"Оренбург" обыграл "Тюмень" в 1/8 финала Кубка России по футболу

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Футболисты "Оренбурга" добились победы над командой "Тюмень" в матче 1/8 финала Кубка России.

Встреча, прошедшая на поле "Оренбурга" в среду, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автор гола – Алексей Сутормин, на 32-й минуте реализовавший пенальти.

Таким образом, "Оренбург" вышел в четвертьфинал, где встретится с победителем пары "Ахмат" (Грозный) – "Арсенал" (Тула).

"Оренбург" является представителем Российской премьер-лиги (РПЛ), главного дивизиона в отечественном футболе. Что касается "Тюмени", то эта команда выступает в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), второго по значимости дивизиона.

Позднее в среду состоятся матчи: "Урал" - "Нижний Новгород", "Локомотив" - "Енисей" и "Ахмат" - "Арсенал".

В четверг сыграют "Крылья Советов" и "Краснодар", "Ростов" и "Зенит", а также "Спартак" и "Анжи".

Ранее в четвертьфинал турнира вышел казанский "Рубин", который одолел московское "Динамо".