"Локомотив" крупно уступил "Порту" в ЛЧ и лишился шансов на плей-офф

Это - четвертое поражение в четырех матчах московского клуба

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Футболисты московского "Локомотива" потерпели поражение от португальского "Порту" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая на поле "Порту" в ночь на среду по московскому времени, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

На второй минуте Эктор Эррера вывел хозяев вперед, через 40 минут Мусса Марего укрепил преимущество "Порту". На 59-й минуте вышедший на замену футболист "Локомотива" Джефферсон Фарфан сократил отставание московского клуба. Но "Порту" смог провести еще два гола: на 67-й минуте отличился Хесус Корона, на третьей компенсированной ко второму тайму минуте точный удар нанес Отавио.

Моментов много - гол один

"Локомотиву" по ходу игры удалось создать немало моментов, близких к голевым. Автором ряда из них был Антон Миранчук: после его ударов мяч пролетал рядом со штангой. Кроме того он обострял игру передачами в штрафную, где неудачно действовали их адресаты.

Московский клуб 10 раз заработал угловые, при подаче одного из них и удалось поразить ворота соперника.

Без шансов на плей-офф

В итоге "Локомотив" проиграл четвертый матч подряд. Не набрав ни одного очка, он занимает последнее, четвертое место в турнирной таблице группы D и лишился шансов на выход в плей-офф.

В другом матче группы D немецкий "Шальке-04" дома нанес поражение турецкому "Галатасараю" – 2:0. В составе победителей отличились Гвидо Бургшталлер (4 минута) и Марк Ут (57).

Турнирное положение выглядит следующим образом: 1."Порту" – 10 очков, 2. "Шальке-04" – 8, 3."Галатасарай" – 4, 4."Локомотив" – 0.