

73'

Разочарование

75'

Дзюба протестировал себя в качестве крайнего правого нападающего. Или полузащитника. Или защитника атакующего плана. Его прострел в штрафную на Кокорина не прошел

76'

Ерохин с левого фланга навесил на линию вратарской на Дзюбу, тот скинул головой на Кокорина, тот пробил.... Выше ворот!!!

78'

Между прочим, "Копенгаген" во Франции выигрывает у "Бордо" - 1:0. Это соперники "Зенита" по группе С

80'

ГОЛ!

81'

ГОООООООООООООЛ! "Зенит" открыл счет! Александр Кокорин открылся справа в штрафной, получил мяч и пробил под опорную ногу вратарю "Славии"! 1:0 в пользу "Зенита"!

82'

Право на угловой заработала "Славия"

83'

Но пока замена у "Славии": защитник Михал Фрыдрых вместо защитника Владимира Цоуфаля

84'

Вратарь Лунев спасает "Зенит" после опасного удара при угловом!!!

86'

"Зенит" воодушевился голом Кокорина и на этом фоне проводит время в штрафной соперника

88'

Кокорин вывел Дзюбу один на один! Эх... офсайд

89'

Защитник Симон Дели вышел вместо полузащитника Ибрагима Траоре в составе "Славии"

90'

Три минуты добавил арбитр ко времени второго тайма

90+2'

Нападающий Антон Заболотный вышел вместо полузащитника Эльмира Набиуллина в составе "Зенита"

90+3'

"Славия" давит на ворота "Зенита", вратарь "Славии" участвует в этом процессе

90+4'

Луиш Нету ("Зенит") получил желтую

Все, финальный свисток! "Зенит" победил - 1:0!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!! С победой, товарищи!!!